Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рабочие будни "ТОТОШКИ" и субботники - фоторепортаж! (не флудить).
#1
Просьба в теме только выкладывать фото.
Обсуждаем тут: СУББОТНИКИ и БУДНИ
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#2
Вчера был субботник. Народу было, как всегда, много! Кое что успела заснять.
Самое главное, что делалось - это были окончательно сорваны во флигеле полы и докопана траншея! Спасибо Сергею и Жене Сазыкину! :agree:
Вот что осталось от флигеля:

[Изображение: pol.jpg]

Вот это ребята выволокли на улицу!

[Изображение: kucha.jpg]

Роем водопровод, - работа тяжелая. Но виден свет в конце тоннеля! :grin:

[Изображение: show2.jpg]

Вот, Сережа даже привет передает!

[Изображение: show.jpg]

Осталось на самом деле немного. Спасибо Также Александру - он снова приезжал среди недели, копал!

Тем временем девчонки убрали генераторную! Гляньте, какая чистота!

[Изображение: gen.jpg]

А котята никому не помогают, сладко спят! Лентяи! :cute:

[Изображение: vse.jpg]

Тут новые апартаменты!

[Изображение: kom.jpg]

А это новая купленная тачка! :kiss:

[Изображение: tachka.jpg]

Спасибо Рите и Оле, что выбрали!

— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#3
Да, проведена большая работа! Ещё неделю назад флигель выглядел так:

[Изображение: 01acdb29c7f9.jpg]

Траншея для будущего водопровода. Вид сверху))

[Изображение: 440553ca4f27.jpg]

Девчонки также чистили и мыли клетки и вольеры для котят, убрали в доме и на летней передержке:

[Изображение: 0f6d8182efd1.jpg]

[Изображение: efb6f3275240.jpg]

[Изображение: 7cd4721b8135.jpg]

[Изображение: f859b5d8b62a.jpg]

Собрали 4-ре новые клеточки для будущих постояльцев Тотошки

[Изображение: 5fb14f100f6d.jpg]

В Тотошку попадают животные со сложной судьбой. Им часто требуется лечение, а стандартная обработка от блох и прочих паразитов проводится для всех подопечных Тотошки. В ручки к новым хозяевам животные уже попадают чистенькими и здоровыми :)

Собственно, Ирочкой 669 провелась ревизия и уборка шкафа для лекарств и прочих принадлежностей для лечения и ухода за здоровьем животных:

[Изображение: a30f4e5a7a87t.jpg] [Изображение: f68f1922181ct.jpg] [Изображение: 630b78725a44t.jpg]
[Изображение: f86449f0959bt.jpg] [Изображение: 5e845cc95cdbt.jpg]

Волонтёры в перерывах между работой не могут не потискать животных :grin: Особенно досталось котёнку Пупсику, курируемому Эллой.

[Изображение: fedf44881eb9.jpg]









Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#4
Несколько фото из жизни Тотошки :) как и в предыдущем сообщении, некоторые фотографии я взяла из Контакта

Так выглядит передержка для стерилизованных уличных кошек

[Изображение: 1ed5ed89ffdc.jpg]

А это домики для собак

[Изображение: a9440b1c789d.jpg]

[Изображение: 77a4209ee509.jpg]

[Изображение: 227031e2ea3c.jpg]

Животные любят покушать, особенно вкусненько :grin: В Тотошке кошек кормят кормами премиум класса, собак и маленьких котят кашей с курами. Почему организаторы выбрали для животных именно такой рацион питания можно прочесть здесь

[Изображение: 342a6f0046bbt.jpg] [Изображение: fda4bf9eced2t.jpg]

В каждой клетке для животного, помимо мисочек с едой и водой, находится лоток с наполнителем, игрушки и коробка-домик для сна. Наполнители расходуются очень быстро :(

[Изображение: b32b474ffd84.jpg] [Изображение: 14853eee52ee.jpg]

[Изображение: 7e387c33cc08.jpg]

[Изображение: 534098023428.jpg]

[Изображение: 59b107eb4405.jpg]
















Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#5
Принесла в Тотошку нового постояльца. Котёнку жарко, отдыхает :)

[Изображение: 3f3d9337e00e.jpg]

Котята, как и все уважающие себя коты, днём спят :grin:

[Изображение: 760b9fba6b60.jpg]

Не спит только Его Величество Петя. Он стащил у Людмилы
(работника Тотошки) кусочек колбасы. Так что на время чаепития был закрыт в своих королевских покоях, чем был весьма недоволен.

[Изображение: bd18f341af69.jpg]

В это время пришла Мария поухаживать за своим курируемым котиком.

