Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...
Форумы
Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" 19 июля в 20-00 в клубе ПОДЗЕМКА. - Версия для печати

+- Форумы (//forum.pets-info.ru)
+-- Форум: Помощь бездомным животным (//forum.pets-info.ru/forum-70.html)
+--- Форум: Мы сделали это! (завершенные проекты) (//forum.pets-info.ru/forum-123.html)
+--- Тема: Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" 19 июля в 20-00 в клубе ПОДЗЕМКА. (/thread-932.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19


Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" 19 июля в 20-00 в клубе ПОДЗЕМКА. - Лилко - 08-06-2011


Благотворительный рок-концерт в пользу бездомных животных "Дверь в лето" - выступают "Манекен", "Fearless Madmen" и "Вспомни молодость" время: 20-00 стоимость билета: 150р Приходите обязательно!!!


Друзья, все мы знаем, что собирать пожертвования, с даже любящих животных граждан, крайне сложно. Как говорится, пока его не подведешь за ручку к благотворительной урне, сам не придет.
Отсюда и мысль о благотворительных концертах. Говорю сразу во множественном числе, так как не собираюсь ограничиваться на одном.

Идея моя проста - договор с неким клубом (залом, площадкой), где можно устроить концерт, бар - их заработок, платный вход - приюту. Возможны какие-то конечно и другие варианты, процентные, это уже зависит от вместимости места и договора с хозяевами.
В данном случае мы охватываем большую аудиторию - залетных людей, которые зашли послушать музыку, друзей ростовских музыкантов, которые придут их послушать, и конечно, нас с вами и с нашими друзьями, которые придут ради поддержки приюта.

Я постепенно уже занялась поиском места, где это провести можно было бы. На 99% есть бар на ЦР "Немец перец колбаса", которые в принципе обычно отдают выручку с платного входа музыкантам, наша задача только договориться с музыкантами. Думаю, что в этом смысле больших проблем не будет.
Но. Есть большое Но, заведение крайне маленькое, нормальное количество людей мы там точно не соберем. В данный момент обрабатываю и другие варианты.

Давайте вместе обсудим - какие места вы знаете (хорошо бы если бы в контакте с руководством, как идеальный вариант), по больше, где можно было бы это все устроить, группы какие знакомые, в какой форме все это видится, какую форму отчетности полученных средств потом предоставлять и т.д.
Достаточно широкая тема для обсуждения, сейчас пока всего и не сообразить с лету))) давайте вместе поразмышляем и дополним друг друга)


RE: Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" - Лилко - 08-06-2011

В теме благотворительных концертов мы можем охватить не только вопрос денег, собственно, но и вопрос ответственного отношения к животным, пропаганду стерилизации, пристройства и т.п.
В этом смысле тоже нужна ваша помощь, так как заниматься таким буду в первые, как лучше подать, в каких формах.


RE: Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" - Лилко - 17-06-2011

Если с ними все сложится, нужна будет помощь в пиаре концерта, созыве всех друзей, друзей друзей и т.д. Мини-афиши А4 формата я сама распечатаю, но надо будет обклеить весь город. Еще нужна будет помощь в написании мини-сценария (сказать несколько слов о "Тотошке", чем будет заниматься, какие цели задачи, куда пойдут средства и т.п., несколько слов о пропаганде стерилизации, ответственного отношения к животным. Но это все надо коротко, что бы было не утомительно и динамично, мне так кажется). Я попробую организовать проектор нам, что бы можно было картинки показывать на фоне сцены, если получится, надо продумать какие фото туда взять. В любом случае если не получится проектор на этот концерт, получится на другой, так что этот нюанс нужно продумать в любом случае. Нужен ведущий, который коротко говорил бы о том, что я писала выше. Я пока не владею полной информацией, вряд ли смогу говорить слаженно.
Да! И еще очень важный момент. Помимо сбора средств со входа, надо поставить коробочку будет наверное для пожертвований. Вопрос в том как ее сделать, я мужа терзала, он сказал, что это делается из оргстекла, но сказал, что они продаются огромными листами дорого. И сам он этого не сделает, негде и нечем. Может они готовые где-то продаются? Я не знаю.


RE: Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" - Homebody - 17-06-2011

я могу что-нить написать и составить, если мне дадут исходный материал и скажут продолжительность речи. про проведение концерта по сценарию спрошу у знакомой но ничего не гарантирую. там обязательно должна быть молодежь? а это это ведущая старшего поколения, но с опытом работы, как говорится :)

насчет коробочки для пожертвований - может просто копилку купить? а то делать что-то и правда муторно...
или вот в икее коробки с крышками - правда картонные. но я думаю там можно будет посмотреть...


