Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...
Форумы
Когти(стричь или нет) - Версия для печати

+- Форумы (//forum.pets-info.ru)
+-- Форум: Ответственное отношение к домашним животным (//forum.pets-info.ru/forum-31.html)
+--- Форум: Уход за животным, воспитание, питание (//forum.pets-info.ru/forum-38.html)
+--- Тема: Когти(стричь или нет) (/thread-914.html)

Страниц: 1 2


Когти(стричь или нет) - Меламори - 25-05-2011

столкнулась, девочки с проблемой недавно. одна из моих кошей(Миранда) оказывается очень ловко по обоям взбирается до потолка :girl_crazy: , зараза. это началось недавно.
встал вопрос о стрижке когтей. ни одна кошь у меня такого не делала, и соответственно опыта у меня в подстрижке нет:))
самое главное чего боюсь-это задеть пульпу-вот то место где кровеносные сосудики.
полезла в инет-нашла вот такую маленькую статью
"как стричь когти"
и тут
Миранда сопротивлялась так, как будто я ее резать наживую собралась.. только лапку беру чтоб коготь выдвинуть-крику, ору-на весь дом, вырывается-ппц... замотала в халат-получилось и то с трудом.
хочу когтерезку купить.


RE: Когти(стричь или нет) - Оля - 25-05-2011

Потому и надо приучать самых мелких котят к этому с детства, а то потом не дадутся. А если в будущем проблемы будут - выкинут их новые хозяева, и все.
Я стригу ну ооочень коротко, еще ни разу ничего не задела))) Режь постепенно все короче и короче. У меня практически круглые обрубочки остаются, на таких фиг полазаешь)))
П.С. Смайлик - зачет! :stol:


RE: Когти(стричь или нет) - Меламори - 25-05-2011

Оль, а это фигни, ну когтерезки у тебя нет? можешь купить где-нить?
(правда разные бывают, надо бы посмотреть какие они)

во, как обычно много полезного на мяу-форуме


RE: Когти(стричь или нет) - Оля - 25-05-2011

Конечно, есть. Говорят, самая удобная - гильотина.
Не пойму, куда Лана пропала. Ей можно было заказать. Я бы купила для приюта на опте, ну и для наших в запас, но не на что. Будем просить все б/у на РМ.


RE: Когти(стричь или нет) - Меламори - 25-05-2011

на мяу говорят от гильотины слоится... короче как-нибудь посмотрю в зоо.


RE: Когти(стричь или нет) - Оля - 25-05-2011

Ну, у меня тоже слоятся... а что делать...


RE: Когти(стричь или нет) - Иринка - 27-05-2011

Блин, как вы это делаете даже не представляю. Я своим даже когти вытащить не могу, удирают сразу же))))
И через какое время они вновь вырастают?


RE: Когти(стричь или нет) - Оля - 27-05-2011

Сегодня опять стригла этим пяти хвостам, терпят. Но вырываются. Получается, мелки - раз в неделю. Взрослым своим стригу раз в 2-3 недели. Приучать НАДО. Или будут проблемы в семье, подранные руки, мебель, дети. И никогда уже потом не дадутся.


RE: Когти(стричь или нет) - Иринка - 27-05-2011

Да уж, как же много живности выбрасывается из-за такой банальной мелкой проблемы. Буду на белом упражняться))) он настоящий царапун :((


RE: Когти(стричь или нет) - Меламори - 27-05-2011

да, маленьким чаще стригут-чила , растут же дети:)))
взрослым бывает и раз в месяц. но обычно разв 2-3 недели.
ээх..упустила я этот момент.. но правда у меня живность вся ко мне взрослой попала...


RE: Когти(стричь или нет) - Оля - 27-05-2011

Можно и сейчас приучить. Начинай с ежедневных массажиков лапок, чтобы привыкли к манипуляциям...


RE: Когти(стричь или нет) - Мах22 - 27-05-2011

А у меня взрослый тоже(тоже взрослым уже брала, бывшебездомник), и лапы дает потрогать, а как увидит рядом с собой "непонятные предметы", так убегает аж хвост трубой. И что с ним таким делать, слишком умненький попался, сразу сечет.


RE: Когти(стричь или нет) - Оля - 27-05-2011

Можно одеть намордник и стричь насильно)))


RE: Когти(стричь или нет) - Меламори - 13-07-2011

купила сегодня боковые когтерезы
http://zoomag.sibk.info/sites/default/files/imagecache/product_full/kogterezferplast.jpg
довольная как паровоз.
чик и нету..никакого расслоения.... и киса "пукнуть" не успевает :)))), что важно!


RE: Когти(стричь или нет) - AlisaM - 10-03-2012

Стричь однозначно, я стригла взрослому коту, который вообще меня расстрелять хотел после такого, пусть вся в кровищи, зато этот негодяй не смог больше точить когти об диван
Стричь только лучше вдвоем, один держит другой стрижет