Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вегетарианская масленица
#1
[Изображение: maslenitsa.jpg]
6 марта в 12:00 в парке Горького при организации "Первой ступени" состоится празднование "Вегетарианской масленицы"!

Масленица для русских – то же, что "carne-vale" для итальянцев, "Fasching" для немцев. Праздники эти не только отмечают в одно и то же время, но и означают они одно и то же – прощание с зимой, встречу весны. В переводе с итальянского "карнавал" означает "мясо, прощай", а Масленица в Древней Руси именовалась "Мясопустом" (название это произошло от двух слов: "мясо" и "пусто", т.е. еда без мяса). Такой отказ от мяса связан с Великим Постом, в последнюю неделю перед которым запрещалось есть мясо.

Современные диетологи не только признают, что человек может обходиться без мясной пищи, но и считают такое питание полезным для здоровья.

Однако, миллионы людей в мире переходят на вегетарианство не только по причине здорового образа жизни, а из нравственных и высокоморальных соображений. Все больше и больше людей понимают, что в цивилизованном обществе не может быть места для убийств и насилия по отношению к животным.

К тому же мясная промышленность и животноводческие фермы являются одной и основных причин загрязнения окружающей среды.

Вегетарианская зоозащитная организация "Первая ступень" поздравляет Вас с праздником Великой Масленицы и призывает Вас ограничить употребление мяса, а лучше отказаться от него полностью, тем самым оказав большую помощь для себя, для животных, для планеты.

http://firstep.ucoz.ru/blog/vegetariansk...1-02-20-10
Ответить
#2
Запоздал немного, но лучше поздно, чем никогда. :)
У меня, кстати, к вам предложение. Если хотите, то мы можем выделить вам 5-10 минут на сцене, если вы сможете поставить какой-нибудь номер!
Ответить
#3
Ух ты, классная афиша!!!
Ребят, кто на Масленицу прийти хочет? Подберется компания?
А что нужно с собой иметь? Чем помочь можно? (кроме творчества и сценок))))
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#4
нужен канат для конкурса перетягивания канатов. Нигде найти не можем. И костюмы не помешали бы для ведущих и раздающих блины.
Ответить
#5
Вообще любой креатиф приветствуется. Предлагайте варианты ;)
Ответить
#6
мда.... мы думали - может, помочь каких продуктов принести)))
канат надо в школе стырить) какой-нибудь)))
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#7
ну вообще у нас будет бесплатная раздача еды. Если вы готовы принести что-то вегетарианское и пораздавать, то никто против не будет.
сразу хочу заметить - народу скорее всего будет много, обещают цифру в 2000 человек!
Ответить
#8
Так вы блины бесплатно будете раздавать? Об этом можно говорить? :) А то на этом хочу акцент сделать в группе в контакте (в новостях).
Ответить
#9
И хотелось бы хоть немного сценарий мероприятия расписать. Что будет? Выступления, конкурсы, угощения?
Ответить
#10
Да, планируется бесплатная раздача >1000 блинов, сбитня (древнерусский напиток), чая и еще может чего.
Будет двухчасовая программа на сцене, с конкурсами, шутками, выступление бокеров, профессор РГУ толкнет речь про вегетарианство... ну и много еще чего, всех секретов не буду выдавать.
Ответить
#11
Всех секретов и не нужно! Главное, чтобы не вышло, что пообещали, а в итоге не раздали :92:
А бокеры - это кто?
Ответить
#12
Новость создала. Текст (можно посмотреть и в группе):
6 марта в 12:00 в парке Горького при организации "Первой ступени" состоится празднование "Вегетарианской масленицы"! Будет двухчасовая программа на сцене, с конкурсами, шутками, выступлениями и многим другим. С речью про вегетарианство выступит профессор РГУ. Приходите, будет интересно!
Всех желющих бесплатно будут угощать вегетарианскими и веганскими блинами, сбитнем (древнерусским напитком), чаем!

Масленица для русских – то же, что "carne-vale" для итальянцев, "Fasching" для немцев. Праздники эти не только отмечают в одно и то же время, но и означают они одно и то же – прощание с зимой, встречу весны. В переводе с итальянского "карнавал" означает "мясо, прощай", а Масленица в Древней Руси именовалась "Мясопустом" (название это произошло от двух слов: "мясо" и "пусто", т.е. еда без мяса). Такой отказ от мяса связан с Великим Постом, в последнюю неделю перед которым запрещалось есть мясо.

Вегетарианская зоозащитная организация "Первая ступень" поздравляет Вас с праздником Великой Масленицы и призывает Вас ограничить употребление мяса, а лучше отказаться от него полностью, тем самым оказав большую помощь для себя, для животных, для планеты.
Ответить
#13
Не знаю, во время это или нет, но, может нам стоит вспомнить про такой пиар-материал как диски к масленице?
Просто предисловие к вегетарианской масленице хорошо проложило связь между отказом от мяса и всем этим мероприятием. Т.е. можно было бы теперь раздавать материалы, связанные с отказом от мяса и т.д.
Тем более, что диск напоминает блин :smile:
Ответить
#14
Юлечка, если что - нам Ира Доберман дала денег на промо-материалы!
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#15
Ире спасибо, но в данном случае хотелось бы услышать мнения большинства о целесообразности данного промо-материала, т.к. времени мало осталось (опять торопиться делать?).
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)