Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Трагедия перепроизводства: оценка числа гибнущих ненужных котят и щенков
#16
(04-01-2013, 21:47)Умница Писал(а): А вот еще один источник - это бесплатные щеночки от дворовых жучек, от свор, охраняющих объекты. В какой-то мере тут виновата и неадекватная зоошиза, которая вместо стерилки практикует прикорм стай. В условиях хорошей кормовой базы у сук сокращаются промежутки между течками, в беременность выживают большинство плодов, а потом и щенки все встают на ноги.
до сих пор не поняла что есть "зоошиза", но это явно не подкармливающие собак бабульки, которые против стерилизации по идейным (это против природы) или финансовым соображениям (просто денег нет).
Ответить
#17
Цитата:А на каком основании ответственные люди, которые родили, раздали, простерилили своих питомцев должны нести ответственность за брошенных животных или отчитываться перед вами?

В том то и дело, что они должны нести ответственность за СВОИХ животных, только не несут ведь. Вы описываете 1% идеальных случаев, когда животное пристроили в хорошую семью, простерилизовали + проконтролировали его дальнейшую судьбу. И всё было бы замечательно, если бы… если бы и остальные 99% были бы вот таким закономерным следствием разведения. А пока что мы имеем явное перепроизводство домашних животных и другой причины здесь, кроме как безответственного разведения нет.

Цитата:Если есть желание разобраться в вопросе, а не набирать очки в среде зоозащиты, поливая всех и вся ядом.
:dizzy:
Я не против самого факта разведения. Я против банального увеличения поголовья, производимого не с целью сохранения или улучшения качеств породы (или как там это называют правильно).


Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#18
' Писал(а):Это ужасно, так происходит потому что люди не желают стерилизовать своих животных

Гениальный вывод, на чем основывается только....

Мир меняется, а с такими однобокими взглядами далеко не уйти. К счастью или нет, не буду судить, но думаю не получиться у вас ввести в массы эту идею стерилизации. Да и сами бы искали другие способы, пока время есть. Рассуждаете о каких то идеальных случаях, контроле судьбы, об ответственности... Отвечайте за свою судьбу и не лезьте в чужую, и ответственности не берите чужой. Тогда гляди и начнет все становиться на свои места. А пока, вы продолжаете толочь в ступе эмоции и сочувствия на чужой бутерброд...
Ответить
#19
Какие такие другие способы? Подскажи. Не лезть к животным вообще?

Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#20
(05-01-2013, 01:25)Safaler Писал(а): Да и сами бы искали другие способы, пока время есть.

за 2000 лет люди не придумали ничего, кроме как топить потомство или просто вывезти в лес на погибель. Какие такие способы должны придумать мы?? Ах да, тут еще народ наловчился контрасексы давать (здравствуй, онкология) и по мусоркам рассовывать пометы.

(05-01-2013, 01:25)Safaler Писал(а): не получиться у вас ввести в массы эту идею стерилизации.

В Европе получилось, а мы, хоть и десятым эшелоном, но идем за ними. Просто предпочитаем не на передовом опыте учиться, а через 1 место все делать. А потом все-равно обезьянничаем.

(05-01-2013, 01:25)Safaler Писал(а): Отвечайте за свою судьбу и не лезьте в чужую, и ответственности не берите чужой. Тогда гляди и начнет все становиться на свои места.

Вот интересно, когда кто-то из ваших близких попадет в беду (тяжело заболеет), вы то же самое скажете врачам? Не лезьте в чужую судьбу? Пусть все решит природа?

Я не собираюсь париться в отношении животных с понятиями "судьбы". Тут бы с людской судьбой разобраться. А с животными все можно решить просто, утилитарно, так, как того требуют условия социума. Без розовых соплей о нерожденных котятах. Это все же животные. А у людей крайности непонятные. То льют слезы по негуманному вмешательству в судьбу и лишению материнства, но при этом кушают на ужин стейк и носят меховую шапочку. Забавная человеческая натура.

— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#21
Другие способы... я думал вы мне скажете, это ваш профильный форум. Да и к чему такие крайности, не лезть вообще, хотя бы не рекламируйте этот способ решения проблемы, если других не знаете... устройте опрос в конце концов, организуйте эксперимент, ищите..) А то вы перемещаетесь по одному столбцу таблицы умножения, и уверены что больше ничего нет
Так, давайте не трогать 2000 лет вообще, от греха... Вы Ольга, всерьез это говорите про европу? Ну да, в Европе каждая 3 семья бесплодна, у нас каждая 5 вроде бы, да отстали... Только мне думается нам в другую сторону! Хотите карматики, пожалуйста, других только не втягивайте. (извените за резкость).
Все время предлагаете или решать за животных или нетрогать их вообще, а на равных нельзя?
(05-01-2013, 01:39)Оля Писал(а): Вот интересно, когда кто-то из ваших близких попадет в беду (тяжело заболеет), вы то же самое скажете врачам? Не лезьте в чужую судьбу? Пусть все решит природа?

Ай ай ай , так выражаться.... Если хотите я вам в личке посоветую где поучиться правильно мыслить и выражаться)

....знаете как это называется? Програмирование событий! Или пожелания, как изволите. Спасибо, оставьте себе....

А помочь всегда проще без эмоций, и желательно без врачей, но если следовать вашей логике, то надо сделать всех бесплодными, соответственно не иметь родственников и проблем...
Ответить
#22
Зачем придумывать другие способы, если этот ИДЕАЛЕН? Лично мне не нужно ничего искать. Велосипед изобретен. Это вы в конфликте с ним (по каким-то неясным для меня причинам, может, потому что примеряете на себя, зачем-то). Но уже добрая половина населения признала, что это удобно, практично и на благо животного.
Сотни миллиардов животных в год забивается на бойнях, а мы толчем эмоции в ступе (хорошее выражение), рассуждая о праве животного на материнство.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#23
Когда выступают против чего-то, то предлагают альтернативу. Будут конкретные предложеия решения проблемы этой? А так философствовать-то можно бесконечно.
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#24
[QUOTE='Safaler' pid='35016' dateline='1357336561']
Все время предлагаете или решать за животных или нетрогать их вообще, а на равных нельзя?

На равных с животными - это как?

Во человек загнул.

Невозможно решить такую огромную проблему наскоком, раз и навсегда. Но делать хоть чтото - можно. А не языком трепать.
Ответить
#25
Если вы считаете этот способ идеальным... разговор бессмысленный. У меня нет конфликта с этой проблемой, это вас чтото побуждает делать хоть чтото... Впрочем, ни клоуном, ни мишенью для вас тут быть не хочу. Вас видимо все устраивает, это замечательно. Счастливо оставаться.

п.с.: Прошу удалить мой профиль, сам не нашел как это сделать.
Ответить
#26
Я бы так сказала: этот способ не идеальный, он - единственный из гуманных и безопасных. Альтернативы ему нет (мы же не будем рассматривать в качестве альтернативы утопление новорождённых котят). Так уж получилось, что у людей есть безопасная контрацепция нескольких типов, а у собак и кошек - пока нет. Вот как только придумают для домашних животных нормальные таблетки или инъекции, которые не приводят к раку, тогда и поговорим об альтернативах.

А по поводу удаления профиля. Есть способ проще. Не нравится дискуссия - просто выйдите из неё, тихонько прикрыв за собой дверь. И всё.
Ответить
#27
(05-01-2013, 00:51)Иринка Писал(а): В том то и дело, что они должны нести ответственность за СВОИХ животных, только не несут ведь. Вы описываете 1% идеальных случаев, когда животное пристроили в хорошую семью, простерилизовали + проконтролировали его дальнейшую судьбу. И всё было бы замечательно, если бы… если бы и остальные 99% были бы вот таким закономерным следствием разведения. А пока что мы имеем явное перепроизводство домашних животных и другой причины здесь, кроме как безответственного разведения нет.

