Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...
Форумы
Найден кобель таксы, сейчас в приюте. - Версия для печати

+- Форумы (//forum.pets-info.ru)
+-- Форум: Помощь бездомным животным (//forum.pets-info.ru/forum-70.html)
+--- Форум: Пристроенные животные (//forum.pets-info.ru/forum-59.html)
+--- Тема: Найден кобель таксы, сейчас в приюте. (/thread-1137.html)

Страниц: 1 2 3


RE: Найден кобель таксы, сейчас в приюте. - jacks - 20-10-2011

ужас, хозяева значит те ещё сволочи... Ну ничего, на такого красавца спрос большой будет )))


RE: Найден кобель таксы, сейчас в приюте. - Эмили - 20-10-2011

Мальчишка на самом деле - сокровище. К выгулу приучен, агрессии - ноль, детей обожает, очень ласковый. Всех проблем от него потенциальных - это гавкучесть, но любую собаку если у нее не сорвана психика нормальный вменяемый хозяин может воспитать.
Но тут, очевидно, проще оказалось ее выпихнуть в дождь на улицу (((

Пусть Партизану в новом доме повезет!


RE: Найден кобель таксы, сейчас в приюте. - Оля - 20-10-2011

Я рыла инет, в инете нет объяв на потерянного такса (((
Не факт, что хозы сволочи, может, он далеко ушелестел от места побега?


RE: Найден кобель таксы, сейчас в приюте. - NatalyZ - 20-10-2011

Маша, выздоравливай!
Партизану - самых хороших хозяев!


RE: Найден кобель таксы, сейчас в приюте. - jacks - 20-10-2011

ну если нигде в инете нет объявлений то не думаю что особо ищут. Если б у меня кто-нибудь из моих пропал (тьфу-тьфу) я б везде по всему городу бегала с объявлениями, и в инете и в телевизоре объявление дала.. Как это так потерялась и всё что ль - не порядок...


RE: Найден кобель таксы, сейчас в приюте. - Эмили - 20-10-2011

Оль, может и так - у меня тоже в голове не укладывается как можно выпихнуть такое сокровище
Но...
во-первых, не думаю чтоб он потреляся ОЧЕНЬ далеко - найден он в квадрате между Нагибина, Площадью Гагарина, Текучева, Буденновским и Нансена - как думаеашь много шансов у доверяющего людям пса днем в будний день на самом деле ДАЛЕКО убежать и не сдохнуть под колесами машин или не быть уведенным кем-то из прохожих? Ведь он за мной шел без поводка, и так мы с ним провели 2 часа пока дождались такси
во-вторых - он на самом деле уже создавал проблемы в Тотошке да и маялся там в неволе

Наташ, спасибо, большое!


RE: Найден кобель таксы, сейчас в приюте. - Оля - 20-10-2011

Маш, мне Вера Гавриловна рассказала историю про ПЕРСА, который уйдя с Александровки (или Чкаловский, но точно где-то там), спустя 3 года был найден хозяином на ЦГБ в ее дворе!! Она лично вручала кота рыдающему мужчине. И кот его узнал)))


RE: Найден кобель таксы, сейчас в приюте. - Эмили - 20-10-2011

Оль, чудеса бывают (( но верится в них с годами все трудней ((( кошки все же более осторожные и юркие животные чем собаки
Давайте предупредим новую хозяйку что если хозяин все же найдется - то пса надо будет вернуть. Думаю она согласится на это. Рит, остался телефон Кати?


RE: Найден кобель таксы, сейчас в приюте. - IKsusha - 20-10-2011

(20-10-2011, 19:15)Эмили Писал(а): С момента нашествия прошло уже 8 дней
За это время мной было дано объявление на авито, на РМ, расклеены объявления по парку. Кроме того я обошла пятерочку, аптеку и магнит в этом районе - объявы расклеить там не успела - но внимательно искала нет ли объявлений хозяев о пропаже собаки - их не было.
... Вобщем делаю вывод что от собаки просто так избавились (((

Маша, не факт. Хозяева не обязательно молодые и дружащие с интернетом. Каждый день хожу через парк (правда не по центральной аллее): не видела вообще объяв о таксе (ни твоих "о находке", ни "о пропаже"). В парке бывает девушка с несколькими таксами на сворке, к сожалению, я ее не видела. Видела пенсионеров с таксами, но сейчас тоже с ними не пересекалась.
(20-10-2011, 20:01)Эмили Писал(а): Давайте предупредим новую хозяйку что если хозяин все же найдется - то пса надо будет вернуть.
Это правильно


RE: Найден кобель таксы, сейчас в приюте. - Эмили - 20-10-2011

Ксюш, я лично прикрепила два объявления на столбе у перекрестка аллей, одно неделеко от спортплощадки с тренажерами и еще три - по столбам до Фитнес-сити. Мне нет смысла врать, я же не себе собаку прилохмачиваю. Каждый день я мимо них ходила и видела что сорваны было 3, два ближе в фитнесу сохранились. За последние три дня пока дожди я и лежу ничего сказать не могу
Ксюш, а с ручкой они дружат? Бабулькам там другого места затаривания кроме как в Магните на Юфимцева и Пятерочке во дворах - нет. Написать то они могли? а сарафанное радио? клеила объявы вечером и видела что подходили пожилые люди - думаю они завсегдатаев с таксами знают и заметили бы что человек больше без собаки

Вобщем, Ксюш, для меня одно оправдание - или человек по состоянию здоровья не ищет питомца, или его мозг и воля настолько парализованы что ему даже в голову не придет написать хотя бы одно объявление и приклеить его на видном месте


RE: Найден кобель таксы, сейчас в приюте. - IKsusha - 20-10-2011

Т-т-т, я не говорю, что ты врешь. А говорю, что тех объяв было мало по количеству. И раз собачка легко шла за тобой, то необязательно она потерялась в этом парке. (А тот Магнит и Пятерочку я, например, не посещаю. И пара моих клиентов в возрасте из того района тоже :smile:)


RE: Найден кобель таксы, сейчас в приюте. - reintrances - 21-10-2011

в общем, собачку отдали новым хозяевам. Люди позвонили в первый же день, как мы написали в контакте о найденной таксе. Я сразу сказала, что мы ищем прежних хозяев, и они согласились подождать. Перезвонили через неделю. Приехали, привезли подарки. Собираются к Оле за кормом заехать. Попросили список нужных медикаментов, попробуют достать у знакомых медиков. Единственное, что меня насторожило - это частный дом. Но люди заверили меня, что собаку без присмотра выпускать не будут и что с их двора убежать невозможно. Запишите в фонд 300 рублей от них.


RE: Найден кобель таксы, сейчас в приюте. - Оля - 21-10-2011

ура!!!!!!!!!!!!!!!!


RE: Найден кобель таксы, сейчас в приюте. - jacks - 21-10-2011

какая радостная новость ))


RE: Найден кобель таксы, сейчас в приюте. - Irina669 - 22-10-2011

класс)))) сегодня будет тихо?))))