Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игрушки для кошки.
#1
Живущая на природе кошка активно двигается, охотится, поддерживая таким образом физическую форму и получая новые впечатления. Домашней кошке такие нагрузки недоступны, а обстановка вокруг мало меняется, в итоге кошка скучает, что негативно сказывается на ее здоровье и поведении (от всяческих разрушений в доме до проявления агрессии), и, к тому же, она рискует набрать лишний вес.

Кошкам нужны игрушки. Несмотря на ограниченность пространства городской квартиры, любящий хозяин может организовать кошке интересную и веселую жизнь, заодно и укрепив отношения с питомцем. Приучайте котенка к активным играм, некоторые кошки с радостью будут прыгать за лакомство, а с некоторыми вполне можно прогуляться на поводке.

Кошки любят карабкаться, поставьте специальное сооружение для лазания (приобрести можно в зоомагазине или сделать самостоятельно), наверху может располагаться домик питомца – увлекательное занятие вашей кошке обеспечено. Для привлечения внимания на некоторых ветках можно разложить лакомство.

Всевозможные мячики, мышки, катушки от ниток, мешочки с котовником – купите или сделайте сами, только позаботьтесь о безопасности игрушек. Посмотрите вокруг и включите воображение: обычные вещи могут оказаться отличной игрушкой! Многие кошки любят играть с самыми обычными коробками: залезать в них и вылезать, охотиться за тенью.

Физически активная, интересующаяся всем происходящим кошка будет здоровой и общительной.

[attachment=617]
[attachment=618]
[attachment=619]
[attachment=620]
В зоомагазине игрушки оказываются либо слишком маленькими, либо тривиально большими, отмечают ветеринары. Британские ученые утверждают, что представителям семейства кошачьих необходимы определенные игрушки, так что стандартный ассортимент здесь не подойдет. Выбирать игрушку для вашей кошки следует, исходя из индивидуальности ее характера, говорят исследователи из ветшколы при Кембриджском университете.

После продолжительных экспериментов среди совсем юных и взрослых кошек самых разнообразных пород, ученые выявили, какие именно игрушки нравятся муркам, а какие оказывают существенный вред для их драгоценного здоровья. Из сотен различных предметов кошкам, участвующим в исследовании, идеально подошли лишь три объекта: мягкие и яркие шары средних размеров, текстильные клубки и меховые зверьки. А довольно опасными специалисты назвали лазерные указки, а также игрушки из дерева, металла и фольги.

Как выяснилось, красное пятнышко от лазерной указки, за которым так любят охотиться кошки, по словам главы исследования Нон Тимберс, могут повредить зрению кошек. Специалист рекомендует выбирать игрушки, которые поднимут на поверхность инстинкты вашего питомца, который, не смотря ни на что, все же остается маленьким хищником. Ему нужны для игр прочные и легкие предметы, с которым котик может обращаться также, как и с добычей: катать по полу, кидать и ловить.

[attachment=621]


http://megakoshka.ru/news/igrushka_dlja_...-03-19-220
[Изображение: 9659bb6e2146ccc06c58f9acecca72bd.gif]
Ответить
#2
ой, только котушки без ниток!
А мои котовские обожают играть с "зайчиком от зеркала", бегать за верёвочкой тоже любят. Шариков у нас 3 (блин не покупайте звенящие, потом пожалеете :grin: но они оч подходят для слепых кошек - гоняют на ура :agree: )
А вот ещё, купили какую-то ерунду, которую надо положить в морозилку, а когда она замёрзнет - дать кошке. Так и валяется никому ненужная эта игрушка, так что не советую.
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#3
мои воспринимают только "мышек", к остальным игрушкам как то равнодушны...[Изображение: 2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd.gif]
а ещё, помните от киндер сюрпризов были бочонки, вот их любим гонять, правда они быстро куда то закатываются)))))
[Изображение: 9659bb6e2146ccc06c58f9acecca72bd.gif]
Ответить
#4

(24-04-2011, 01:26)koshik Писал(а): а ещё, помните от киндер сюрпризов были бочонки, вот их любим гонять, правда они быстро куда то закатываются)))))

оо, я маниакально собирала "киндеры" в детстве)))) Всё раздала потом, осталась парочка самых самых))), но играть с ними не даю :shame: :blush:

Мои мышек ни как не принимают :cute: Кошка любит ещё поиграть с воздушным шариком, пока не проколит его.

Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#5
:cute: эх ты, раздала! а у меня все-все целенькие, в сумочке хранятся :wink:
[Изображение: 9659bb6e2146ccc06c58f9acecca72bd.gif]
Ответить
#6
Маша, спасибо! Оч полезная информация! Ведь игрушки - это не прихоть от скуки, а средство развития вашего питомца и способ стимулировать его двигательную активность! Демонстрирую любимейшую игрушку Маслинки -
мягкий резиновый мячик!

[Изображение: f3ed92dd703f.jpg]

А вообще, лучшая игрушка кошки - другая кошка-товарищ по играм. Я убеждена - кошек в семье должно быть минимум двое! :love:
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#7
(24-04-2011, 01:34)koshik Писал(а): :cute: эх ты, раздала! а у меня все-все целенькие, в сумочке хранятся :wink:

аха))) что-то я лопухнулась :cute:

(24-04-2011, 01:47)Оля Писал(а): А вообще, лучшая игрушка кошки - другая кошка-товарищ по играм. Я убеждена - кошек в семье должно быть минимум двое! :love:

Точно, ни какая игрушка не принесёт столько удовольствия, радости и развития для кошки, как игры со второй кошкой:)
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#8
хи-хи, или с пятью )))))
[Изображение: 9659bb6e2146ccc06c58f9acecca72bd.gif]
Ответить
#9
А у нас есть игрушка - пластмассовый мячик с батарейкой и хвостом, который сам катается. Кошки фигеют. Он однажды закатился под кровать и намотался на ножку, куда никак не подлезть. За те 2 часа, пока не села батарейка, мы чуть не сошли с ума :stol:
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#10
Моя кошка может очень долго гонять по квартире оливку, а потом как приз её слопать :smile: а когда я ухожу на работу оставляю ей игрушку с сюрпризом [Изображение: 8073_small.jpg] и я уверена, что она не скучает в моё отсутствие :grin:
Ответить
#11
Моя кошка тоже очень любит всякие шарики. Сейчас у нас есть любимый шарик Ferplast Мышка в Пластиковом Шарике для Кошек (Zooshef). А вообще ей больше нравится когда я сама с ней играю :smile:
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Отучаем собаку охранять еду и игрушки Иринка 1 3,235 01-03-2013, 17:07
Посл. сообщение: Galina1.70
  Уход за шерстью кошки. koshik 4 7,145 14-02-2013, 15:44
Посл. сообщение: Galina1.70
  Косметика для вашей кошки Natti 18 11,862 27-10-2012, 00:24
Посл. сообщение: lizacat
  Что выбрать для кошки: "натуру" или промышленные корма? Оля 4 15,248 19-10-2010, 15:25
Посл. сообщение: Оля

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)