Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Отдам щенка в хорошие руки (бесплатно)
#1
Нашли щенка на морозе, единственный выжил! Глазки еще не открыл, согрели и хотели отдать в приют, но нам сообщили, что таких малышей они не берут. Оставили бы себе, но полный дом зверей! Щенок очень симпатичный, на дворнягу не похож, мальчик. Глазки вот-вот откроет. Будет очень преданной собакой!


Прикрепления Миниатюра(ы)
       
Ответить
#2
По просьбе Иринки для Антона, поднимаю инфу о том, как кормить таких маленьких щенков.
Есть похожая тема http://forum.pets-info.ru/showthread.php?tid=820

Вкратце: кормить такую кроху каждые 2-3 часа. Исходя из своего опыта, я бы сразу купила сучье молоко Роял Канина (сейчас во многих зоомагазинах продается) и не ломала голову. Слишком много сложностей с выкармливанием щенов смесью на основе коровьего или иного молока и прочих составляющих. Вместе с сучьем молоком в наборе идет и бутылочка для вскармливания. Если не покупать все это, то купить детскую бутылочку для возраста "0". Кормить теплой смесью.
Чтобы не ломать голову на данный момент, можно купить коровье цельное молоко с жирностью побольше или даже сливки.
ВСЕГДА после кормления массировать животик влажной тряпочкой, чтобы щен смог сходить в туалет.
Нюансы по массированию в зависимости от пола щенка. Мальчик - от попки к пупку (вверх поглаживать), чтобы пописил и сам животик круговыми движениями, чтобы покакал.

Щенка держать в тепле, никаких сквозняков. Он себя сейчас не в состоянии прогреть. Тем более с мороза.
Положить грелку или бутылку с теплой водой. Температура возле него должна быть не ниже +25.

Так сразу и не сообразишь, что написать. Какие вопросы волнуют автора. В любом случае, отвечу, если что знаю. И да, в инете куча инфы. Лучше перепроверить, если в чем-то сомнения.

Насчет симпатичности. В этом возрасте все щенки абсолютно одинаковые. И очень сильно меняются к своему конечному результату, потому судить сейчас о том, дворняжка или порода не представляется возможным.

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
Ответить
#3
(04-02-2012, 16:21)Anton61 Писал(а): хотели отдать в приют,но нам сообщили что таких малышей они не берут!

Антон, простите, а что, в Ростове появился приют, принимающий животных от населения? Мы что-то пропустили?
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#4
Оль, я уже Антону объяснила насчет П.... Ну не знал человек...
Ответить
#5
Мы не знали, куда его отдать, думали, в приюте помогут. Но сказали, что таких малышей не принимают, и мы начали штурмовать интернет. И вуаля - 6 часов откормки и отогрева, и нашелся хозяин! И, кстати, желающих довольно-таки много! После того, как отдали, позвонило еще человек 5!
Ответить
#6
А откуда были ваши "ручки" на щенка?
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#7
Да многие о ЦБЖ не знают, и я в свое время не знала, думают что приют. потому как особо не заморачивается народ
Ответить
#8
"ручки" на щенка?-ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ?
Ответить
#9
"Руки" - это хозяева, или, скорее, желающие ими стать. Выражение "на щенка есть руки" означает, что есть потенциальный хозяин.
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Рафаэлла (Раффи), 5 мес. Хорошая :) Даешь хорошие фото! Оля 27 11,358 30-12-2013, 16:31
Посл. сообщение: Lucertola
  2 щенка-девочки Олег 26 12,379 09-05-2012, 23:00
Посл. сообщение: Олег
Exclamation Метис хаски ищет заботливые руки! bagira271990 4 4,151 21-03-2012, 07:52
Посл. сообщение: Lucertola
  Отдам мини пантеру Еленка 12 6,662 02-11-2011, 15:48
Посл. сообщение: Еленка
  Бело-дымчатый милый котик, 1 мес, в добрые руки. Срочно! ella 12 7,319 09-05-2011, 18:16
Посл. сообщение: ella

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)