Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как чудят наши питомцы :))
Автор Сообщение
Иринка Не на форуме
Супер-Профи

Рейтинг: 49
Сказали спасибо 440 раз(а) в 300 постах

Рублей: 53,335 руб
Wink Как чудят наши питомцы :))

Например, моя кошка падает на бок сразу из стоячего положения. Ползает под паласиком, иногда и вместе с ним, что меня очень бесит. Любит домашние цветы, поэтому у нас их уже нет. Особо важным для неё является слежка за котом,ведь а вдруг что случится, а она пропустит событие)). Бегает мелкими шажками, прижав шею, выглядит это очень комично Smile Ей всё надо, всё важно, что там кот для чего-то пошёл в другую комнату или я зачем-то что-то, например, взяла - сразу всё проверит и проконтролирует! Болтушка. Очень ревнивая, как только глажу кота, сразу бежит и падает на него, дескать только она достойна ласки и внимания Love

А кот аккурат без двадцати два ночи пьёт воду. Тырит мои шпильки и невидимки для волос. Когда кто-то купается в ванной бежит открывать дверь туда.. Kto По ночам сильно храпит, но если попросить – не будет. Любит кататься на кресле (оно на колёсиках), спецом отходит подальше, разбегается, запрыгивает и катится. Делает это он по многу раз примерно после обеда (он очень пунктуальный кот). Есть у него один прикол, видимо созданный им, чтобы проверить мои нервы на прочность. Для этого он садится своей мордой к стене и смотрит в одну точку – минуту, десять, двадцать, пол часа, короче, пока я не встану и не начну орать. А потом хвост трубой поднимет и бежит довольный. Похож на большую толстую белку, но зато умён для котаWhat

А как чудят ваши питомцы?))) давайте и с фотками, если есть в тему)

Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)
16-04-2011 00:06
Найти Цитата
 Эти пользователи сказали спасибо за это сообщение: Оля
koshik Не на форуме
Любитель

Рейтинг: 35
Сказали спасибо 163 раз(а) в 110 постах

Рублей: 25,216 руб
RE: Как чудят наши питомцы :))

о-о, а у меня сколько чудаков...Grin
Начну с Алисы))) Алиса два года жила единственным питомцем в семье, и вдруг их стало сначала пять, потом десять! и Алиса до сих пор в шоке Tongue_anim Кушает она отдельно от всех, если кто то подходит к её миске, получает жёстко, то же самое с лежанкой и ручками "папы" и "мамы". Ещё Алиса ругается, многие кто приходит в гости становятся свидетелями долгими высказываниями в свой адрес)))) Собак Алиса не любит категорически! она садится на подоконник и долго что то "рассказывает" глядя как пёсики ходят по двору Dizzy
Самая добрая кошка - это Соня. Она никогда ни с кем не конфликтует, ждёт когда все поедят и только потом подходит сама, с собаками дружит. Есть у неё прикол, когда она спит, голову прячет (под одеяло, покрывало или просто лапами накрывает). Вот такая скромная кошка Shame
Под паласиком у нас, как у Иры, обожают ползать Коша и Сева (это самые младшие детки Smile), а ещё когда они играются, с разбега прыгают на шторы и начинают на них кататься))) два раза багеты приходилось перевешивать Strange Сева обожает собак, играет с ними грызёт за хвосты. Blush
Люся, это кошка, которая спит двадцать два часа в сутки, остальные два часа у неё уходит на еду и туалет. Она постоянно спит, и разбудить её очень сложно)))

продолжение следует....Wink

[Изображение: 9659bb6e2146ccc06c58f9acecca72bd.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 16-04-2011 в 14:56, отредактировал пользователь koshik.)
16-04-2011 14:55
Найти Цитата
 Эти пользователи сказали спасибо за это сообщение: Оля
Иринка Не на форуме
Супер-Профи

Рейтинг: 49
Сказали спасибо 440 раз(а) в 300 постах

Рублей: 53,335 руб

(16-04-2011 14:55)koshik писал(а):  а ещё когда они играются, с разбега прыгают на шторы и начинают на них кататься))) два раза багеты приходилось перевешивать Strange
хулиганьё Big_grin

