Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ласковый и спокойный кот Гриша
#1
Была когда-то у этого кота тема, но куда-то запропастилась... :what: Создам новую.
Есть у нас в "Тотошке" такой кот. Гришей зовут. Его однажды уже брали, но через какое-то время вернули - кот, видимо, стрессовал и от этого прятался в укромном месте несколько дней. По причине этой его нелюдимости Гришу и вернули... :( Но Гриша вовсе не такой! Он ласковый, можно сказать, трогательно-ласковый! Спокойный (и, возможно, рассудительный :wink:), а также красивый.
Гриша кастрирован.

Скажу по секрету, что Гриша забронирован. Но не будем пока торопить события.

[Изображение: z_ee2f9736.jpg]

Посмотрите в его глаза: он же всё понимает!
[Изображение: y_3be692cf_sharpen.jpg] [Изображение: z_17573471.jpg]

[Изображение: z_df7a23d8.jpg]
Ответить
#2
Гришу забрали сегодня. Не без приключений. Он умудрился выскочить из сумки и побежал в строну приюта :) Анжелика - за ним по сугробам. Гриша нырнул в какой-то двор, а на воротах звонка нет, окна ставнями закрыты. В общем, через какое-то время достучались к ним. Гриша был обнаружен в гараже, наверху на шкафу, в стеклянном аквариуме, шипел ужасно. Потом Анжелика взяла его на руки, а он в клубок свернулся и шипит, как ежик.
Сейчас он дома, новая хозяйка его гладит, а он жмурится (всё-таки, от страха пока, наверно) и мурчит. Я с Анжеликой на связи по скайпу.

P. S. А ведь проблемы можно было бы избежать, если бы вместо сумок, коробок или одеялец все наши новые хозяева брали бы примерно такую переноску, которая имеет надёжную металлическую дверцу.

[Изображение: 48025.jpg]
Ответить
#3
Новые фото от Миши. На фотографиях Гриша всегда с едва заметной улыбкой.

[Изображение: z_ba1570ae.jpg]

[Изображение: z_5cc9df45.jpg]
Ответить
#4
Уже ближе к двум часам ночи Анжелика написала мне, что Гриша наконец поел (того корма, которого ему Рита отсыпала) и завалился спать. Значит, не такой уж и стресс у него :wink:
Ответить
#5
С Гришей проблема: он ходит мимо лотка. :( Вот уже почти неделю. На стресс это не спишешь. Наполнитель уже сменили с древесного (взятого из Гришиного лотка в "Тотошке") на комкующийся. Даже спрей купили.
Загажен и диван, и ковёр.

Вот что делать? :sad: Я просто в отчаянии. Грише досталась такая терпеливая хозяйка, а он так себя ведёт...
Ответить
#6
вот му*ак! тьфу... ему только в частном доме во дворе жить.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#7
Сегодня мы пообщались с Анжеликой, хозяйкой Гриши. Вот что она пишет: "Этот великолепный кот шипит на меня каждое утро :))) спросонья что ли :)) был у меня диван в комнате... белый... ох... :))) теперь этот позор накрываю пледом, потому как Гриша с ним хорошо разделался)) ковер, свернутый в трубочку, стоит в углу... :)) а так, если взять на ручки, почесать за ушками, погладить, то Гриша самый ласковый кот в мире :)) купила ему щетку, вычесываю его, катается по полу от удовольствия, мурчит невероятно :) да! в лоток уже 4 дня подряд ходит :) но диван уже не спасти :)))"
"Как вы и сказали, мы его оооооочень ограничили в пространстве :)) сделали ему ограждение в углу из дверок от кухонного шкафа, получилось где-то 60х40."

Но надо заметить, что в лоток пока Гриша ходит только будучи в своём "карцере". В свободном выгуле по квартире ещё не тестировали кота.

Хозяйке - выдать медали за мужество.

[Изображение: picplz2012-03-09114028.jpg]
Ответить
#8
Спасибо, что ведешь работу в новыми хозяевами, такого человека нам всегда не хватало! :rose:
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#9
Оля, конкретно в этом случае - не во мне дело, это хозяйка Гриши демонстрирует удивительное терпение, у неё есть решимость бороться за кота. Таких как одна среди хозяев - одна на сотню. Я бы рада ей помочь, но не представляю как... :( У меня только один кот ходил на ковёр, но кот был некастрированный.
Ответить
#10
Я с Маслиной билась месяцами, но я ее прогнула. Только терпение и бесконечно испробование вариантов.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#11
У Гриши какие-то проблемы с носом( когда мы его забирали, девочки сказали, что кот битый, поэтому так храпит. Уже полтора месяца у нас живет Гриша, а его дыхание стало немного другим. У него теперь не твердый хрип, а такое впечатление, что у него полный нос соплей, как будто они по носоглотке туда сюда ходят. Может, кто сталкивался с подобной проблемой?

А ещё он очень линяет, уже недели две, и похудел.
Ответить
#12
Я не налюбуюсь здесь на Гришины фотографии :love: Позирует прям) А вот нам пока не удается его сфотографировать нормально) Вот сидит он, такой красивый, как копилка) Только подойдешь с фотоаппаратом - заваливается на спину и катается как колбаса и мурчит))) Потому все фото у нас в лежачем положении) гоняюсь за ним с фоторужьем, как Шарик за зайцем))

Предыдущие хозяева, конечно, много потеряли)) нужно было выждать, чтобы он привык, а не везти его обратно) он около месяца привыкал к нам, теперь по комнате стал ходить, играть, об ноги трется, а как он мурчит, когда видит, что я к миске подхожу! хитрюга)) на животе у меня недавно свернулся калачиком и мурчал)
Ответить
#13
А вы в каком районе живете? Может, посоветовать хорошего вета?
За Гришу душа радуется. Как там с лотком дела?
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#14
На Садовая/Халтуринский живем. С лотком-то хорошо дела! Но сегодня взял и при мне, не стесняясь нагадил в угол( ну вот что с этой заразой делать, а((
Ответить
#15
Сегодня Гриша в присутствии хозяйки нагадил в её сумку и обмочил босоножки. С лотком у него за эти два месяца так и не наладилось. Он ходит туда, видимо, когда ему скучно, а когда хочется острых ощущений, он портит мебель и другие вещи. Причём делает это почти демонстративно. Хозяйка долго проявляла терпение (большинство ручек вернули бы Гришу уже через три дня), но особого прогресса в поведении Гриши нет. Это не квартирный кот. Ему придётся подыскать новое жильё в частном доме...

P. S. Пока писала это сообщение на форуме - Гриша успел наложить кучу на диване (хозяйка мне сообщает по скайпу).
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Рыжий кот, 4-5 мес, ласковый Оля 3 3,884 20-11-2010, 21:13
Посл. сообщение: Оля
  Самый ласковый котик на свете! можно в частный дом. Оля 0 2,227 19-10-2010, 03:18
Посл. сообщение: Оля

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)