Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пес в плачевном состоянии. Выглядит как дворик, но с клеймом
#1
Video 
Если все будет нормально, у нас завтра будет новый постоялец - "японец"... Знакомая попросила съездить посмотреть на "хатико", который скитается у них под подъездом не первый месяц. Живет под балконом пятиэтажки, лежит на насквозь мокром тряпье и дрожит. Лысый, истощенный, грязный, на первый взгляд - совершенная дворняжка. Но у него клеймо!!!! DK***. Собаку надо спасать, она в хламе, на животе раны, словно от покусов, выглядит ужасно(((((. Операция по отлову назначена на завтра, поедем с Юлей забирать предполагаемого акита-ину. Надеемся, он будет не против).

Кстати, кто с клеймом может помочь разобраться?

[Изображение: 8.jpg]

[Изображение: 9.jpg]
без ложной скромности замечу -
я гениальный человек,
а то что ничего не создал,
так я был занят и болел
Ответить
#2
Рит, пес светло-палевый ,крупный, старый, в ошейнике, и ЗЖМ?
У нас похожая песа под домом под балконом лежит...
Ответить
#3
насчет возраста не знаю, ошейник, нам сказали, еще недавно был, сейчас уже нет. Все остальное совпадает..
без ложной скромности замечу -
я гениальный человек,
а то что ничего не создал,
так я был занят и болел
Ответить
#4
Так это наш приблудыш, наверное...
Я тебе в личку написала.
Его высадили из машины на улицу ниже и уехали пару месяцев назад. Это мне агентура донесла :))) Я сначала думала ,что он чей то или потеряшка, так как он кругами бегал вокруг дома и выглядел нормально. А потом он сильно похудел, тогда ж еще морозы были сильные.
Пес очень смирный, моих кошаков не трогает, воспитанный.
У нас там много собак отловили недавно, остались три, и он в том числе. Сегодня утром лежал на лежанке ,я его покормила.
Ответить
#5
(16-03-2012, 09:03)Маша Писал(а): Его высадили из машины на улицу ниже и уехали пару месяцев назад. Это мне агентура донесла

Да, Маш, это он. И теперь мне еще сильнее хочется найти бывшего хозяина:bad::bad:
без ложной скромности замечу -
я гениальный человек,
а то что ничего не создал,
так я был занят и болел
Ответить
#6
Я начала поочередно связываться с так называемыми питомниками и клубами, людей занимающихся разведением данной породы слава Богу не много...в одном из питомников Таганрога мне нахамили-они оказались совершенно очевидными разведенцами, я объяснила ситуацию, что по клейму возможно найти хозяина и т.д. что этой собаки нужен именно прежний хозяин и т.д. но наткнулась на стену непонимания, у него аргумент типа "продали и забыли", и он даже не захотел давать номера клубов, дозвонилась до второго, девушка оказалась адекватной и сказала что людей которые занимаются разведением не много, но клубов которые клеймят и выдают родословную сколько угодно, щенков отдают хозяину непосредственно с клеймом, документы есть у хозяина и регистрация клейма в клубе, если собака не молодая то вряд ли это ростовский клуб, это скорей всего Московский клуб, даже если собака из Ростова, документы выдаёт Москва, даже сейчас своих она возит в Москву для установления родословной и т.д.......как то так..так что клеймо даёт нам только то что мы можем установить точно хозяина-если он нам предъявит документы......
В интернете появились шокирующие разоблачения: экстремисты-догхантеры отказались от обычных "вкусняшек" и теперь уничтожают собак, выгуливая по центральной улице щенков с чумой.
Ответить
#7
Господи, как тесен мир.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#8
Более того мир тесен настолько что.......я нашла девушку которая нам очень помогла Александра с вет.базы на Вавилова......она тоже имеет отношение к этой породе и у неё есть дома девочка Акита-ину, мы с Ритой сегодня поедим к ней может быть.....на неё я наткнулась случайно в интернете через одного человека, который опять же занимается разведением этой породы )))))))))))
В интернете появились шокирующие разоблачения: экстремисты-догхантеры отказались от обычных "вкусняшек" и теперь уничтожают собак, выгуливая по центральной улице щенков с чумой.
Ответить
#9
Девушки, пострайтесь рассмотреть ВСЕ буквы клейма! Та должно быть ТРИ буквы и цифры. Не забывайте, что у нас есть еще и привозные собаки. Если разместите всю серию букв, постараюсь найти владельцев бедолаги или хотя бы заводчиков.
Акита достаточно редкая у нас в регионе порода. Думаю, что найдем и владельцев и заводчиков.

Тереь о клеймах. Каждому клубу(их только в Ростове более 6ти) присваивается своя серия букв и все щенки членов клуба оформляются с этой серией. То есть могут быть просто владельцы одной единственной суки, может быть владелец нескольких сук, оформивший заводческую приставку , НО если они члены одно клуба, то серия букв у них будет одинаковая. Разными будщут только цыфры после букв. Потом есть кинологические питомники - тут у каждого своя серия букв.

Буду ждать и следить за темой.
Ответить
#10
DK*** вот собственно говоря это клеймо

Это все параноик-Оля правит.
В интернете появились шокирующие разоблачения: экстремисты-догхантеры отказались от обычных "вкусняшек" и теперь уничтожают собак, выгуливая по центральной улице щенков с чумой.
Ответить
#11
Девочки, еще раз убираю клеймо! Ну пожалуйста, не светите его всем! Ну мало ли, как все обернется! И какой "хозяин" и с какими претензиями нарисуется после того, как вы собаку вычухаете. Юль, кинь Оксане его в личку!
Тот, кто будет претендовать на собаку, должен сам назвать верное клеймо. А иначе "хозяев" будет вагон и маленькая тележка.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#12
Верно, но хозяин обязан предъявить документ подтверждающий что хозяин он.......
но я протупила что кинула сюда))))))))
В интернете появились шокирующие разоблачения: экстремисты-догхантеры отказались от обычных "вкусняшек" и теперь уничтожают собак, выгуливая по центральной улице щенков с чумой.
Ответить
#13
Хозяин будет ОБЯЗАН предъявить щенячку или родословную этой собаки! Больше никак! И, конечно же, компенсировать лечение!
Ответить
#14
Дело в том, что если хозяин его бросил... не уверена, что его нужно будет вернуть))))))
В интернете появились шокирующие разоблачения: экстремисты-догхантеры отказались от обычных "вкусняшек" и теперь уничтожают собак, выгуливая по центральной улице щенков с чумой.
Ответить
#15
Тогда еще проще;)
Многие люди хотят в свой частный двор такую радость!
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Перс в жутком состоянии.... Катерина 27 12,803 04-11-2011, 12:26
Посл. сообщение: Катерина

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)