[Изображение: 8fa5e7ab8459.jpg]

Маша рассказала, что до того, как его временно определили в Тотошке, котик жил на куполе забора. Он очень пуглив, за что нещадно получал тумаков от уличных собак и котов. Будем надеяться, что любовь человека поможет пережить животному этот жуткий стресс.

[Изображение: 8e4f0491b452.jpg]

Постепенно подходит время ужина. Мясо с кашей почти готово. Осталось только всё размельчить и рассортировать по тарелочкам

[Изображение: 707f1633552bt.jpg] [Изображение: e69bac7ae578t.jpg]

Людмила успевает не только вовремя кормить и содержать в чистоте клетки и предметы ухода за животными, но и по возможности пытается уделить всем капельку внимания.

[Изображение: 66191d612f3b.jpg]

Вот уже на протяжении двух месяце Маргарита помогает Людмиле с уборкой и уходом за животными, а также руководит приёмом и размещением животных, решает организационные вопросы и занимается пиаром Тотошки. Но отпуск Риты скоро заканчивается, да и по завершении ремонта во флигеле количество принимаемых животных существенно увеличится, как же трудно всем будет без Риты...

[Изображение: 607ea330514b.jpg]
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#6
И вновь субботник. Волонтёры сегодня провели в Тотошке практически целый день.
Маргарита даже в выходные как на работе, колет, кормит, убирает. Очень помогла ей сегодня Лилечка, весь день всячески ухаживала за животными, ах как же они любят внимание.

[Изображение: 4651f9622e87.jpg]

Благодаря Пете флигель сегодня стал ещё более подготовленным к дальнейшему ремонту :ok3:

[Изображение: 6c04d0f6eec4.jpg]

[Изображение: 687cbe7822e3.jpg]

Как же здорово, что в Тотошке теперь есть садовая тачка! Кучу разнообразного хлама, старые доски от бывшего пола флигеля, труху и массу других ненужных в хозяйстве мелочей Ольга с Ириной при помощи тачки безжалостно вывозили на свалку.

[Изображение: d979b59efac8.jpg]

[Изображение: fa6b2cd196f9t.jpg] [Изображение: 974ae720e229t.jpg]

Пока волонтёры были заняты своей работой, котята спали))) Нет, сначала они, конечно, перевернули всё внутри клеток вверх дном…а потом уже погрузились в послеобеденный сон :D

[Изображение: b093b737f0be.jpg]

Тем временем Андрей мастерил полку в уличный вольер для животных.

[Изображение: de5717b8ddc3.jpg] [Изображение: c669dd655793.jpg]

Загляденье, теперь наши кошечки, котята и коты будут спать, беситься и играть на ровной, прочной и красивой полочке!

[Изображение: 3b20d672e208.jpg]

И ведь недаром говорится, что дело мастера боится :agree:
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#7
У меня фото нет, я забыла флешку от фотика. :cry:

Огромное спасибо Пете и Андрею! Всегда, когда приходят ребята, происходят очень важные и очень хорошие перемены!

Итак, Петр занимался грязной работой, - выгребал из флигеля деревянную труху от пола, битый кирпич, пыль. Работа тяжелая и неприятная. Ему помогала Ира 669. Я представляю, как ребята себя сейчас чувствуют, ведь дышать этим очень не полезно. В след раз надо делать такое в масках. Маски у нас есть, кстати, там. У меня до сих пор дикий кашель и дерет горло. А я всего лишь возила эту труху на мусорку.

Мусора очень много, нужно нанимать машину и вывозить все. Даже не представляю, сколько это стоит.

Андрей проделал другую важную работу, - оборудовал вольер для котят! Ира вешала фотку, результат - просто класс! У Андрея золотые руки! Теперь у нас есть удобный капитальный влагоустойчивый 2й этаж! Сегодня Андрей планировал закончить работу, - проолифить дерево, обустроить пол. Хотим постелить на пол кусок линолеума для удобства мытья. Можно застелить линолеумом и 2й этаж! Потом, по свободе, можно будет оборудовать и 3й этаж, и лесенки-полочки. Котятам нужно обязательно побольше двигаться! Андрею огромное спасибо, он сам поехал в магазин и купил фанеру, ОСП и расходники для монтажа. То есть результат у нас - под ключ! А фанерка и на второй вольер останется! :agree: Или - на домики для котят? :question:
Мне кажется, полочка все же важнее...
Куски фанеры с удовольствием примем в дар, кстати!

