Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Чем кормить животных на передержке? Помогите составить меню, рецептуру и смету!
#16
гм... мои от него поносили страшно... так мы на него и не сели... пробовать надо. Но овсянка, наверное, однозначно гуд?
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#17
от чего поносили, от риса??? быть такого не может он по природе закреплящий. от другого они поносили стопудофф... у меня этот гремлин ест куру либо с рисом либо с гречкой ща.
овсянку можно, но котятам(кстати она слабит). но можно. взрослым-не частить. лучше рис взрослым.
ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#18
давайте то и то давать по очереди)
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#19
Оксана с РМ, которая нам помогает, посоветовала и кефир брать на Рабочей Площади, там Белый Медведь по выходным бывает дешево. Кто сможет заезжать, брать на всю неделю для "Тотошки"? Закидывать можно мне в магазин в холодильник, а потом от меня народ заберет и отвезет.
По крупам девушка Лена тоже звонила, говорила о базе, где нормальная цена на пшеничную крупу.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#20
давайте я в субботу все узнаю и отзвонюсь. если цена будет приемлемая, я может что-то и куплю сразу, правда не обещаю самолично допереть ведро крупы...
работают они по субботам и воскресеньям в первой половине дня.
Ответить
#21
(21-06-2011, 18:01)Оля Писал(а): Оксана с РМ, которая нам помогает, посоветовала и кефир брать на Рабочей Площади, там Белый Медведь по выходным бывает дешево. Кто сможет заезжать, брать на всю неделю для "Тотошки"? Закидывать можно мне в магазин в холодильник, а потом от меня народ заберет и отвезет.
По крупам девушка Лена тоже звонила, говорила о базе, где нормальная цена на пшеничную крупу.

на Рабочей площади? где именно там? что-то я не видела...
если вы не участвуете в решении проблемы, значит вы ей способствуете
Ответить
#22
(21-06-2011, 23:17)Irina669 Писал(а): на Рабочей площади? где именно там? что-то я не видела...
Оля оговорилась: в Рабочем городке (на армянском базарчике)

А чем кормит живность Портовая и приют в Краснодаре? По крайней мере в Краснодар можно написать и спросить совета (лучше было бы, конечно, съездить)
Ответить
#23
Главное, сама подумала - не спутать, и все-равно написала - на рабочей площади!
Краснодар кормит сушкой, П. - китикетом. Ездили))))
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#24
(22-06-2011, 00:49)Оля Писал(а): Главное, сама подумала - не спутать, и все-равно написала - на рабочей площади!
Краснодар кормит сушкой, П. - китикетом. Ездили))))