Цитата:Если есть желание разобраться в вопросе, а не набирать очки в среде зоозащиты, поливая всех и вся ядом.
:dizzy:
Я не против самого факта разведения. Я против банального увеличения поголовья, производимого не с целью сохранения или улучшения качеств породы (или как там это называют правильно).
Вы наверное где-то на своей волне и мои посты не чиаете... Похоже на робота, когда на все вопросы один ответ, не в тему.

Вы сделали ссылку на фото собак, полученных при межпородном скрещивании. Я вам объяснила, что большинство из представленных ТАМ собак - плоды закономерной работы энтузиастов-селекционеров. И даже те люди, которые выложили их на том форуме, в большинстве случаев вырвали их из контекста и просто своровали с других ресурсов. А потом выложили со словами "ужас!ужас! ужас!" Это способ получения репутации для ленивых.
Ну не относятся эти собаки к примеру о перепроизводстве и перенаселении.

А по поводу зоошизы - для меня это люди, которые в моем дворе прикармливали стаю и даже щенков не давали отлавливать и пристраивать. А о стерилизации говорили, как о смертном грехе. Одна женщина с диагнозом, а вторую прут на лавочке все местные алкаши. Вот такие идейные. Из-за них гибли собаки, страдали люди. ребенку 8 лет съели скальп. Это мой двор.
Я лично после случая с ребенком вызывала милицию - этих дур от отца ребенка защищать и отлов - суку поевшую ребенка убирать.

Сейчас такая же репродуктивная бомба назревает на ближайшей стройке. Там опять прикармливают стаю крупных собак. После окончании стройки этих собак или оставят на произвол или тупо вызовут будку с Портовой, так как это территория санатория.

Ответить
#28
Оксан, ты про репутацию всерьез? мелковато...
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#29
Ерунда, я описываю результат большинства случаев, самых частых и распространенных событий.Вы же прицепились к исключениям (то с разведением, то с селекцией) Я сделала это в теме о перепроизводстве живности, как бэ с намеком что негоже обычным людям разводить собак, и без опыта и знаний типа породных тоже. Совершенно не вижу смысла разбирать кого там спецом селекционировали, а кого поимели просто так. Ну, если Вам будет спокойней то можете считать, что я писала о меньшинстве из той ссылки))) ппц

Если бы они не относились к перепроизводству, то их бы просто не было, вообще не было бы у нас метисов. Ни на улице, ни на рынках и тп. Сидели бы все плоды работы энтузиастов-селекционеров по квартирам да по домам частным.

p/s и да, я оч рада что на другой волне ;)


Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#30
(06-01-2013, 23:29)Оля Писал(а): Оксан, ты про репутацию всерьез? мелковато...

Оля, ну а как ты думаешь? Зачем люди занимаются перепостом сворованных картинок.

(07-01-2013, 00:29)Иринка Писал(а): Ерунда, я описываю результат большинства случаев, самых частых и распространенных событий.Вы же прицепились к исключениям (то с разведением, то с селекцией) Я сделала это в теме о перепроизводстве живности, как бэ с намеком что негоже обычным людям разводить собак, и без опыта и знаний типа породных тоже. Совершенно не вижу смысла разбирать кого там спецом селекционировали, а кого поимели просто так. Ну, если Вам будет спокойней то можете считать, что я писала о меньшинстве из той ссылки))) ппц

Если бы они не относились к перепроизводству, то их бы просто не было, вообще не было бы у нас метисов. Ни на улице, ни на рынках и тп. Сидели бы все плоды работы энтузиастов-селекционеров по квартирам да по домам частным.

p/s и да, я оч рада что на другой волне ;)
Вначале вы приводите эти картинки как пример деятельности РАЗВОДНИ, а теперь пишите, что это всё ерунда?!
Это работа людей!
Это также как я начну ставить в один ряд и Тотошку с ее энтузиастами и шлюху с моего двора, которая помоями район заливает под вывеской помощи животным.
Не путайте зеленое с незрелым. Смотрите чуть дальше и шире.
Своими словами вы выставляете работу заоозащитников в нехорошем свете. А хочется думать, что этим делом занимаются не только добренькие, но и ДОБРЫЕ ДУМАЮЩИЕ люди.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)