Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Трагедия перепроизводства: оценка числа гибнущих ненужных котят и щенков
#11
(04-01-2013, 18:23)Умница Писал(а): Для меня ЛЮБОЕ живое прекрасно по праву рождения.
Аналогично, и считаю что помимо внешних данных, в каждом из них есть что-то своё, за что их можно полюбить, это к слову. Я же писала о людях.
...
А в первом случае их для чего сводили, чтобы друзьям-знакомым раздаривать? Зачем? Чем это отличается от бездумного размножения? Оно и есть, опять не вижу разницы. Зная, что приюты переполнены, что по улицам шастают никому ненужные, что весь инет завален живностью на пристройство и в тоже время ахать свою ну как-то либо эгоистично либо глупо. Животных и так много, слишком много лишних животных. Более того, часто невозможно гарантировать попадание потомства в достойные руки, кроме того случая когда оно (потомство) остается у себя же.

(04-01-2013, 18:23)Умница Писал(а): Да и дебилами называть незнакомых вам людей, про которых вы вообще ничего не знаете, как-то странно.

Я назвала их так за конкретные действия. Это моя позиция, если один из десяти разведенцев пристроил своих щенков в ответственные руки это совсем не гарантирует, что другие сделают также и разведение на этом прекратится. И, к сожалению, реальность как раз таки говорит о развитии событий по второму направлению. Я прихожу в Тотошку и вижу метисов: пуделя, такс ( в большом количестве :grin: ), стафа, кавказца и тп. Так что помимо дебилизма, это явление приходится мысленно характеризовать ещё и несколькими некрасивыми определениями : (
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Трагедия перепроизводства: оценка числа гибнущих ненужных котят и щенков - Автор: Иринка - 04-01-2013, 19:35

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)