(16-04-2011 14:55)koshik писал(а):  продолжение следует....Wink
Машуня, ждём! Agree
16-04-2011 15:13
Найти Цитата
Оля Не на форуме
Команда форума

Рейтинг: 61
Сказали спасибо 867 раз(а) в 631 постах

Рублей: 110,572 руб

у Люси нарколепсия? Smile

— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]

Ошибки учатся на мне. ©
16-04-2011 15:34
Найти Цитата
koshik Не на форуме
Любитель

Рейтинг: 35
Сказали спасибо 163 раз(а) в 110 постах

Рублей: 25,216 руб

Smile, ага, с рождения))) ни разу не видела, чтобы она игралась.

Чика - это кошка, которая обожает общество и внимание! пользуясь своей красивой внешностью, она залазиет на руки к любому, её начинают тискать, от чего она в восторге. За столом обязательно должен стоять ещё один стул, на который садится Чика и сидит вместе со всеми. Привыкшие к этому гости уже не обращают внимание, для некоторых, это мягко сказать странно Wink
Гаврюша (это кошка, которую мы долго считали котом, поэтому переименовывать не сталиSmile), любит целоваться. Муж иногда готов её убить Grin, она настойчиво лезет в лицо, тыкается мокрым носом, громко мурчит, хватает за шею лапами, и даже покусывает)))) (Но очень боится незнакомых людей, прячется и шипит)
Ричард! Муж его обожает, (хотя изначально был против взрослого питбуля). Когда мы его привезли, он долго обосновывался и спал только в кресле. Когда купили новую мебель, старое кресло вынесли во двор, теперь это чётко его место! ни дай бог кто подойдёт к этому предмету...Ричик даёт понять, что он далеко не мопс Grin Иногда по запарке что нибудь ложим на это кресло, что потом оказывается на земле, иногда в растерзанном виде... Strange
Рябый, пёсик оставшийся без мамы и брата, ОЧЕНЬ любит ездить в машине. Как только муж или папа заводит машину (не важно чью) Рябый уже стоит у двери))) Если его не взяли, начинает громко и жалобно скулить. Кстати, чужим к машине подходить категорически нельзя! Wink
16-04-2011 15:56
Найти Цитата
Mortish Не на форуме
Любитель
**

Рейтинг: 1
Сказали спасибо 6 раз(а) в 4 постах

Рублей: 962 руб

У меня всего двое, но зато весьма колоритный тандем Grin
Кира практически не умеет мяукать, звуки издает только когда я подхожу к ее миске с пачкой Проплана (звуки эти больше похожи на кряканье, чем на мяуканье) или когда у нее случаются минуты физической активности (подвывает и яростно молотит лапами в двери шкафов, окна и входную дверь, что она там ожидает увидеть, не понятно, кажется, что ей просто доставляет кайф сам процесс).
Когда в миске заканчивается вода, начинается акция "Шайбу, шайбу", она очень звонко бьет одну керамическую миску о другую, давая понять, что ей нечего пить. Очень любит делать это по-ночам, когда я крепко сплю.
На руках не сидит категорически, зато очень любит лечь под бок и помурчать. Также в особом почете, в качестве лежбишь любые предметы одежды и обуви. Спит исключительно лапами и головой в тапках или зарывшись в шорты моего мужчины, которые тот часто любит бросить у кровати. Так как Кирюша очень упитанная дама, часто падает, в попытках запрыгнуть на шкаф, задняя часть сильно перевешивает, выглядит до умопомрачения комично. Кирой была названа в честь трактора "Кировец", потому что очень громко мурчит.
Гермес - мой домашний поросенок :)
Очень любит лежать обнявшись с когтеточкой, он и спит с ней обнимаясь и чихает (у кота волчья пасть), обняв ее или опершись на самый верх, как на стоблик. Зверски храпит, если я вовремя не прочищу ему нос. Один раз храпел так, что разбудил нас среди ночи.
Очень любит прийти и лечь мне на голову, когда я сплю, при этом, обязательно мнет лапами мой затылок.
Питается строго по часам. В промежутке между 5 и 6 утра он приходит и садиться на тумбочку или рядом с кроватью и (далее может быть несколько вариантов, в зависимости от настроения) если сидит на тумбочке, может начать методично скидывать с нее мои вещи, или же мягко тыкать лапой мне в щеку. Если сидит на полу, то подходит к тумбочке и начинает открывать и закрывать ящик с диким грохотом. Цепляет его лапой, оттягивает и отпускает, чтобы тот громко бахнул, закрываясь. Может так стучать очень долго, пока я не проснусь.
Мужчину моего будит молча (если я не дома) просто садится на тумбочку с его стороны и смотрит на него взглядом маньяка. Действует на 100%.