Девочкам нашим тоже - большое спасибо! Ира669 и Иринка несколько часов курсировали по маршруту мусорка-флигель с тачкой. Мусора мы выгребли приличное кол-во. Лиля убирала у животных и варила кашу. [Изображение: p0104.gif] Кстати, каши с курой у котят идут на "ура"! Это трудоемко, конечно, но зато животные счастливы. Многих переводим на натуралку, особенно - малышню. Люда готовит просто виртуозно. [Изображение: p0101.gif] Куру в кашу кладет не жалея, котята едят и рычат!

Потом были вечерние процедуры, дать всем котятам лекарства, сделать уколы. [Изображение: p0108.gif] Ума не приложу, как Рита все успевает! Ожидать, что Люда будет успевать и убирать, и готовить, и осуществлять медуход, не возможно. Уколы и процедуры надо делать 2-3 раза в день. У меня медобход занял час. Один их трех в день.
Утром открывала ЗРЦ, как всегда, Рита, убирала у животных, кормила. Ей помогала куратор Франтика Маша.
Еще мы с Петей съездили на Военвед, забрали строительные дары! Ире с РМ спасибо большое! :rose: Вернулись домой затемно.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#8
Каждые выходные, по уже сложившейся традиции, волонтёры проводят в Тотошке субботники. Пришло много людей из числа постоянных и новых помощников. И это здорово!

Ведь работы в Тотошке всегда много и всем хватает, особенно мужчинам.
Волонтёры опять выгребали оставшиеся от бывшего пола доски и кучу трухи. Собрали несколько тяжеленных мешков. Женя ловко выносил всю груду этого старья на свалку!

[Изображение: 374b893d2f41.jpg]

Андрей снова облагораживал вольер для животных. Его умелыми руками были сооружены кошачьи домики. Уже ждём с нетерпением возможности переселить котят в благоустроенный вольер!

[Изображение: 4b6faa1a426c.jpg]

Удалось заснять и дверь, которую на прошлом субботнике ребята соорудили и вмонтировали в сарай, куда уже успели заселить животных.

[Изображение: 25c801f7fe44.jpg]

Александр провёл электричество на летнюю передержку, так что теперь там есть свет!
...
У девчонок работы не меньше, только на первый взгляд, кажется, что они не делают ничего многозначительного. Но ведь животные приносят не только море радости и массу положительных эмоций, но и требуют ухода за собой и местом своего обитания.
Уборка клеток и вольеров, а также и других предметов за уходом и содержанием животных легла на плечи наших дам.

[Изображение: 5fda957e52e2.jpg]

Как приятно видеть ухоженный двор. Сегодня волонтёры под чистую избавили его от надоевшего хлама, загораживающего проход и занимающего много полезного пространства.

[Изображение: c8f18e42eda6.jpg]

[Изображение: 40b450ec2600.jpg]

На расчищенное место тут же заселился новый житель, чем весьма напугал весь женский состав трудящихся :D Однако немного погодя, все успокоились и стали с интересом рассматривать лягушонка.

[Изображение: 1ea91cead9c9.jpg]

Пока одни работают не покладая рук, другие, по своему обыкновению, спят, лениво потягиваясь и изредка посматривая на старания волонтёров)))

[Изображение: 9f0e93fcb46a.jpg]

И, конечно же, в выходные всем животным, достаётся та, столько заветная и долгожданная порция нежности, которую им так хотелось бы получать каждую минутку своей жизни.

[Изображение: d8e2f0873f40.jpg]

[Изображение: 490a1b7e5bf3.jpg]

[Изображение: 086c01d8cceb.jpg]

.....

Огромное спасибо организаторам и волонтёрам за проделанную работу :rose: Животным так нужна ваша помощь… :fly:
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#9
Воскресенье, 21 августа и понедельник!

Андрей закончил домики! :kiss: Я их грунтовала.
[Изображение: domiki1.jpg] [Изображение: grunt.jpg]

Внутри они обиты линолеумом. Линолеум Андрей подарил нам. Купил в Кастораме.

Натализ с мужем сделали тоже домик, хай-тековский, с открывающейся вверх крышкой!

[Изображение: domik1.jpg]

Петя домик заценил мгновенно, выбрал его себе и живет в нем! Теперь я уже и не знаю, кто лидер гонки, Натализ или Андрей! Петя спутал нам все карты! :haha1: Желтую майку лидера разрывают на части! А приз один!

Вот еще шедевр от Натализ, драночка. Хорошая, устойчивая. И Черныш ее заценил мгновенно!

[Изображение: dranka.jpg] [Изображение: dranka2.jpg]

Судейскую команду явно подкупили! :grin:

Еще Натализ привезла отличные полочки! На них будут спать коты!

