Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ночные бесы кота - как приучить кота к комфотному для вас режиму?
#1
Подруга жалуется. Взяли котенка. Котенок очень активный и с характером. Любит играть, особенно с людьми. Проблема заключается вот в чем. Днем он, как и все приличные коты спит. По утрам бесится, играет, пару минут днем может попрыгать (а то и пару часиков, зависит от настроения), и под вечер минут 30-40 играет. Когда приходит время ложиться спать, начинается веселье - начинает беситься, прыгать, охотиться именно на хозяев. И так всю ночь. Если закрывать дверь в спальню он будет мяукать под дверью (может и поспать, но недолго), проситься в спальню. То жалобно, то требовательно. Впускаешь - 2 минуты ласканий (соскучился) и по новой беситься. Выспаться невозможно. Думали, с возрастом пройдет, но - нет! Котенку уже 7 мес, а проблема все та же.
Знакомая ситуация? Как приучить его спать по ночам? Давайте вместе подумаем!
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#2
Тоже самое и у меня было. Только выключаю свет и понеслось! Бегут вдвоём по квартире, причём стараются с разбега обязательно подлететь над диваном так чтоб коснуться своими лапами моего плеча! Я терпела поачалу до тех пор пока кошка взлетая не попала мне лапой в рот и порезала мне губу.
За дверь не помагает, кот карябает и пытается открыть а кошка пищит как дитё, в такой обстановке не выспишься. Так что у меня теперь всё просто - берётся ремень и прям со всей дури рядом с котами бьётся по полу, так что б аж звук получился. Теперь они если начнут ночью бесится и я беру его и все тихонько разбегаются, даже и пол хлыстать не надо. Знают что спать пора)
А вообще играть с ними надо побольше, чтоб изматывались к вечеру.
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#3
(18-09-2010, 18:54)Иринка Писал(а): А вообще играть с ними надо побольше, чтоб изматывались к вечеру.

Ира, да по фигу! Мы Матильду изо всех уматывать пытались, но ведь она и в 5, и в 7 утра гонки начать может, а я до 9-10 поспать люблю... Уже доходило до того, что муж хватал мирно спящую вечерами кошку и тряс: "Не спи, сцуко, не спи! Опять ночью скакать будешь!" :D
Нам помогало временами "мочить кошку". То есть только гонки начались (обычно в 5-6 утра) - он ее хвать и под кран. Следующие 2 часа она с упоением вылизывается! :) А я даже голову с подушки сквозь сон поднять не могла, только бурчала: "Милый, ну замочи ты ее!" :D
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#4
(18-09-2010, 21:26)Оля Писал(а): Уже доходило до того, что муж хватал мирно спящую вечерами кошку и тряс: "Не спи, сцуко, не спи! Опять ночью скакать будешь!" :D
"Милый, ну замочи ты ее!" :D

:stol: Хорошая идея)))
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#5
Эта проблема может возникнуть по множеству причин. Как правило, это неосознанное поощрение со стороны владельца (кормление разбудившей владельца кошки, игра или ласка). Внезапно кричать может также кошка, испытывающая стресс или боль, глухая или глохнущая кошка. Носиться в ночное время склонны кошки с дефицитом двигательной активности, но и тут возможны проблемы со здоровьем, например, зуд. В зависимости от причины, коррекция поведения будет различной – исключение подкрепления нежелательного поведения, ветеринарная помощь, увеличение активных игр и физической нагрузки.
Ответить
#6
У меня сейчас такая проблема. Коша с самого детства просыпалась раньше нас, прыгала на нас спящих,когти точила об подушку и пр. Мы ее стали закрывать в ванной, чтоб она рассвета не видела. Помогло. Потом у нее началась течка- и ко всем ночным орам добавилась бессонница, она вообще перестала спать или могла по 5 раз за ночь вставать. Мы переехали и стали закрывать ее на кухне, так она среди ночи шкарябала дверь и мяукала. Стерилизовали, когти подрезали, чтоб не так громко скреблась, стали давать кота -баюна и спали с берушами. Дверь у нас укреплялась всяческими штуками, чтоб она ее не поцарапала и не вынесла. Стали играть с ней активно вечером, чтоб она устала-это помогло продлить ее сон на 1 час!!! Сейчас закрываем ее в ванной- там ее меньше слышно+ не видит рассвет+не слышит как периодически включается котел. Опять же в берушах, спать стали сносно до будильника. Т.е она по-прежнему шкребет и выламывает дверь ( прям прыгает на нее), но делает это уже около 7 утра, и мы эти звуки не так остро воспринимаем. А то прям иногда в 3-4 утра хотелось ей пинком под зад и в подъезд, а потом думаешь, нет-нельзя, я же зоозащитник :)
Ответить
#7
(03-03-2013, 20:41)0len Писал(а): и спали с берушами

На это моменте я разрыдалась :grin:
У меня теперь тоже такая проблема - Калям-барабанщик. Становится на задние лапы и лупит передними в балконное стекло. Часами. Иногда от скуки, иногда среди ночи требует убрать лоток. Он прекрасно знает, что я приду, если не через час, то через 3.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#8
если с утра беруши не успели в коробочку положить, то первым делом , она пытается с ними поиграть и закатить куда-нибудь. чью берушку не нашли перед сном -тому ночью не повезет. как-то поделились с мужем, оказалось, что я палец в ухо засовывала, а он -наволочку, чтобы поспать в тишине еще чуть-чуть :) а если серьезно, то скоро у нас появится ребенок, и мы, наверное, с кисой и ребенком спать ночью перестанем вообще, и как мы будем все вместе жить -не понятно.
Ответить
#9
У нас тоже скакал по ночам, через года полтора прошло, видно, подстроился под наш режим)
Ответить
#10
(03-03-2013, 22:36)0len Писал(а): а если серьезно, то скоро у нас появится ребенок, и мы, наверное, с кисой и ребенком спать ночью перестанем вообще, и как мы будем все вместе жить -не понятно.

Еще как понятно, тут все подробно расписано:
http://forum.pets-info.ru/showthread.php...3#pid35233
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#11
:) у нас еще и попугайчики, но они милые звери, они по ночам спят :)
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Какие овощи можно давать кошкам и как их приучить к овощам? Полезны ли кошкам овощи? Оля 8 48,828 22-07-2013, 14:00
Посл. сообщение: marvalana
  Как приучить щенка не терроризировать кота Мурзик 2 7,094 06-03-2013, 15:30
Посл. сообщение: Galina1.70
  Как приучить кота к унитазу? Оля 3 5,805 08-04-2012, 01:40
Посл. сообщение: Lucertola

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)