Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...
Форумы
Мяукает всю ночь и день, что делать? - Версия для печати

+- Форумы (//forum.pets-info.ru)
+-- Форум: Ответственное отношение к домашним животным (//forum.pets-info.ru/forum-31.html)
+--- Форум: Уход за животным, воспитание, питание (//forum.pets-info.ru/forum-38.html)
+--- Тема: Мяукает всю ночь и день, что делать? (/thread-453.html)

Страниц: 1 2


Мяукает всю ночь и день, что делать? - Pepsa - 28-11-2010

Привет всем! Месяц назад взяли кошечку 4-5тимесячную. Замечательная кошечка, очень ласковая, игривая, до вчерашнего дня вообще проблем не было. Кушает, исправно ходит на лоток, обожает, когда ее гладят. По вечерам бесилась-игралась, но ночью особо не беспокоила. Вчера как бес вселился!Начала мяукать вечером, мы порадовались:"Мяукать научилась", а она нам всю ночь и мяукала. Причем на вид довольная, хвост трубой, носится-играется и мяукает практически постоянно. Увещевания, гоняния тапкой и закрывание на 10 минут в туалете ночью не принесли успеха. Пришлось ее запереть в 5 утра, чтоб хоть поспать. Сегодня днем выяснили, что просится на улицу. Может у нее гулька началась? Может быть так рано (5-6 месяцев) и как проверить?


RE: Мяукает всю ночь и день, что делать? - Иринка - 28-11-2010

Здравствуйте, знаете, если кошечка мяучет постоянно, но довольная, ластится и хвост задирает, то очень похоже что ДА это гулька. Рано, конечно, она собралась, но что сделать... Pepsa, Вы планируете её стерилизовать после течки? Или после второй, так, наверное, лучше будет для здоровья (так как коша рано впервый раз, видимо, загуляла, но я не утверждаю, лучше проконсультироваться с ветеринаром).


RE: Мяукает всю ночь и день, что делать? - Pepsa - 28-11-2010

Да, планирую стерилизовать, но не думала, что все так скоро начнется... Т.е. сейчас надо перетерпеть, а потом стерилизовать? Точного возраста мы, конечно, не знаем, ее на улице нашли котенком, но выглядит она некрупной и молоденькой
А ветеринар может определить гулька это или нет?


RE: Мяукает всю ночь и день, что делать? - Иринка - 28-11-2010

Да, стерилизовать нельзя во время течки и пока кошка кормит котят, беременную можно, правда не все ветеринары беруться за такое.
Если Вы не знаете точного возраста, то может ей около и 8 ми месяцев быть, а кошечка просто миниатюрная по сложению.
Думаю, что ветеринар определит. Да Вы сами поймёте. Обычно во время течки кошка становится беспокойной, потягивается, выгибает спину, трется о ноги хозяина, иногда теряет аппетит и старается убежать из дома. При интенсивном поглаживании по спине большинство кошек в момент течки принимают позу, типичную для спаривания: передние конечности вытянуты вперед, грудь касается земли, задние конечности согнуты под брюхом, хвост поднят вверх или отведен в сторону. Часто это сопровождается характерным мяуканьем, похожим на плач ребенка.
Большинство кошек достигает половой зрелости к 7-9 месяцам. У некоторых особей в благоприятных условиях половое созревание наступает на 6 месяце жизни. Так что думаю, ничего страшного здесь нет.


RE: Мяукает всю ночь и день, что делать? - Оля - 31-05-2011

У меня одна тоже мяукает нон-стоп. Мы скоро все повесимся. Что это? :blink:


RE: Мяукает всю ночь и день, что делать? - Меламори - 31-05-2011

Оль, ну тебе ли не знать что это...
в общем граждане: в 5-6 мес течка запросто может быть.. некоторые даже умудряются рожать в таком возрасте.
надо перетерпеть. и месяцев в 10-11 простерилизовать.
а пока можно подавать кот-бают. можно стоп-стресс(тоже вет препарат в зоомаг. продается)
Pepsa , категорич. не советую всякие контрасексы.
но иногда, когдя людям невмоготу терпеть оры (не своим голосом, с задиранием попы и прочими признаками течки), я говорю "можно" но это первый и последний раз(потому что для стерилки рано).. дальше онкология.
а наступит возраст-обязательна стерилизация!.


RE: Мяукает всю ночь и день, что делать? - Оля - 31-05-2011

ей 2 мес!


RE: Мяукает всю ночь и день, что делать? - Меламори - 31-05-2011

ОЛь, ну с тобой то чего:)) ( я понимаю: день тяжелый :stol: ) я тебе где сказала что течка?
я Pepsa-е это как предположение выдвигаю с реккомендациями "что делать если это она".
а тебе то я где это говорю:))) вот ты тоже читатель:)))))))
"ну тебе ли не знать что это..."-я имела ввиду что тебе с твоим опытом виднее шо це таке:))))))
первая фраза -тебе, дальше Пепсе.(ну и всем для инфы)


RE: Мяукает всю ночь и день, что делать? - Оля - 31-05-2011

(31-05-2011, 22:42)Меламори Писал(а): Оль, ну тебе ли не знать что это...

не течка? а че? :grin:

фигассе, вот это ответ! Я для чего вопрос постила? не, ты мне скажи, чего она орет то??


RE: Мяукает всю ночь и день, что делать? - Меламори - 31-05-2011

ну может хочет ласки:)
а может и болит что..
на руки когда берешь-мурчит? как ведет себя? когда трогаешь-ничего нигде не болит?
возможно внимания хочет ребенок:)
тоже баюна подавать:)))


RE: Мяукает всю ночь и день, что делать? - Оля - 31-05-2011

ничего у нее не болит! Шило у нее в одном месте!


RE: Мяукает всю ночь и день, что делать? - Меламори - 31-05-2011

(31-05-2011, 23:18)Оля Писал(а): ничего у нее не болит! Шило у нее в одном месте!

ну вот видишь :grin:
я же говрила : тебе ли не знать! :)))


RE: Мяукает всю ночь и день, что делать? - koshik - 31-05-2011

:stol: девочки, это я с вашей переписки...
Два кошатника: "не, ну ты мне объясни чё она орёт!?" [Изображение: aabd0ad513751574ea0a5c12ccd764eb.gif]
да ласки хочет дитя)))


RE: Мяукает всю ночь и день, что делать? - Оля - 31-05-2011

Катя сегодня сказала "я больше не могу (для нее это значит - полный аллес). А я сказала маме тихо: "я ее убью". [Изображение: aabd0ad513751574ea0a5c12ccd764eb.gif]


RE: Мяукает всю ночь и день, что делать? - Меламори - 31-05-2011

ну баюна, баюна!!! желательно жидкого.