Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Прививки против бешенства
#16
а не имеет значения ветврач или нет:)))))))))) полно ветврачей НЕ поддерживающих вакцинацию впринципе.
полно доступных материалов-идите читайте. и будете либо в лагере "за" либо в лагере "против"... это что касается вакцинации вообще!!!! я вас ни в чем не убеждаю и не собираюсь, я просто другого мнения придерживаюсь!!! и вполне понимаю почему у людей сомнения:))) они имеюит на них право-я на них отвечаю в соответсвии с перелапаченными материалами и опытом. у вас другой опыт-тоже имеете право. всё!!
а про бешенство принесенное на ногах-бред вы сказали!!! и после этого еще спорите...
и в данном конкретном споре я говорила лишь о том что нет необходимости прививать от бешенства никуда не выходящую кошку! (а не вообще про вакцинацию)
модераторы, откусите все про вакцинацию-это не по теме!! пренесите посты. ( я не помню, могу этот раздел модерировать или нет, по-моему нет)
ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#17
У нас вами разные мнения и лагеря это я поняла. Но считаю непорядочным навязывать и распространять свой взгляд на вакцинацию Эта проблема слишком серьезная для непрофесиионалов И, даже если через ваши руки прошло множество животных, то это еще не говорит о вашей компетенции в отношении вакцин. Это говорит только о большом опыте обращения животными. И все.

А БРЕДом называть мои слова не хорошо. Я на личности не перехожу. Воспитание наверное помогает ;)
Дискуссию надо держать в конструктивном русле. А вы переходите на мою персону. Я не бродячая кошка - не распространяйте на меня ваше отношение!
Ответить
#18
(20-03-2012, 17:20)Меламори Писал(а): ( я не помню, могу этот раздел модерировать или нет, по-моему нет)

Непорядок!

P.S. проверил. я тоже не могу. Увы.
Какой смешной срачик. Я в курсе срача делать ли детям прививки или нет. Но вот срачик делать ли кошкам прививки вижу в первый раз. :stol:
Ответить
#19
УМНИЦА! в каком месте я перешла на личности??
"если через ваши руки прошло множество животных, то это еще не говорит о вашей компетенции в отношении вакцин", а о вашей компетенции что говорит?? или может скажем что врачи/кандидаты наук и тп. писавшие статьи о вреде вакцинации-тожэе не компетенты?? каждый придерживается того лагеря, мнение которого считает более весомым. я смотрю, вы , в отличае от меня, как раз навязываете мнение о пользе вакцинации.
"считаю непорядочным навязывать и распространять свой взгляд на вакцинацию Эта проблема слишком серье"-а этож где я его навязываю?? :stol:
и я еще раз назову бредом идею о принесении бешенства на ногах!
ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#20
Мне кажется, надо опираться на статистику в споре. Какой % непривитых от бешенства дом животных, которые никуда не выходят, заболевает этим самым бешенством? 0,000001%? Если так - свою прививать отказываюсь, потому что это просто спонсирование фармкомпаний. Бешенства и у совершенно уличных почти не найти в Ростове, а вы про домашних говорите... :upset:
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#21
По поводу компетенции: мы все тут не профи. И на проф. рекомендации форум никак не претендует. Но честно. Вспоминая таких "врачей", как коновалы с Варфоломеева, я лучше прислушаюсь к советам начитанных пользователей. Марины или Оксаны, тут уж каждый принимает свою ответственность и выбирает, что ему ближе.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#22
"тут уж каждый принимает свою ответственность и выбирает, что ему ближе"
ИМЕННО! тут никто ни на чем не настаивает. есть мнения. они разные. я когда писала статью о вакцинации придерживалась какраз традиционных взглядов и лишь в самом конце высказала свое личное мнение и выдала ссылки на статьи о вреде и пользе. а выводы делает каждый сам, я как раз ни к чему не принуждаю.
ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#23
И оторвалась Оля от дел, и пришла всех МИРить:)

Ответить
#24
Я не добровольно пришла, я получила пинок от Иринки :grin:
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#25
(20-03-2012, 18:13)Оля Писал(а): Я не добровольно пришла, я получила пинок от Иринки :grin:

:stol:
а Иринке я в аську написала с просьбой откусить наш срач в отдельную ветку:) на что она сказала: "о боже там опять срач на форуме?" :grin:
и, видимо, пнула тебя :grin:
ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#26
(20-03-2012, 18:03)Оля Писал(а): Мне кажется, надо опираться на статистику в споре. Какой % непривитых от бешенства дом животных, которые никуда не выходят, заболевает этим самым бешенством? 0,000001%? Если так - свою прививать отказываюсь, потому что это просто спонсирование фармкомпаний. Бешенства и у совершенно уличных почти не найти в Ростове, а вы про домашних говорите... :upset:
Оля, так и по животным бывающим на улице статистика такая же! Но прививаем! Именно для поддержания благополучной эпид.обстановки.

Это как с человеческими детьми. Если ОДИН непривитый ребенок ходит в группу привитых детей. Он на 99,999% не заболеет никакими заболеваниями от которых профилактируют детей-привитых. Потому что вокруг него БЕЗОПАСНАЯ среда, так как эти дети не принесут ему эту бяку. Этим, кстати, и руководствуются медики непрививающие своих детей.

Тоже самое и в среде животных. Пока основная масса особей привита и не является носителями вируса, то непривитые животные могут жить спокойно. Поэтому маловесных и истощенных и не прививают. Все остальное - это благополучие за счет окружающих.

Ответить
#27
Оксан, ну честно, какой % прививается от бешенства? Что у нас такая благополучная обстановка? Да абсолютно мизерный! Причем я ЗА прививание тех, кто имеет выгул. Мы в приюте всех собак прививаем в обязательном порядке! В том числе от бешенства!
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#28
(20-03-2012, 18:15)Меламори Писал(а): :stol:
а Иринке я в аську написала с просьбой откусить наш срач в отдельную ветку:) на что она сказала: "о боже там опять срач на форуме?" :grin:
и, видимо, пнула тебя :grin:

И всё что ли? Даже не сказала "что там этот мерзкий живодёр опять устроил?!"?
Ответить
#29
(20-03-2012, 18:20)Оля Писал(а): ! Причем я ЗА прививание тех, кто имеет выгул.
так и я за тоже:))
спор -то возник о прививании ДОМАШНИХ НЕ ВЫГУЛЬНЫХ кошек.... и о бешенстве "на ногах" :grin:

ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#30
(20-03-2012, 18:22)zar Писал(а): И всё что ли? Даже не сказала "что там этот мерзкий живодёр опять устроил?!"?

Цитирую:

Цитата:Ирина ‎(17:32): как вы запарили а
срачи эти
Alisson ‎(17:39):
)))))
Ирина ‎(17:39):
Марго не модер?
Alisson ‎(17:40):
не помню
может, в 1м разделе.
Ирина ‎(17:41):
ясно, а то я бы щас её сама заставила всё модерить что они там понаговорили :bad:

:blush:
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)