RE: Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" - Black Cat - 17-06-2011

Могу поговорить с хозяином клуба "Бас-Бочка" - он мой друг... И есть несколько знакомых команд... Можно попробовать...


RE: Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" - Лилко - 17-06-2011

Black Cat, поговорите пожалуйста, а то с бас-бочкой у большинства моих знакомых не очень хорошие отношения, в первую очередь с хозяином))) но если он вам хорошо знаком, может все получится по нормальному)

Homebody, старшее поколение тоже разное бывает)) и заводное тоже) но там место конечно не много не такое.. достаточно альтернативное.
Да и мне кажется не нужен полноценный ведущий, может кто-то из девочек, кто у истоков стоял, сами рассказать, у них получится, на мой взгляд информативнее и веско.


RE: Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" - Лилко - 17-06-2011

Black Cat, когда будет какой-то результат, позвоните мне пожалуйста, что бы я сразу знала в случае чего. 8-904-500-98-73 Лиля

Homebody, спасибо)


RE: Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" - ShyShadow - 17-06-2011

Мне кажется, для пропаганды будет полезно раздавать посетителям листовки с информацией - вряд ли в клубном формате на слух будет серьёзно восприниматься даже краткая информация о стерилизации и ответственном отношении к животным, а вот постфактум - вполне.

Конечно, перед началом мероприятия должен выйти кто-то из идейных вдохновителей проекта и сказать что-то типа: "Привет! Спасибо, что пришли. Как вы знаете, наш концерт проходит в поддержку реабилитационного центра для животных "Тотошка". Это временное пристанище животных, преданных своими хозяевами, выброшенных на улицу, оставшихся без крова. По мере сил мы стараемся найти им новый дом или же выпускаем в среду обитания, предварительно стерилизовав, под контроль кураторов. Все вырученные средства пойдут на благоустройство территории, корм и лекарство для наших временных поселенцев. Спасибо за то, что помогаете нам спасти их жизни и подарить им веру в человека."

Потом в процессе вечера, пока группы на сцене будут сменяться, настраивать аппаратуру, какой-нибудь бойкий человек (из числа "посвященных" - ну, из тех, кто в теме) мог бы напоминать о цели мероприятия и проводить конкурсы на знание каких-нибудь азбучных вещей из жизни животных. Скажем, вызвать на сцену человек пять зрителей и "погонять" по той же стерилизации - вредно или нет, почему человек придерживается той или иной позиции.

И ещё в местах для курения можно повесить плакаты о стерилизации и деятельности "Тотошки" с обязательным акцентом на прозрачность в распределении пожертвований и указанием сайта, где можно следить за информацией.


RE: Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" - Иринка - 18-06-2011

(17-06-2011, 23:59)ShyShadow Писал(а): Мне кажется, для пропаганды будет полезно раздавать посетителям листовки с информацией - вряд ли в клубном формате на слух будет серьёзно восприниматься даже краткая информация о стерилизации и ответственном отношении к животным, а вот постфактум - вполне.

аха))) ещё не хватало чтобы они там ржали если кто-то со сцены будет говорить о пользе стерилизации, а вот с листовками с инфой точно! почитают потом и скорее всего, подумают, что уже хорошо)) отличная идея!

(17-06-2011, 23:59)ShyShadow Писал(а): Конечно, перед началом мероприятия должен выйти кто-то из идейных вдохновителей проекта и сказать что-то типа: "Привет! Спасибо, что пришли. Как вы знаете, наш концерт проходит в поддержку реабилитационного центра для животных "Тотошка". Это временное пристанище животных, преданных своими хозяевами, выброшенных на улицу, оставшихся без крова. По мере сил мы стараемся найти им новый дом или же выпускаем в среду обитания, предварительно стерилизовав, под контроль кураторов. Все вырученные средства пойдут на благоустройство территории, корм и лекарство для наших временных поселенцев. Спасибо за то, что помогаете нам спасти их жизни и подарить им веру в человека."
Классно :agree:
(17-06-2011, 23:59)ShyShadow Писал(а): Потом в процессе вечера, пока группы на сцене будут сменяться, настраивать аппаратуру, какой-нибудь бойкий человек (из числа "посвященных" - ну, из тех, кто в теме) мог бы напоминать о цели мероприятия и проводить конкурсы на знание каких-нибудь азбучных вещей из жизни животных. Скажем, вызвать на сцену человек пять зрителей и "погонять" по той же стерилизации - вредно или нет, почему человек придерживается той или иной позиции.
Если это делать, то надо подумать и о сувенирах каких-нить тогда, наверное.

