Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Идеи экономии природных ресурсов
#32
Я путешествовала по Таиланду- у них очень развито использование одноразовой посуды:((.
Выход был найден - я перестала покупать еду и напитки в одноразовой упаковке, всегда находится кафетерий, где можно вцпить сок из стеклянного стакана.
На природу мф ездим с железными мисками и железными кружками, деревянными ложками. Перестали ичпользовать в походах быстрорастворимую еду в пластиковой упаковке (Доширак и т.п.) между прочим, это очень позитивно сказалось на качестве пищи - я нашла пару рецептиков здоровой пищи, но быстрого пригтовления. Часть еды пирожки, фасоль в томате беру из дома, чтобы было чем утолить первый голод:)).
Посуду в походах моем только песком с травой. Всякие Фейри очень вредны для воды рек и озер. Дома сейчас пользуюсь экологичным средством. Хотя часть посуды теперь мою просто водой ( редко ем жирную пищу, а овощные бульоны легко отмыыаются от посуды)




Зы: Кстати, я не из бедных, но тем не менее за экологию, поэтому мне не стыдно выключать телевизор из розетки, когда я на неделю уезжаю из города. И сдается мне, что советы эти придумали не бедные люди, а богатые, поскольку у них есть свободное время и силы думать не только о себе, но и об окружающем мире.:)
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Идеи экономии природных ресурсов - Автор: kornika - 06-06-2011, 19:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)