[Изображение: polki.jpg]

А у Риты, как всегда, лазарет!

[Изображение: dusia1.jpg]

День прошел насыщенно. Жаль, что первая половина воскресенья выдалась несколько суетной, ничего не засняли! ;)


— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#10
Ещё один субботник прошёл сегодня в Тотошке. Помощников было немного, но не стоит расстраиваться, потому что большинство из волонтёров отправились поддерживать участников и организаторов благотворительного концерта, посвящённого празднику любви к животным. Спасибо ребятам!

[Изображение: 37e62b9a6c02.jpg]

А субботник, конечно же, начался с уборки. Оля с Бэлой и Ритой чистили, мыли и обрабатывали от блох клетки и вольеры для животных.

[Изображение: 640a9596a158.jpg]

[Изображение: 88f414d698fe.jpg]

Ну а мы с Женей принялись за покраску кошачьих домиков. В результате чего они стали бледно-зелёного и светло-лимонного цвета.

[Изображение: 4d0c51851983.jpg] [Изображение: 9b1b6083ae08.jpg]

Забота о здоровье является неотъемлемой частью любви к животным, поэтому, по-возможности, стараниями волонтёров, подопечным Тотошки вот так вот делаются прививки.

[Изображение: 21fc61fd8649.jpg]

Между тем животные проголодались, всем так хочется отведать только что приготовленной курочки и ароматной каши.

[Изображение: b44a29600aa8.jpg]

И вот, наконец-таки состоялось долгожданное переселение котят в новый вольер. Спасибо Жене за обустройство пола и укладку линолеума и Андрею за чудесные домики и полочку для животных!

[Изображение: 65fccaf9a42c.jpg] [Изображение: eb6625f9bd75.jpg]

.....................

Но это ещё не всё. Как все уже, наверное, успели заметить, животные днём обычно спят, но только не сегодня…
Ведь они ещё не знают, что их ждёт сюрприиз…

Вот Петя - кот далеко не глупый, он сразу же что-то заподозрил...

[Изображение: e8a1fb84f81b.jpg]

Прислушался...

[Изображение: 611e58887f05.jpg]

И поспешил рассказать всем остальным о своей догадке...

[Изображение: d0277984f1c2.jpg]

Щенок сначала не поверил коту и окинул его недоверчивым взглядом...

[Изображение: 86d23c860337.jpg]

Котёнок не понял пока ... хорошо это или плохо, но на всякий случай перестраховался, приготовившись к сопротивлению...

[Изображение: d583b651f712.jpg]

Дуся заинтересовалась и застыла в мечтательном ожидании...

[Изображение: f3375e0e7465.jpg]

Черныш увидел первым, что пришли…

[Изображение: 7191b7d0c225.jpg]

Дети – цветы жизни [Изображение: 286ab4bf53e850d274544f445f6b4dc5.gif] Озорные и энергичные, с открытою душой, они наполнили Тотошку своим смехом и весельем)))

[Изображение: c9c9c2c438b3.jpg]

Беата и Даниил помогали взрослым ухаживать за кошками и собачками, подарили животным столько любви и внимания, так развлекли, заиграли и обласкали, что те наверняка уже ждут с нетерпением следующего появления ребят в Тотошке.

[Изображение: b38b6381236d.jpg]

[Изображение: f683ecb679d6.jpg]

Спасибо Белле за помощь и участие в сегодняшнем субботнике вместе со своими чудесными детками, и Михаилу за потрясающие фотографии животных, содержащихся в Тотошке, а также постоянным помощникам! Все вмести и продуктивно поработали и просто весело провели время :fly:



Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#11
Так, раз тут еженедельные отчёты обязательны, то приступим! Была я вчера в первый раз. Познакомилась с волонтёрами, мне все очень понравились!
Приехали мы с папой уже к полудню, завезли большой мешок корма (от Оли) и ещё кое-какие пакетики. В первую очередь Оля, Ира и я накрыли кучу с песком.

[Изображение: DSC_0529-1.jpg]

Вчера главным делом дня была установка полки в кошачьем вольере, На всё ушло часов 7, заканчивали уже в сумерках, однако результат стоил того! Всё вышло отлично, на мой взгляд.

Петя и мой папа привезли из Касторамы плиту и брусы, начало работ
[Изображение: DSC_0521.jpg]

[Изображение: DSC_0548.jpg]

Осталось совсем чуть-чуть!
[Изображение: DSC_0551.jpg]
Уже вечером приехала Маша, привезла двух кошек после стерилизации. Нам предстояло обработать их от блох (это было довольно просто) и надеть попоны. Попоны - это всегда головоломка! Я думаю, их можно продавать в отделе развивающих игрушек. Мы пробовали разные варианты распределения бесчисленных ленточек, но, по-моему, так и не угадали с правильным ответом.