(17-06-2011, 23:59)ShyShadow Писал(а): И ещё в местах для курения можно повесить плакаты о стерилизации и деятельности "Тотошки" с обязательным акцентом на прозрачность в распределении пожертвований и указанием сайта, где можно следить за информацией.

Прально, хай если курят так и читают, хоть какя-то польза будет)))




RE: Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" - Лилко - 18-06-2011

Да, все верно, только если будет в подземке, то много нюансов надо продумать... Во первых с размерами сцены, на ней конкурсы не выйдут, можно подумать как иначе.
Текст мне очень понравился, что-то такое я и представляла себе)
Да, и курят там везде)))


RE: Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" - Иринка - 18-06-2011

Контейнер для сбора денег из обычной коробки :cute: эт я так)) вдруг кто умеет :blush:
[attachment=805]


RE: Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" - Иринка - 18-06-2011

Лиля, а в чём особенности этого места? Ну а на счёт вместитиельности, то может просто как-бы и вход ограничить если уже все места заняты будут? Или это некрасиво, даже не знаю. Ну просто без хорошей рекламы боюсь не наберём людей.


RE: Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" - Лилко - 18-06-2011

Ну специфичность места.. как бы рок-клуб, где играют помимо рок-н-ролла тяжелый метал.. соответствующий дизайн, разрисованный туалет)))
Да, и я вот не знаю.. как быть, делать маленькую рекламу, мало средств соберем, делать большую - вдруг не вместятся..))
Но я думаю, можно большие столики забронировать для тех гостей, кто точно придет, а остальным как-то на танцпол, бар?)


RE: Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" - Иринка - 18-06-2011

(18-06-2011, 17:52)Лилко Писал(а): Ну специфичность места.. как бы рок-клуб, где играют помимо рок-н-ролла тяжелый метал.. соответствующий дизайн, разрисованный туалет)))
Ну, я думаю это ещё нормально, ведь в рекламе будет указанно название места - типа "25 сентября в 18:00 в рок-клубе Тармпмпам пройдёт благотворительный концерт в помощь животным". т.е. потенциальным гостям сообщается где будет проходить мероприятие, ну а рок-клуб он и в Африке рок-клуб, я думаю нормальный человек поймёт, если в таком заведении будет какой-нибудь специфический дизайн....блин, ну надеюсь что поймут :grin: я просто там не была, даже не знаю как оно у них)))

(18-06-2011, 17:52)Лилко Писал(а): Да, и я вот не знаю.. как быть, делать маленькую рекламу, мало средств соберем, делать большую - вдруг не вместятся..))
Но я думаю, можно большие столики забронировать для тех гостей, кто точно придет, а остальным как-то на танцпол, бар?)

А танцпол по размерам норм?)) А что думают остальные то на счёт рекламы и вместимости)))?




RE: Благотворительный рок-концерт в пользу "Тотошки" - ShyShadow - 18-06-2011

Вообще, надо определиться с целью: "собрать побольше" или "главное хоть что-то собрать побыстрее" - и уже отсюда плясать, определяясь с размерами площадки. В данном случае, как я понимаю, второй вариант. Следовательно, если уже есть договоренность (в том числе и по ценам, по приблизительной дате), для начала лучше уже остановиться на "Подземке" и не шарахаться в разные стороны.

Далее неплохо бы узнать, сколько народу может там гипотетически поместиться (с учётом и столиков, и бара с танцполом), чтобы при этом ещё оставалась возможность дышать и передвигаться. Зная это количество, можно попытаться таким образом разместить рекламу, чтобы исключить непоместившихся. Или же сделать вход по заранее купленным билетам, таким образом отрегулировав численность.

"Сторонних" будет не слишком много - я ведь так понимаю, группы, которые согласились играть "за пиво", не особо раскрученные, то есть имеют узкую фанатскую базу из друзей и знакомых (кто-то из них придёт, но это не будет вал). Опять-таки "Подземка" находится, можно сказать, на периферии, и сюда идут под конкретное мероприятие, то есть процент "шли мимо, решили зайти" - также невелик. В итоге, скорее всего, получится "зоозащитный корпоратив" - основной контенгент будут составлять волонтеры и неравнодушные (и тут, кстати, уж по барабану будет специфическое оформление клуба - лишь бы зверушкам помочь), а "свою среду" легче регулировать (в плане численности, то есть при распространении билетов или при приглашении).