Давайте рассуждать: в Тотошке будут бывшие домашние и дворики. Их будет достаточно много. Правильная натуралка стоит дорого. Курица с овощами и крупами будет (вероятно) дешевле всего по деньгам. Но! это надо готовить (разделывать кур, овощи, варить кашку), это надо хранить (несколько холодильников), запасы надо регулярно пополнять (пешком они не ходят, их надо таскать хотя-бы до машины). На жаре кашка будет прокисать, ежели ее сразу не съели, а миски надо мыть. Трудозатраты большие, цена не будет сильно дешевой из-за холодильников и доставки.
Мне кажется, что разумнее кормить сушкой (брать фасовки для питомников): менее требовательно к хранению, надо насыпать только в миску, проще привезти. Правда не все звери захотят это есть, тогда для них что-то со стола (те же кашки и кефир, но в гораздо меньших масштабах).
Все ИМХО.
Ответить
#25
ОЛь, ну отчасти IKsusha права.
в части "прокисать"-да... у меня если не доели, к вечеру уже пежо.
IKsusha, что по вашему мнению "правильная" натуралка? вообще кура+ овощи и немного круп-это и есть правильная натура(смотрим мою подпись). конечно в идеале еще сырая говядина, ну тут не до шику. ( у меня, например из 5ти только 2 коши едят хорошо говялину сырую. остальные отварачиваются) ну так вот, к мысли о прокисании и готовке, а также к пополнению морозилки..
тут либо покупать морозильн. камеру большую напольную( а это не дешево и эл. она ест нехило), либо может таки КЕтчао а?
ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#26
"Правильная натуралка" гораздо разнообразнее куры+овощи+кашка (про говядину Вы уже сказали), да и витамины нужны. Но ведь хвосты в Тотошке не на постоянном жительстве (можно так не заморачиваться).
Кроме морозильника, нужны будут и звериные холодильники (для несъеденного) (ведь не готовить же к каждому кормлению, да и рассчитать точно необходимое сложно), и микроволновка. (счета за электричество будут неслабые). А уж сколько времени надо будет проводить на кухне...
Ответить
#27
Да, я тоже считаю, что натуралка просто загоняет Машу и с ней мороки ну очень много. Уж за прокисание молчу. А сейчас как раз лето. Я со своими двумя хвостами замучалась, когда они еще росли и их кормить приходилось по 4 раза в день. Потому что малых кормить чаще, взрослых - реже. У всех свой рацион и предпочтения. Кто-то поест, кто-то повредничает. В общем, мороки много. И в жару мухи всякие липнут на еду. А уж про посуду, которую придется мыть - я вообще не хочу говорить. На натуралке со своими двумя песами я чувствуя себя в семье трех мужиков (где один - мой муж). Целыми днями перемываю посуду. Не говоря уже о кастрюлях и намывании самих продуктов. А также постоянном: не доели - убрал в холдодильник; достал - подогрел в микроволновке; что-то не понравилось - "доулучшаешь", чтобы съели.
Короче, я не представляю, как Маша будет с этим справляться. Нужно реально делать упор на сушку. А готовить в индивидуальном порядке. К примеру, специальная диета у животного, отказывается от еды и все такое. Иначе через пару месяцев взвоешь от такой жизни. Нам нужно большую мобильность вырабатывать, а не эксклюзив-передержку.
Сушка реально не так плоха, тем более, временно.
А как там дальше и чем будут кормить хозяева - от нас не зависит. Будем мучаться с натуралкой, а его потом переведут на сушку. Другое дело - это наши трудозатраты. Мы считаем свет, предметы/вещи, экономию, но забываем про человеческий труд. Нет, повторюсь, это нереально.
А уж когда будут объемы - так вообще...
Самое важное здесь не забыть именно про физические вложения людей.
И сушка, да, не портится. Лежит себе и лежит.
Более того, кто бы что бы не говорил, а от порции кефира даже на кормлении сушкой ничего не будет. Ну это я про собак, насчет котов не знаю. А так, какой морковки им погрызть, яблочка или сырка - самое то.
Нужно мобилизировать и автоматизировать в какой-то степени все процессы РЦ.
И давайте не стремиться к правильному (идеальному) питанию. Давайте стремиться к золотой середине.
Это бесмыссленно и нерационально в условиях РЦ. Нужно хорошее кормление, а не образцовое. Как в больницах. Не домашняя еда, но вполне сносная и по делу.
Ответить
#28
А если договориться с торговым представителем по ЗЖМ Белого медведя, чтобы например, он один раз в неделю отгружал прямо в приют кефир? Все равно же не один пакет будет браться. И цена будет оптовая как для магазинов.
Ответить
#29
Кать, ни одна птицефабрика не повелась на такую просьбу. А по курам у нас объемы побольше, чем по приюту. Когда объемы будут (и холодильники для хранения) - подумаем.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#30
Сушкой нельзя кормить животных после стерилки. От нее дует кошек, врачи просят мягкий корм.
Варить можно 2 раза в неделю на всю ораву. Причем в выходные с готовкой могут помогать добровольцы. Я кормила своих котят сушкой кет чау, очень недовольна результатом. Сняла и перевела на кашки, стало лучше. Кормить можно 3 раза в день, по-немногу, ничего не будет оставаться.
Пока кошек мало - можно попробовать. тем более, что у Маши пока нет необходимого объема работы. Будет проблема - будем думать. Я реально не знаю, как оно будет, когда будет 100 кошек. надо считать все затраты и думать. Может, второго человека возьмем чисто мыть клетки и готовить, на небольшую з/п... Все-равно такая вот "натура" бюджетнее любой сушки. И КАЧЕСТВЕННЕЕ.
Мы сегодня съездили с ГМ на опт, закупились. Надо посмотреть, что у нас будет получаться. По собакам вообще труба. От сушки Кет Чау сильные расстройства пищеварения (читайте тему на РМ), на приличную сушку у нас денег нет.
Зачем микроволновка? Я кормлю своих животных годами натурой, я им ничего не грею. В крайнем случае, можно кипятком слегка развести. Зимой часто и холодильник не нужен.
Давайте пробовать. Переходить на сушку без боя не хочу.
На натуре срут минимум в 3 раза реже - меньше убирать! Я честно задолбалась после кет чау драить туалеты за моими, там еще и вечный понос был. И еще: после этого кет чау они вечно голодные, вечно несчастные, я просто не могла это дольше видеть. За кусок куры были готовы убить.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  помогите присторить рыженького кота kolek 5 4,542 05-02-2013, 19:15
Посл. сообщение: Lucertola
  СРОЧНО ПОМОГИТЕ! СБИЛИ ЩЕНКА! zagadka198526 1 2,401 04-05-2012, 22:20
Посл. сообщение: Irina669
  Статистика пристроенных животных из ЗРЦ Тотошка Irina669 5 3,753 16-01-2012, 21:04
Посл. сообщение: Irina669
  Помогите связаться!!! anastasia-wind 27 12,450 08-12-2011, 17:11
Посл. сообщение: Оля
  ОТЧЕТ по средствам на ПИТАНИЕ кураторских животных на передержке. Оля 5 3,890 07-11-2011, 12:39
Посл. сообщение: Irina669
  ПОМОГИТЕ!!!! Xitrogopaya 26 13,239 18-09-2011, 22:47
Посл. сообщение: Оля
  Заявки на временное содержание животных в ЗРЦ "ТОТОШКА". Оля 31 13,614 16-09-2011, 23:36
Посл. сообщение: reintrances
  Нужен волонтер фотографировать животных на Портовой на регулярной основе! Оля 33 16,070 17-08-2011, 21:10
Посл. сообщение: Оля
  Проблема бродячих животных, ага. zar 8 6,216 15-05-2011, 14:50
Посл. сообщение: Оля

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)