Стараюсь верить в лучшее, ведь иначе - никак!
Я не пропала, я просто живу на работе.
[Изображение: 0317ea31b2e5cafaba4c107527113937.gif]
21-06-2011 12:47
Найти Цитата
Меламори Не на форуме
..

Рейтинг: 33
Сказали спасибо 188 раз(а) в 127 постах

Рублей: 24,942 руб

дааа.. у Сани-Кира-это подобрыш, стерилизованный у Федотенко кстати, еще давно с ДР по Олиному совету:))
а Гера-это ..эээх.. я наградила Сашу этой проблемой:) коту несколько раз шили небо... так дырочка и осталась, не получается до конца... зато кот красавец:) видно был в племенном разведении, крупный перс:)
ну это я так, поясняю для тех кто пришел в ряды зоозащиты позже этих историй:)

ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
21-06-2011 16:05
Найти Цитата
Mortish Не на форуме
Любитель
**

Мариша, видать такова судьба Геры, у меня осесть. Кому он такой чихучий нужен? )))))) А у меня рогожка и паркет, ни ковров, ни обоев, красота. Только ходи отмывай его чихи вовремя, чтоб намертво не присохли Grin
21-06-2011 23:03
Найти Цитата
Меламори Не на форуме
..

Рейтинг: 33
Сказали спасибо 188 раз(а) в 127 постах

Рублей: 24,942 руб

ты хоть фоту покажи:) ато я его последний раз бритым видела.. он же небось оброс богато:))
22-06-2011 09:47
Найти Цитата
Mortish Не на форуме
Любитель
**

Мы его на днях подстригли (причем стригли дома ножницами и мы живы!!! )
На днях устрою ему фотосессию ;)
22-06-2011 11:48
Найти Цитата
Елена 79 Не на форуме
Прохожий
*

Рейтинг: 0
Сказали спасибо 0 раз(а) в 0 постах

Рублей: 80 руб

посоветуйте что делать, кошка родила котят, всех котят раздали, но одного вернули через месяц(ему 3 мес) обнаружилась аллергия на шерсть. котенок девочка пришла к себе домой и чувствует себя замечательно, как и не уходила, а мама кошка (у нее сейчас течка) шипит и не хочет принимать назад малышку, та не понимает в чем дело, почему мама не хочет с ней играть и постоянно к ней пристает. когда приводишь новую кошку понятно развести в разные комнаты, а если малышка дома, как можно ее где-то закрыть
17-08-2016 10:46
Найти Цитата
Lucertola Не на форуме
Супер-Профи

Рейтинг: 17
Сказали спасибо 665 раз(а) в 452 постах

Рублей: 36,880 руб

Стерилизуйте кошку, и не будет вам проблем. В глобальном смысле - все эти раздачи котят, течки...
Удивительно, что такие вещи в 2016 году для кого-то до сих пор не очевидны. Это ж как АВС, как банальность, что по утрам нужно чистить зубы, а перед едой - мыть руки. Домашнее животное должно быть кастрировано. Для чего вы плодите пачками котят, если даже не элементарно не знаете психологию кошек и не понимаете, почему именно ваша кошка шипит на котёнка.
22-01-2017 21:46
Найти Цитата