Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...
Форумы
Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! - Версия для печати

+- Форумы (//forum.pets-info.ru)
+-- Форум: Все когда-нибудь заканчивается... (//forum.pets-info.ru/forum-1.html)
+--- Форум: Архив (//forum.pets-info.ru/forum-139.html)
+--- Тема: Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! (/thread-532.html)

Страниц: 1 2


Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! - NatalyZ - 03-02-2011

Некоторые коты - кошки, застрявшие на П, - здоровы, чипированы. Есть смысл выпустить их на волю - как минимум в теплые подвалы тех домов, где бабушки кормят всех доровых кошек. Кто готов стать куратором для таких кошек? Т.е. сообщить нам дом, куда можно выпустить животных, и периодически их подкармливать.
Все кошки выпускаются стерилизованными.


RE: Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! - Снежинка - 05-02-2011

У нас во дворе кормят кошек, ул. Шеболдаева д. 17, Театральная пл. 2,там около 20-ти кошек живет во дворе,все кормят,еще пару дворов знаю,где много кошек и видела что бабушки кормят их,но как узнаю точный адрес тогда напишу.


RE: Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! - Снежинка - 05-02-2011

Вернее ул. Шеболдаева 15,еще на Ленина 48,это по направлению к РИИЖТу с правой стороны,осенью видела много кошек и кормили их женщины,еще Университетский 40,Б.Садовая 124,126,это один адрес,дом угловой,там несколько домов и куча кошек,кормят их,это возле кинотеатра Ростов,знаю потомучто мама часто на протяжении нескольких лет лежит в четверке и я к ней через этот двор хожу и всегда их подкармливала.


RE: Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! - NatalyZ - 05-02-2011

Спасибо большое! Пока одного кота забрали домой - а второй тоже сидит - в ожидании ручек.



RE: Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! - Оля - 06-02-2011

Ира, нам нужны дворы, где не просто кошек много и их кормят, а благополучные. Где не травят соседи, где кошки, желательно, стерилизованные, и соседи это знают. Ну и сильно перенаселенные дворы - не гуд. Теплый подвал - это плюс.
Ну и контакты лично кураторов, кто готов опекать котов, нам тоже нужны. Не совсем получится нам ездить по дворам и искать женщин, которые их кормят.... нас просто на все не хватит. То есть помощь предполагается такая: вызвался, забрал кота, выпустил и кормишь (или кто-то другой кормит по договоренности с тобой).


RE: Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! - Снежинка - 10-02-2011

Вот на театральной как раз такой двор ,там кошки живут в подвале и в лифтерской,никто их не травит,кормят их регулярно 2 раза в день и так там большой дом,люди носят просто так еду,я в ту субботу была у бабушке и вышла их покормить,так они китекет даже не стали есть,все коты толстые,я сначала думала что беременные,а женщина которая их кормит сказала,что половина стерилизованных а толстые потомучто едят хорошо,мои домашнии в 2 раза худее,и у нас во дворе на Шеболдаева тоже подвал есть и кошек кормят,к тому же вокруг частный сектор,я могла бы подкармливать,у меня окна во двор выходят,кошки на виду,по крайней мере хоть 1 раз будут в день есть,а там что на Портовой усыпят и все.Ужасно обидно хотела взять на этой неделе оттуда 2-х кошек,а сын заболел и никак не получится вырваться,надеюсь что на след.неделе все-таки возьму.


RE: Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! - Оля - 10-02-2011

Ира, а своих животных дома нет?


RE: Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! - Снежинка - 10-02-2011

Есть 2 кошки,одна взрослая,другая маленькая еще,тоже на улице подобрала.


RE: Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! - Оля - 10-02-2011

Будь осторожна, не загуби своих. Кошки на Портовой часто инфицированы, и брать их можно ТОЛЬКО к привитым животным, и лучше - к крепким взрослым. И с карантином в любом случае.


RE: Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! - Снежинка - 10-02-2011

А какие инфекции у них?а какие прививки нужны и где их сделать?там же и домашние есть,я спрошу может есть новые,которые не успели подхватить что-нибудь,я смотрела у вас на сайте,что в январе много кошек взяли.


RE: Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! - Оля - 10-02-2011

не спеши, привей!
мы можем поделиться с тобой прививками по оптовым ценам, или ты можешь привить своих в клинике. Но иначе - никак.
Есть российская вакцина Мультифел от 4х основных вирусов кошек, есть импортные, например, Трикет. Ревакцинация через 3 недели той же вакциной. И еще через неделю можно брать в дом живность. До прививки обязательно за 10 дней дать глистогонное.


RE: Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! - Снежинка - 10-02-2011

Ой я расстроилась,так долго ждать,их же усыпят,а я уже по фотографиям подобрала кого хочу взять!Я одну кошку хотела бабушке взять,у нее нет животных,к ней можно взять и если можно нужно ли делать кошке прививки?И еще,а в какую цену у вас прививки российские и потом что с этими вакцинами в любую клинику кошек нести?И я хотела одну стерилизовать,это как надо после вакцинации или до вакцинации?


RE: Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! - Оля - 10-02-2011

Если передержать месяц у бабушки, то можно. Российская вакцина у нас стоит 80р штучка.
Стериль сначала, потом прививай. хотя это не принципиально.


RE: Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! - Снежинка - 10-02-2011

Вакцину у вас на Текучева можно купить? А потом с вакциной в любую клинику идти?


RE: Нужны кураторы для выпускаемых кошек!! - Оля - 10-02-2011

я не думаю, что клиника будет колоть вашу вакцину, лучше самим!