Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ищем дом для Мурлыки - с П!
#1
Вопрос в следующем: Мурлыка - не кастрирован. Сейчас ВКонтакте пообещали его забрать в Койсуг - но привезите его туда, либо в другую деревню - заберут сами в понедельник-вторник.
Вопрос у меня в следующем: как определиться с ручками?
Ответить
#2
Койсуг по-моему недалеко, могли бы и сами приехать - а нужен ли им кот?
если вы не участвуете в решении проблемы, значит вы ей способствуете
Ответить
#3
Вот и меня данная ситуация напрягает - там ехать - минут 30-40. а людям лень зад поднять.
Ответить
#4
по мне это ненормально, но вот что плохо - очереди из ручек нет(
если вы не участвуете в решении проблемы, значит вы ей способствуете
Ответить
#5
да плохо. что кота могут выкинуть ко мне в подвал...
Ответить
#6
(27-05-2011, 22:01)NatalyZ Писал(а): Вот и меня данная ситуация напрягает - там ехать - минут 30-40. а людям лень зад поднять.

(27-05-2011, 22:07)Irina669 Писал(а): по мне это ненормально, но вот что плохо - очереди из ручек нет(

Почему ненормальная? Это же вы кота хотите пристроить. Людям, скорее всего, просто нужна кошка, они могут взять эту, а могут и поближе найти. Просто эту пожалели. Но не думаю что они готовы подорваться и ехать из-за кошки в Ростов.
Ответить
#7
Ну вот мы подняли зад и поехали, потому что и правда нужен был, и расстояние было в 2 раза больше. Зависит от того насколько люди мотивированны, а еще от того как у людей со временем и возможностью транспортировки, вот у меня не всегда такая возможность есть , хотя если бы мне надо было, поехала бы и на автобусе.
Ответить
#8
Будущая хозяйка пристраиваемого мною кота тоже сразу сказала, что очень хочет этого котика, но ехать не сможет (а она живёт всего лишь в 30-40 минутах езды отеё дома до Ростова). Ну, я решила поехать отвезти сама, глянуть на человека, потом уж решать отдавать или нет. Это ведь был наш на тот момент единственный шанс. Мы приехали, пообщались, я проводила их к дому, набралась наглости узнать на каком этаже и в какой квартире живёт эта девочка :shame:
Прошёл уже почти год, котик обожаем, уже кастрирован, ещё я регулярно получаю фотки от его хозяйки)))

Это всё же не совет, просто вот такой случай в тему у меня был. Не всегда это значит, что людям животное на самом деле не так уж и нужно. Но я бы, наверное, всё же отдала тем, кто приедет за котиком сам, хотя в первой ситуации вы будете знать где он точно будет жить ))
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#9
(28-05-2011, 10:11)zar Писал(а): Почему ненормальная? Это же вы кота хотите пристроить. Людям, скорее всего, просто нужна кошка, они могут взять эту, а могут и поближе найти. Просто эту пожалели. Но не думаю что они готовы подорваться и ехать из-за кошки в Ростов.

Кость, не перебарщивай. в данном случае ты не прав. объясню:
задача зоозащиты не просто пристроить животное.
не отдать "лишь бы кому". а найти нормальные адекватыне "руки", которые впоследствии не выкинут если что, а будут носится с этим котом и в клиники и кормить и любить.
пойми, животные в этой стране самые не защищенные. у них нет никого кроме нас. мы-их адвокаты. и если мы сделаем неправильный выбор-это наша вина.
люди почему-то думают, что позвонив в приют или кудабы то ни было-они уже делают одолжение. НЕТ! это не они выбирают нас, это мы выбираем хозяев. и это мы имеем право не отдать, это мы несем ответсвенность за то, кому в итоге достанется это животное.
естественно если людям не кайф ехать-значит также они и ухаживать за ним будут. нафиг такое не нужно!
ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#10
(28-05-2011, 11:48)Мах22 Писал(а): Ну вот мы подняли зад и поехали,


Потому Вы присутствуете на этом сайте, а они нет :92: Сейчас для потенциальных хозяев, не имеющих вообще никакого отношения к зоозащите, это всего лишь кошка. Одна из тысяч, за которой не обязательно подрываться и ехать.
Ответить
#11
(28-05-2011, 12:56)Меламори Писал(а): Кость, не перебарщивай. в данном случае ты не прав. объясню:
задача зоозащиты не просто пристроить животное.
не отдать "лишь бы кому". а найти нормальные адекватыне "руки", которые впоследствии не выкинут если что, а будут носится с этим котом и в клиники и кормить и любить.
пойми, животные в этой стране самые не защищенные. у них нет никого кроме нас. мы-их адвокаты. и если мы сделаем неправильный выбор-это наша вина.

Ну так Койсуг это не город и даже не ПГТ. Обычное село, с обычным сельским подходом к живности. Те, вторые кандидаты, из деревни. Я уверен, едут в Ростов не именно за котом, а просто по делам, заодно и кота заберут.

(28-05-2011, 12:56)Меламори Писал(а): люди почему-то думают, что позвонив в приют или кудабы то ни было-они уже делают одолжение. НЕТ! это не они выбирают нас, это мы выбираем хозяев.

:92: Спрос в этом деле очень сильно уступает предложению. Очереди особой-то и нет.
Ответить
#12
(28-05-2011, 12:56)Меламори Писал(а): люди почему-то думают, что позвонив в приют или кудабы то ни было-они уже делают одолжение. НЕТ! это не они выбирают нас, это мы выбираем хозяев.

Да правильно они думают. Лично меня всегда поражал ваш подход с отпуливанием потенциальных хозяев.

Ну вот представь, приедет человек из деревни на Портовую за [этим] котом. В процессе разговора ты его отошьёшь. Он, просто, возьмёт любого другого (не жечь же бензин впустую) и отбудет восвояси. А этот кот останется ждать своего срока. Ну или вы его заберёте и будете тусовать по передержкам с большой перспективой, в итоге, оставить его себе.
Ответить
#13
(28-05-2011, 13:10)zar Писал(а): Ну так Койсуг это не город и даже не ПГТ. Обычное село, с обычным сельским подходом к живности. Те, вторые кандидаты, из деревни. Я уверен, едут в Ростов не именно за котом, а просто по делам, заодно и кота заберут
Согласен! Хотя не факт, что городские будут тоже хорошо относиться к кошаку! )

Ответить
#14
Кость, отошлю да.
пусть берут другого.
бывает такое что животное "запало" в душу. конкретное.
с одной стороны-лучше койсюг чем П. с другой, у нас есть некоторые варианты. сначала мы их используем, а потом уже все остальное.пусть люди возьмут другое-ему шанс дадут.(там есть принесенные с подъездов-вот они в депревне оч хорошо уживутся).
а этот домашний. нужно ж видеть характер животного.
(28-05-2011, 13:38)zar Писал(а): Да правильно они думают. .
не правильно.
будем это искоренять в сознании народа:))))
правда в этой стране пока тяжко сие дается.
ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#15
отвезла его Рита в койсюг сегодня..
:shame:
ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Ищем семью для Милаши Vareya 9 5,187 18-06-2011, 00:11
Посл. сообщение: Оля

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)