Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Прививки против бешенства
#1
Кость, ссылку дай откуда это?
я категорически против пункта "При этом вакцинация владельческих животных против бешенства должна будет осуществляться владельцем не в добровольном, а в обязательном порядке. " ! я однозначно настаиваю что это может касаться только собак, а кошек, КОТОРЫЕ НЕ ВЫХОДЯТ на улицу и содержатся исключительно в квартирах это не приемлимо.
ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#2
(20-03-2012, 15:54)Меламори Писал(а): я однозначно настаиваю что это может касаться только собак, а кошек, КОТОРЫЕ НЕ ВЫХОДЯТ на улицу и содержатся исключительно в квартирах это не приемлимо.
А вы обувь и верхнюю одежду перед входом в квартиру в сан.камере обрабатываете? А также все вещи и продукты, которые приносите в дом.
Эту "радость" своей домашней кошечке вы можете принести с улицы сами .

Я ЗА обязательную вакцинацию от бешенства кошек, собак, хорьков и прочих, на кого эта зараза пристает. Своих микроскопических тоев прививаю от бешенства с 4х месяцв ВСЕХ. Кош, которая у меня на улицу вообще не выходила я также прививала от всего.

Ответить
#3
(20-03-2012, 16:08)Умница Писал(а): Кош, которая у меня на улицу вообще не выходила я также прививала от всего.

Каждый год?
Ответить
#4
(20-03-2012, 16:08)Умница Писал(а): А вы обувь и верхнюю одежду перед входом в квартиру в сан.камере обрабатываете? А также все вещи и продукты, которые приносите в дом.
Эту "радость" своей домашней кошечке вы можете принести с улицы сами .

Я ЗА обязательную вакцинацию от бешенства кошек, собак, хорьков и прочих, на кого эта зараза пристает. Своих микроскопических тоев прививаю от бешенства с 4х месяцв ВСЕХ. Кош, которая у меня на улицу вообще не выходила я также прививала от всего.


Так бешенство передаётся только со слюной, при укусе. Если бы оно передавалось воздушно-капельным путём, то очаги бешенства бы огнемётами выжигали, а не собак ловили.
Ответить
#5
Ежегодно с комплексной прививкой делали и бешенство.
Ответить
#6
это говорят мне?? писавшей тут статью про вакцинацию:))) хм..
УМНИЦА, давайте про обувь не надо ля-ля!!! чтоб домой притащить бешенство надо наступить и свежаком принести слюну, кровь или еще что-либо из выделений и насильно натыкать туда домашнюю кошь!!!!

и еще, так для тех кто не знает: бешенство ЕЖЕГОДНО не нуждается в ревакцинации, это наше российское закнодательство "вые....", бешенство-на 3 года.
вот все остальныезда, ежегодно.
ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#7
Марин, а у меня кот без выгула, собираюсь прививать. Его раньше не прививали, мне бешенство делать или нет?
Ответить
#8
Кать, пока это законом не обязали я бы не стала. именно бешенство не стала. (я негуляющего кота вообще бы ничем не стала :))), но... тут вопрос спорный. т.е. панлейкопения/ринотрахеит/кальцивир теоритически можно притащить домой, да и вообще обострения бывают в сезоны.. но бешенство -это отдельный совершенно разговор.
да впрочем у меня в статье-все есть:)))) подпись глянь.
ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#9
Тада не буду бешенство, боюсь...
Ответить
#10
(20-03-2012, 16:22)Меламори Писал(а): бешенство ЕЖЕГОДНО не нуждается в ревакцинации, это наше российское закнодательство "вые....", бешенство - на 3 года.
вот все остальныезда, ежегодно.

Я с кошкой езжу несколько раз в год на поезде, там нужны справки, для получения которых в свою очередь нужен паспорт с отметками о прививках. Ужасно достаёт это правило.
Ответить
#11
(20-03-2012, 16:22)Меламори Писал(а): это говорят мне?? писавшей тут статью про вакцинацию:))) хм..
УМНИЦА, давайте про обувь не надо ля-ля!!! чтоб домой притащить бешенство надо наступить и свежаком принести слюну, кровь или еще что-либо из выделений и насильно натыкать туда домашнюю кошь!!!!

и еще, так для тех кто не знает: бешенство ЕЖЕГОДНО не нуждается в ревакцинации, это наше российское закнодательство "вые....", бешенство-на 3 года.
вот все остальныезда, ежегодно.
Можно ссылочку на научный труд по поводу ревакцинации бешенства? Но только ту статью на которую опирается ваше изыскание. Не доверяю я как-то всем новомодным беспививочным и иным "естественным" течениям.

Бешенство заразнее лишая и гриппа. Мы легко болеем и тем и другим, при этом никто ни слюну ни кожу зараженного не ест. Это так, без эмоций.

Ответить
#12
Ириш, ну я гворила о никуда не выезжающих и не выходящих кошах.
для УМНИЦЫ лично пояснения выше.
а на поезда,да, увы этот бред нужен.. Ир требуют что именно только бешенство? если НЕ только , то смешно:))))))
ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#13
(20-03-2012, 16:43)Мах22 Писал(а): Тада не буду бешенство, боюсь...
А чего боитесь?

Ответить
#14
твою дивизию:)))
правильно боится. в отличае от остальных, привика от бешенства больше вреда чем пользы приносит.
когда-то на ДР был прицидент-девочки поехали соб ловить, одну покусали, и хорошо. поехали в травму. если мне склероз не изменяет с одной стороны вроде врачи предлагали сделать на всякий случай прививку, а с другой-сами же понимали что там вреда больше.... в общем отказались в итоге, да и девочка ТТТ в подном порядке по сей день, но еще с тех давних времен мусолился факт что и человеческая антиробическая больше вреда несет...
что уж про живность говрить.
и если возможность ее не делать(как то: не участие в выставках, не нужно перевозить животное и тд и тп) то лучше и не делать.

__________
Кать, будешь вакцинировать-делай на иммунофане, особенно если нобиваковскую.
ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#15
Блинн! Вы ветврач? Вы знаете 20 лет назад я прививала свою собаку от бешенства ТОЛЬКО с года и после общеукрепляющих препаратов. С тех пор многое поменялось. Сейчас 2месячных собак прививают. И никаких сложений, которые раньше несла прививка от бешенства НЕТ(проблемы с зубами, ЖКТ, смерть).
Я то думала сейчас от прививок модно отказываться только касаемо детей, а оно вот, уже и до кошей докатилось.


Немного в сторону, но о моде. Некоторое время назад на местный форум любителей животных зашла дама за советом:"Как выкормить собаку крупной породы только растительной пищей." СитуациЯ была в том, что владелица веганка НЕ ХОЧЕТ кормит собаку пищей с животными белками... На мой взгляд эта дама в одном ряду с живодерами.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)