Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...
Форумы
Постояльцы подъезда - Версия для печати

+- Форумы (//forum.pets-info.ru)
+-- Форум: Помощь бездомным животным (//forum.pets-info.ru/forum-70.html)
+--- Форум: Проблема бездомных животных (//forum.pets-info.ru/forum-40.html)
+--- Тема: Постояльцы подъезда (/thread-1714.html)

Страниц: 1 2


Постояльцы подъезда - sunscript - 06-02-2013

Уважаемые участники группы прошу дать совет, как лучше поступить в сложившейся ситуацией. Я очень люблю животных, но в течение последних 6 лету меня развилась сильнейшая аллергия, в т.ч. на шерсть и экскременты животных. Я живу в 5-этажном многоквартирном доме. Моя соседка держит в подъезде 3 кошек (кошка и 2 кота). Это уличные животные, у нас их еще во дворе около десятка. Животные фактически закрыты в подъезде в течение дня, ходят в туалет под двери жильцов, моя одна из их любимых, к сожалению. Наш главный "заводчик" убирать за котами отказывается, говорит не мои это я их просто кормлю. Я не знаю, что делать, мне очень плохо. Каким-то образом им навредить или сдать их в ЦБЖ я конечно не могу, пристроить взрослых диковатых животных, привыкших гадить где стоят мне кажется нереальным. Я обратилась в СЭС, Росподребнадзор и управляющую компанию, все они отсылают меня с заявлением в полицию. Ну напишу я это заявление, придет участковый, и у бедолаг тогда будет один путь. Я не знаю, как сделать так, чтобы жить по-человечески, а не в кошачьем туалете, и чтобы наши маленькие постояльцы не пострадали.


RE: Постояльцы подъезда - Умница - 06-02-2013

Постарайтесь уговорить соседку не кормить котов в подъезде. Можно выделить для этого другое место во дворе.
Миски из подъезда вынести, а кошек просто не пускать. Желательно со всеми договориться, чтобы животных не пускали.


У нас во дворе за бойлерной так оформили место для отдыха и кормления бесхозных мурок. Там наши бабушки кормят, моют, подметают.

Не забудьте про утепленные домики для кошек,им холодно сейчас. Хорошо было бы расставить им убежища в местах, где они никому мешать не станут.


RE: Постояльцы подъезда - sunscript - 06-02-2013

К сожалению, соседям фиолетово, а с бабушкой договориться нереально. Мы неоднократно с ней договаривались, что она будет следить за тем, где они ходят в туалет, т.к. она весь день находится дома. ей надоело убирать и теперь "не мои это кошки". соседей вонь не беспокоит, а моя аллергия и подавно. мы не можем составить график мытья лестничной клетки, и из 4-х квартир только мне мешает грязь, а вы говорить про домики для кошек.


RE: Постояльцы подъезда - Умница - 06-02-2013

Увы, тогда вам придется выгонять кошек из подъезда. Ставить им миски и домики и демонстрировать бабульке , как удобно и здорово ухаживать за животными на нейтральной территории.


RE: Постояльцы подъезда - sunscript - 06-02-2013

разве только глубокой ночью и в костюме биозащиты мне эти домики беднягам строить


RE: Постояльцы подъезда - Умница - 06-02-2013

Домики можно построить и в квартире, а потом вынести их в какое-то укрытое место на улице.
У нас стоят обитые изнутри теплыми материалами простые яшики. сверху они обиты и оклеяны водонепроницаемыми материалами.


RE: Постояльцы подъезда - sunscript - 06-02-2013

Господи, да не поймете вы никак, уважаемая Умница, что если бы я могла самостоятельно решить данную проблему, решила бы давно, и договорилась бы с ней, и с соседями, если бы кто-то шел на контакт. у меня сыпь на руках, сопли, я на таблетках после каждой уборки даже в перчатках. соседи пинают этих кошек, ругаются на эту бабушку, но в подъезд все равно продолжают пускать животных. мы уже предлагали калитку сделать, чтобы они не проходили, просили в подъезде убрать коробку для них и блюдца, это все голый номер. ну не драться же мне с ней, в самом деле. я обратилась сюда в надежде, что мне дадут выполнимые и эффективные рекомендации, кто-то может опытом поделиться аналогичным. я вполне вменяемый человек, и все возможности мирно и гуманно решить данную проблему испробовала за 2 года жизни в этом доме. не обижайтесь, не подумайте, что я как-то резко и агрессивно настроена, ну вот такая у нас глухая непроходимая тупость.


RE: Постояльцы подъезда - Умница - 06-02-2013

А какие еще вы советы хотите?
Рецепт отравы? НЕ тут.
Телефон отлова бродячих животных? Тоже как-то жалко.
Бригаду добросердечных людей, которые переловят и заберут себе всех кошек и вымоют подъезд? Оно не поможет. ВЫаша бабуля новых прикормит...



RE: Постояльцы подъезда - Иринка - 06-02-2013

sunscript, засыпьте всё хлоркой и припугните что потравите (кое кому помогло так). Даже не знаю что ещё можно предложить.



RE: Постояльцы подъезда - sunscript - 07-02-2013

Не знаю, Унмица, что вам на это ответить. если не можете ничего толкового посоветовать, не задавайте лишних вопросов. могу только пожелать вам здоровья, и никогда не оказаться в такой ситуации, как я. люди, которым аллергия перечеркнула пол жизни меня поймут.


RE: Постояльцы подъезда - sunscript - 07-02-2013

Иринка, хлоркой засыпано, наши маленькие друзья прям на нее гадят и ей же как песочком закапывают свои дела) мы с ней скандалили уже, она сказала, можете забирать кошек куда хотите, мне все равно. вчера мы воспользовались советом знакомых, кошечку отвезли во двор, где жили раньше. там есть место для котов, примерно как Умница тут советовала и несколько бабушек их кормит, мы поговорили, они не против. но на троих конечно они не согласились, таким образом, у нас осталось еще 2 кота. а что касается мытья подъезда, я вчера все вымыла уксусом, затем содой с перекисью водорода, и затем хлоркой. посмотрим, что будет теперь, ожидаю проклятий в свой адрес.


RE: Постояльцы подъезда - Умница - 07-02-2013

И вам здоровья.
И понимания, что кроме вас, никто вашу жизнь лучше не сделает)


RE: Постояльцы подъезда - Lucertola - 07-02-2013

А в подъезде у кошек есть лотки с наполнителем? Куда именно они в туалет ходят?


RE: Постояльцы подъезда - sunscript - 07-02-2013

лотков нет, мы предлагали ей их поставить, привезти мешок с песком и т.д. она отказывается за этим следить, а я не могу этого делать из-за аллергии. кошки ходят в туалет под двери всему подъезду. стоит вонь, и почти под каждой дверью насыпана хлорка, красный перец и т.д. но это не действует на котиков.
честно, если бы мне позволило здоровье, я просто взяла бы хоть одного к себе в квартиру. а так котики гадят, брать их никто не хочет, все кто любит животных имеют дома своих питомцев. а бабуля сыпет проклятиями на этих же котов и иногда вытирает сухой салфеткой их дела.
а само предложение про лотки и песок, который мы готовы ей привезти сами, чтобы вы правильно поняли, она отвергла потому, что не видит ничего страшного в том, что животные гадят в подъезде, ей не воняет, и она спросила что тут такого, почему я не могу взять и сама помыть, если меня что-то не устраивает.
я скажу так, я вижу решение этого вопроса в том, чтобы котиков постараться отселить в наиболее благополучное для них место, как мы вчера поступили с кошкой. я ищу такую возможность. а на бабушку написать коллективную жалобу. но мои соседи против писать жалобу. поэтому я и борюсь с данным вопросом одна. наши дворовые коты никому не мешают, живут в подвале, у них там есть место, я тоже помогаю их кормить. но вот почему-то есть дворовые коты, а есть подъездные. у этой бабушки еще есть и домашний кот, он ходит в туалет на улицу.


RE: Постояльцы подъезда - Умница - 07-02-2013

Если бабулечка начала собирать котов, то ее уже ничего не остановит(