Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...
Форумы
больная кошечка-подросток - Версия для печати

+- Форумы (//forum.pets-info.ru)
+-- Форум: Помощь бездомным животным (//forum.pets-info.ru/forum-70.html)
+--- Форум: Пристроенные животные (//forum.pets-info.ru/forum-59.html)
+--- Тема: больная кошечка-подросток (/thread-1179.html)

Страниц: 1 2


больная кошечка-подросток - Света - 10-11-2011

Девочки, ситуация, ставшая стандартной в нашей семье.
Дочь в Персиановке подобрала больную кошечку-подростка, там же и собирается лечить. Но! Вы не поверите, там некому показать кошечку, чтобы поставить диагноз. Да, там есть клиника, но чтобы туда попасть, можно прождать весь день, врач приходит, и сразу уходит. В последний раз, когда дочь пыталась лечить там больного котенка, был неверно поставлен диагноз, не назначили ни одного противовирусного препарата. Котенок умер в день обращения к ростовским ветврачам.
Форумчане, помогите советом!Чем лечить кошку, если не знаю диагноз, не доверяю тамошнему врачу? Симптомы: отказ от еды; подходит к воде, но не пьет; все время сглатывает (может, позывы к рвоте?).
Может, существует какая-то стандартная схема лечение вирусов?
В Ростов взять не могу ( дома зоопарк, в т.ч. маленькие котята на пристройстве, рисковать их здоровьем не буду).



RE: больная кошечка-подросток - Света - 10-11-2011

К сожалению, у нас там нет знакомых среди профессуры или хотя бы студентов старших курсов, к кому мы могли бы обратиться, а тамошняя клиника- отстой.:( В их ветаптеке нет даже сыворотки. Девочки, распишите хоть какое-то лечение, я куплю и завтра отвезу в Персиановку лекарства. Без лечения кошь умрет,100%. :(((


RE: больная кошечка-подросток - Оля - 10-11-2011

Стандартная схема лечения вируса: http://forum.pets-info.ru/showthread.php?tid=431
Но вирус ли это? Нужны анализы. ОАК.
В Персиановке преподает Вера Александровна, с клиники Центр. Ну не самый плохой вет!


RE: больная кошечка-подросток - reintrances - 10-11-2011

Я колю:
фоспренил по 1к. 2 раза в день
витафел - в течение 3 дней
байтрил 0,4 к.
гамавит 1 к.




RE: больная кошечка-подросток - Света - 10-11-2011

Оль, дочь третий месяц там, не знаем никого, к кому бы можно было обратиться. Со временем обрастем связями, конечно.
Девочки, спасибо! Мне уже личку закидали советами, и звонили, делились опытом.
Рит, ну, все говорят примерно то же, что и ты написала. Буду лечить по твоей схеме в полевых условиях.


RE: больная кошечка-подросток - Оля - 10-11-2011

Марго? :-)


RE: больная кошечка-подросток - Света - 10-11-2011

Оля, ну, не будем показывать пальцем...:)
А если не вирус, что это может быть? У меня уже паника начинается... Дочь написала, котенок вялый...


RE: больная кошечка-подросток - Оля - 10-11-2011

Смотря скаолько дней э
то длится. А вообще Марго тебе в помощь.


RE: больная кошечка-подросток - Оля - 10-11-2011

Света, лекарства можешь взять на Текучева или в Тотошке. Я сегодня в приюте, но Катя меня наберет, если надо будет!
Есть витафел, гамавит, фоспренил. Байтрил или в Т, или брать в ветклинике в шприц, целый флакон дорого.


RE: больная кошечка-подросток - Света - 10-11-2011

Хорошо, Оль, спасибо! Успею-заскочу.


RE: больная кошечка-подросток - Меламори - 10-11-2011

(10-11-2011, 11:11)reintrances Писал(а): Я колю:
фоспренил по 1к. 2 раза в день
витафел - в течение 3 дней
байтрил 0,4 к.
гамавит 1 к.
это ты на котенка 0,4 байтрила делаешь??:blink2: ну-ну...





RE: больная кошечка-подросток - Лена - 10-11-2011

Я бы посоветовала,дочери подойти на клиники и спросить Дерезину Татьяну Николаевну.Она тоже иногда в "центре "принимает....Шанс вылечить котенка все же значительно возрастет если его посмотрит,покрутит врач.


RE: больная кошечка-подросток - marina-82 - 10-11-2011

света, у нашего котенка были такие же симптомы..лечили по станд схеме в основном в/в ей вводили, но ей становилось все хуже....лечили в клинике -лейкоциты были низкие.точный Диагноз так и не поставили, сказали вирус....котенок умер на 5-ый день лечения.Ей было 2 мес.


RE: больная кошечка-подросток - Света - 10-11-2011

Кошка все еще не пьет и не покакала ни разу. Едой интересуется, чуть-чуть лижет, и все. Писает регулярно (чем, если не пьет???). Большую часть лекарств дочь купила на месте, остальное завтра довезу. Все-таки покажу кису тамошним врачам (Лена убедила). Спасибо всем, кто откликнулся!


RE: больная кошечка-подросток - Оля - 11-11-2011

(10-11-2011, 13:43)Меламори Писал(а): это ты на котенка 0,4 байтрила делаешь??:blink2: ну-ну...

некорректно. Сколько процентный байтрил? :wink: