Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...
Форумы
Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) - Версия для печати

+- Форумы (//forum.pets-info.ru)
+-- Форум: Ответственное отношение к домашним животным (//forum.pets-info.ru/forum-31.html)
+--- Форум: Уход за животным, воспитание, питание (//forum.pets-info.ru/forum-38.html)
+--- Тема: Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) (/thread-350.html)

Страниц: 1 2


Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) - Оля - 21-10-2010

Поделимся опытом? :)


RE: Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) - Анюточка - 26-10-2010

Хочу подавать своей киске витаминки дла роста шерсти, какие лучше? Кошечка наша пушистенькая, но шерсть тусклая. Жду совета!


RE: Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) - Оля - 26-10-2010

Ань, так вот же!
Витаминки я лично люблю вот такие:

"8 IN 1" Brewers Yeast with Garlic Витамины для собак и кошек с пивн.дрожжами и чесноком

[Изображение: attachment.php?aid=45]

подробно тут: ВИТАМИНЫ


RE: Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) - Калланетика - 02-03-2011

Подскажите!!!
У меня чихуа-хуа белого цвета (3 года), его его красивую мордашку портят коричнево-черные пятна под глазами от слёз. Мне объясняли, что это хронический коньюктивит породы терьеров (с выпуклыми глазами).
Лечиться он не даётся, много раз покупала капли для глазок, делала ромашковые растворы, но все мои попытки были безуспешно облаяны моим темпераментным псом. Он убегает, лает, огрызается, кусается, царапается и т.п., даже кажется, что он чует, когда я в ветаптеку иду за каплями.
"Пациент"-трудный, не поддающийся лечению
Что делать? Как помочь моему любимцу, не обидев его мужское самолюбие?
Что это за пятна и как с ними бороться? В этих вопросах я -баран :))) Может, питание не то, может и не коньюктивит это? Кормлю я его кормом Роял Канин для чихуа-хуа или мал.пород собак.


RE: Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) - Иринка - 02-03-2011

Калланетика, про собак не знаю особенностей, но вот у перса моего постояннно глаза слезятся. Когда я начинаю протирать их раствором фурацилина (2таб на стакан воды) всё проходит, как только перестану вновь начинают течь. Я возила к вету, он мне так советовал, можно ещё и периодически капать противовоспалительными каплями для глаз, только их менять надо.


RE: Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) - Меламори - 02-03-2011

Ольчик, наверно надо мне вернуть статью по кормлению:)) если что-сразу ссылкой... на досуге займусь.
по кормлению, про натуру, про промкорма, пор витамины и добавки.


RE: Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) - koshik - 02-03-2011

да-да, верните пожалуйста, я её вчера как раз искала :smile:


RE: Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) - Inoplane - 08-08-2013

Задумалась о том, чтобы привить своих кошек, но они уже не котята. Одной чуть больше года, второй тоже несколько лет. Их можно прививать?


RE: Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) - Анна pushistik113 - 08-08-2013

(08-08-2013, 16:44)Inoplane Писал(а): Задумалась о том, чтобы привить своих кошек, но они уже не котята. Одной чуть больше года, второй тоже несколько лет. Их можно прививать?

Конечно можно и нужно!это делается в любом возрасте, ревакцинация через год)) и вам паспорта должны сделать, куда впишут прививки))


RE: Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) - Inoplane - 20-08-2013

А есть ли разница, в какой ветклинике прививать? Я живу в центре и все колеблюсь: отнести котов в центре же на прививки или везти их куда-нибудь в "Виту".


RE: Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) - Оля - 20-08-2013

Можно привить в Балу, это вроде тоже центр. За качество вакцин в веткабинете за углом не поручусь. Не стоит.


RE: Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) - Lucertola - 20-08-2013

(20-08-2013, 20:15)Inoplane Писал(а): А есть ли разница, в какой ветклинике прививать? Я живу в центре и все колеблюсь: отнести котов в центре же на прививки или везти их куда-нибудь в "Виту".

Одно из важных условий - правильное хранение вакцины. Она должна быть в холодильнике. Её нельзя нагревать или замораживать. Хорошая ветклиника, по идее, должна позаботиться о том, чтобы её холодильники работали бесперебойно и не зависили от отключений электричества (а это, как известно, иногда случается).


RE: Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) - Inoplane - 20-08-2013

Понятно. Я живу в районе Театрального, поэтому для меня "Балу" почти там же, где и "Вита". Но я не буду экспериментировать и отвезу кошек в проверенное место. Спасибо.


RE: Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) - Оля - 20-08-2013

Колоть не умеешь? Привей сама, проще и в 5 раз дешевле.


RE: Вопросы и ответы об уходе за вашим питомцем! Консультируем друг друга! :) - Inoplane - 22-08-2013

(20-08-2013, 22:00)Оля Писал(а): Колоть не умеешь? Привей сама, проще и в 5 раз дешевле.

только внутримышечные людям делала; а как делают уколы в холку разве что видела. А чем прививают? И если самостоятельно делать, то как быть с паспортом?