Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Муха, очередная сбитая собака
#16
По поводу тяжелой собаки: у меня мало надежды. Из своего опыта я сделала вывод: они могут идти на поправку, а потом резко умирать, и никто не узнает, почему. Последствия внутренних травм.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#17
Как Светина собака, которая была на передежке у Оли с моим Чернышем.. ((
Mожет если она как можно чаще будет видеть куратора, ей это как-то придаст сил...
Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше,чем те, кто даже не пытается! © Питер Cкотт

Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. © Махатма Ганди
Ответить
#18
Да, Элл, и как мой Рыжик, как Маргошин британ... Я к тому, что даже если сейчас вытянут ее девочки, чтоб на будущее не было разочарования...
Куратор у ее постели дежурит просто, такой мужик хороший... :love:
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#19
Собаку зовут Муха. Собственно, из-за сочувствия куратору Муху прежде всего и взяли. Мы все прекрасно осознаем, что надежды очень мало, но так хочется верить в чудо..
Собака больше суток пролежала на обочине оживленной трассы (Малиновского). Ей никто не помог, ни один из тысяч проезжавших мимо людей. Ее сбили, потом кто-то оттащил на обочину и накрыл тряпкой еще живую собаку. Все.
К нам Муха попала без сознания, на следующий день пришла в себя. С тех пор все стабильно плохо. Она лежит пластом, изредка делает попытки пошевелиться, изредка поднимает голову, но куратора всегда встречает виляющим хвостом. Видно, что Владимир очень привязан к Мухе. Взрослый мужчина, простой работяга, он днями напролет сидит над ней и плачет.
Ежедневно собака получает по 3 капельницы - с мексидолом, цитофлавином, актовегином, в зависимости от текущего состояния Лена добавляет все необходимые препараты. Но каждое утро приходить в Тотошку страшно - боишься увидеть то, к чему, казалось бы, уже внутренне готов((((.



Прикрепления Миниатюра(ы)
   
без ложной скромности замечу -
я гениальный человек,
а то что ничего не создал,
так я был занят и болел
Ответить
#20
Я прошу прощения за излишние эмоции. Просто иногда становится невыносимо осознавать, во что превратился человек.. Да, собъет какая-то дама бээску, оттащит на обочину (а скорее всего, оставит прямо на дороге) и спокойно поедет себе дальше, у нее ведь запись к маникюрше. А кто-то будет душу себе рвать над умирающим другом, как этот несчастный Владимир, или круглосуточно на капельницах дежурить. Вот вам и все дела.
без ложной скромности замечу -
я гениальный человек,
а то что ничего не создал,
так я был занят и болел
Ответить
#21
все сообщения не относящиеся к теме убрала
напоминаю - выбирайте для обсуждения соответствующие темы!
если вы не участвуете в решении проблемы, значит вы ей способствуете
Ответить
#22
кинула на собу 1000 руб. Считаю, что пока она дышит, не нужно транслировать мысли о безысходности. Они материализуются. Ей и так тяжело сейчас, но она уже неделю борется за жизнь, не нужно ей мешать в этом. Она должна жить, даже если кроме чуда это ничем не объяснишь.
Ответить
#23
Юль, да мы как-то стараемся не мешать, даже, можно сказать, наоборот...
Собака ест хорошо, приподнимается, выползает (а иногда даже выходит) из клетки. Правда, через несколько шагов падает...

   
без ложной скромности замечу -
я гениальный человек,
а то что ничего не создал,
так я был занят и болел
Ответить
#24
сегодня пришла, а у дверей вместе с Тигрой встречает Муха))) такая разница с прошлой субботой! кушает хорошо, ходит по чуть-чуть, правда ее заносит в сторону, так хочется, чтоб она восстановилась.
если вы не участвуете в решении проблемы, значит вы ей способствуете
Ответить
#25
Я очень горжусь теми, кто приложил неимоверные усилия к тому, чтобы Муха поправлялась. Ведь все врачи тогда сказали: "нет, ей не жить. Это - овощ. Эта ЧМТ слишком страшна. Если не встанет через 2 дня - уже не встанет"
Очень горжусь разумностью наших девушек в плане расходования средств. Они все сделали своими силами, не оставляя в клиниках десятки тысяч рублей. Хотя эта собака одна из самых тяжелых в нашей истории. Ей еще предстоит долгий путь восстановления, еще не известно, не остались ли какие-то необратимые последствия после травмы. Но даже то, что мы имеем сейчас - это результат неимоверных усилий наших сотрудников, которые САМИ под руководством Лены ставили капельницы, кололи, доставали на опте дешевле лекарства, и КУРАТОРА, Куратора с большой буквы, который часами сидел (и еще сидит) с ней, каждый день, и который внушал ей ежеминутно: "живи, ты должна выжить"
Всем :rose: :rose: :rose:
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#26
Ой я так рада что Мухе лучше!!!!Буду держать за нее кулачки!!!!!
Ответить
#27
Дай то Бог, чтоб Муха восстановилась и чтоб у нее было радужное будущее.. Дай Бог сил и здоровья Всем Вам - Всей Тотошкинской команде, кто прилагает неимоваерные усилия спасая жизни несчастных наших братьев меньших.. Очень жаль, что я не принимаю участия в жизни Тотошки по причине отсутствия, но серцем и душой я с Вами...(и заодно участвую в спасении бездомных животных Катара..)
Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше,чем те, кто даже не пытается! © Питер Cкотт

Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. © Махатма Ганди
Ответить
#28
(31-03-2012, 22:38)ella Писал(а): (и заодно участвую в спасении бездомных животных Катара..)

нифига себе тебя занесло!! :)
ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#29
Элк, ты вполне принимаешь, болея за Тотошку, да и финансово!
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#30
:)) я еще и в Саудовской Аравии успела поучаствовать.. а в арабских странах жизнь животных еще жестче и страшнее
Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше,чем те, кто даже не пытается! © Питер Cкотт

Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. © Махатма Ганди
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)