Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Проблема бродячих животных, ага.
#1
Я зол. Очень зол. Ситуация развивается по накатанному сценарию. К той кошке, которую я пока решил не трогать, прибился кот. Этот кот уже давно жил в окрестностях, но к дому, а тем более к подъездам не приближался, кормился на мусорке и сваливал. Уже третью неделю как припёрся к подъездам и тусуется возле них.
Кошки начали запрыгивать на машины (на мою ещё не запрыгивали или я этого не видел, но если увижу - будут убраны из под дома немедленно, хотя уже сейчас срабатывающие на них сигнализации бесят). А сегодня к дому припёрлась первая собака, не щенок, на вид взрослая, не знаю откуда она взялась. По виду похожа на немецкую овчарку. Ошейника нет. На боку большая проплешина, то ли лишай, то ли выдрана шерсть. Сейчас её не видно, есть надежда что сдёрнула в голубые дали, но маловероятно, она уже успела сожрать еду для кошек.

И вот что мне, с этим бардаком делать? Вернее я знаю что делать, кота убрать нафиг, как обычно. Кошку, как обещал придержу до вас. Собаку убрать нафиг, известно как. Ловить и совать её в машину с той хренью на боку я не буду ни за какие коврижки (да и без хрени тоже не буду).
Вопрос, может ли ЦБЖ забрать эту собаку (если она не умотала), без лишних формальностей? Подписи собрать не проблема, тут на каждой лестничной клетке по 2-3 квартиры с детьми, достаточно сказать про "лишайную собаку" - подпишут. Просто неохота возиться. Думаю хозяева ей найдутся быстро, мне кажется это немецкая овчарка, не "метис", возможно молодая, она мне показалась чуть меньше чем взрослый немец.
Ответить
#2
я так думаю, что стерилить кошек, стерилить собаку - все будут счастливы.
Ответить
#3
(14-05-2011, 17:56)NatalyZ Писал(а): я так думаю, что стерилить кошек, стерилить собаку - все будут счастливы.

Ни кошек, ни собак возле моего подъезда не будет. Хоть стерильных, хоть не стерильных.

P.S. С этой собакой пока нормально, её нету. Свалила куда-то, наверное по результатам вчерашнего общения со мной поняла что ей жизни на этом месте не будет.
Кошки пока есть, с одной жду ваш приют, как обещал. С другой пока времени нет заниматься. Но их прыжки по машинам уже выморозили достаточно народу, так что от кошек могут и без моего участия избавиться.
Ответить
#4
Костя, приют ждать можно долго. Сдай ее на стерилку в ЦБЖ, а потом наши девочки заберут ее на выпуск к себе во двор. У кого есть места и подвалы. Будет ппц, когда она родит у вас там. Я сама везу на днях кошку в ЦБЖ на стерилку, а потом заберу и выпущу. Потому что уж очень прытко они рожают...
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#5
(14-05-2011, 00:16)zar Писал(а): И вот что мне, с этим бардаком делать? Вернее я знаю что делать, кота убрать нафиг, как обычно. Кошку, как обещал придержу до вас. Собаку убрать нафиг, известно как.

Зар, не надо кота "как обычно". Ну отвези Лауре во двор, что тебе стоит то.

Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#6
(14-05-2011, 19:30)Оля Писал(а): Будет ппц, когда она родит у вас там.

Не будет, она уже рожала, прибилась уже икряная. Котят было 3 или 4, не считал, но много, они кишели возле второго подъезда, орали, пытались в подъезд залазить. Дети их запускали, а лифтёры, консъержи да и просто сознательные жильцы, выпинывали. А потом, кто-то скорее всего высказал своё "фе" председателю и они пропали. Так что, с этим тут проще.

Ближе к зиме, скорее всего привезу. Мне сейчас уже стало интересно чем же это всё закончится. :92:
(15-05-2011, 02:14)Иринка Писал(а): Зар, не надо кота "как обычно".

Не, пока не буду. Собака сдрыснула, так что всё в норме. Я играю в юного натуралиста и наблюдаю жизнь кошек в условиях отдельно стоящего дома. :92:
Ответить
#7
(15-05-2011, 09:57)zar Писал(а): Не, пока не буду. Собака сдрыснула...
Кость, т.е. я правильно понимаю твою логику, что еслиб не было собак то кошек тыбы не трогал?:)))
нет, мне чисто инетересно:)) без подтекста:)

ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#8
(15-05-2011, 10:20)Меламори Писал(а): Кость, т.е. я правильно понимаю твою логику, что еслиб не было собак то кошек тыбы не трогал?:)))
нет, мне чисто инетересно:)) без подтекста:)

Ну, пару кошек, не прыгающих на машины и не разводящих срач возле подъезда, я бы не трогал.
Но тут дело именно в том, что на кошачью еду, возле подъездов обязательно начинают приходить собаки.

P.S. да, в самом подъезде не должно быть кошек.
Ответить
#9
Значит, наш двор идеален. У нас Леля кормит стерилизованных кошек четко по расписанию, потом убирает все остатки еды. В подъезды котов не пускают. Собаки проходят через двор, но где они берут еду - не знаю, точно не от Лели получают.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Статистика пристроенных животных из ЗРЦ Тотошка Irina669 5 3,751 16-01-2012, 21:04
Посл. сообщение: Irina669
  ОТЧЕТ по средствам на ПИТАНИЕ кураторских животных на передержке. Оля 5 3,889 07-11-2011, 12:39
Посл. сообщение: Irina669
  Чем кормить животных на передержке? Помогите составить меню, рецептуру и смету! Оля 83 36,826 28-10-2011, 14:28
Посл. сообщение: Irina669
  Заявки на временное содержание животных в ЗРЦ "ТОТОШКА". Оля 31 13,605 16-09-2011, 23:36
Посл. сообщение: reintrances
  Нужен волонтер фотографировать животных на Портовой на регулярной основе! Оля 33 16,058 17-08-2011, 21:10
Посл. сообщение: Оля

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)