[Изображение: DSC_0559.jpg]

"Скажите спасибо, что я после наркоза, а то так бы я вам и далась!"
[Изображение: DSC_0560.jpg]

[Изображение: DSC_0563.jpg]

Вторая кошка. У неё была удалена опухоль на челюсти
[Изображение: DSC_0571.jpg]

[Изображение: DSC_0572.jpg]

Делом дня для Оли стала варка каши. Она варила и варила её, и только с наступлением темноты усилием воли заставила себя прерваться. Гордая, она выложила всю кашу и попросила сфотографировать.

Мне кажется, или клетка действительно прогнулась?
[Изображение: DSC_0580.jpg]
Ответить
#12
Немножечко дополню, фоток у меня сегодня совсем мало (
............

Как выше уже было сказано, в субботу для Тотошки привезли множество подарков. Ирине и Сергею большое спасибо, предметы по уходу за животными в ЗРЦ всегда необходимы!

Были безумно рады и стройматериалам, ведь знает, наверное, каждый, сколько времени, хлопот и денег уходит на их закупку, доставку и, непосредственно, на ремонтные работы. Огромное спасибо всем за подарки для ремонта флигеля Тотошки! После подобного неравнодушия иногда даже кажется, что ремонт действительно успеет закончиться к зиме….

[Изображение: f225347f04e9.jpg] [Изображение: 96d792ca9fcf.jpg]

Да уж, прокормить большую ораву животных не так-то просто. Варка такого объёма каши и мяса занимает приличное количество времени, да и сама закупка и доставка продуктов чего стоит….

[Изображение: d0d27a9f47a6.jpg] [Изображение: f1f2765ed073.jpg]

Социализация животных способствует становлению их доверия к людям. Зоечка :love: очаровательная дочь Эмили, постаралась уделить внимание всем питомцам Тотошки. Обласкала котиков, поиграла с собаками. Эх, нам бы хоть капельку её энергии, за час бы весь дневной фронт работ закончили…

[Изображение: 5dce6818e49c.jpg] [Изображение: f9797dcdb50e.jpg]

И напоследок, редкий кадр отдыха Маргариты...

[Изображение: ad587f41f930.jpg]

Прекрасно там, где пребывает милосердие (с)
...................

Двери Тотошки всегда открыты для волонтёров! Друзья, присоединяйтесь!
Спасибо всем участвующим :fly:

Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#13
Аркадий, олимпийский чемпион, позирует для пристройства черно-белого подкидыша из "Тотошки"
Они здорово смотрятся вместе, правда??
[Изображение: x_7019ca4e.jpg]
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#14
В субботу успела выхватить несколько моментов, так что на полноценный отчёт не претендую. Большинство фотографий было сделано со вспышкой уже в вечернее время. Да, осень, дни всё короче...
Вроде бы ерунда - повесить дверь, но это, как всегда, заняло полдня. Это событие награждается званием "Дело дня" (в доме).

[Изображение: DSC_0618.jpg]

К такой двери теперь нужен красный китайский фонарь из рисовой бумаги :blush:
Другое "Дело дня" - ликвидация силами Жени и Иры кучи мусора около двора (фото у меня нет).

Рита и Оля уделили внимание самой бедной кошке, которая из-за лишая вынуждена пока жить в изоляции.

[Изображение: DSC_0590.jpg]

Последние минуты кошки Даши в "Тотошке". За героинями предыдущего фотоотчёта приехал их куратор, Маша.

[Изображение: DSC_0598.jpg]

Даше, конечно, не хочется в эту псевдопереноску (являющуюся на деле корзинкой для пикника)!

[Изображение: DSC_0605.jpg]
Ответить
#15
:-)


Прикрепления Миниатюра(ы)
       
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Дневник Тотошки reintrances 606 224,296 03-09-2013, 21:48
Посл. сообщение: Иринка
  Субботники 25 и 26 мая 2013 Оля 931 321,372 24-05-2013, 19:40
Посл. сообщение: Irina669
  Статистика Тотошки reintrances 11 8,154 10-07-2012, 22:18
Посл. сообщение: Irina669
  Нужна помощь в пиаре постояльцев Тотошки и не только!!! (смотрим первый пост) Irina669 83 46,383 05-03-2012, 08:09
Посл. сообщение: Маша

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)