Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Щенки 3 месяца мальчики
#16
Я вас обрадую - у нас тоже кролик! Но при этом, у нас было 3 щенка, когда из них вот так перла энергия и кролика они изряжно доставали. Маленькие и не понимают, что грубо обращаются. Одного пристроили, двое остались у нас. И сейчас это две среднего размера молодые собаки! Но кролика они очень любят и уважают! Кролик у нас главный. причем, к одной из собак он питает особые чувства. все время за ним хвостом, рядом с ним лежит, спит, нализывает его. А ведь как вспомню первое время - так вздрогну. Ведь кролик у нас живет по всей квартире, неограничен в передвижении.

Решили мы эту проблему следующим образом - поставили клетку крольке на что-то не слишком высокое, но достаточное, чтобы щенки не могли залезть. Ну и приставить при этом что-нибудь на входе, чтобы кролик мог запрыгнуть и легко залезть в клетку. Так он смог отдыхать от собак и спокойно кушать. Тем более, что совсем домика лишать кролика нельзя. Ему нужно иметь свое убежище.
Самого щенка, естесственно, контролировать. Можно с помощью поводка. Посмотрите это видео: http://dognet.tv/forum/forum3/topic5/messages/ В свое время мне эти советы помогли. Только учитывайте нежный возраст щенка. Но с поводком - для вас решение. И воспринимайте кролика, как ребенка. А значит, и с щенком себя вести так, будь это ребенок, а он за ним бегай и щипай его. Выстраивайте иерархию, показывая щенку, что кролик - главнее.
Конечно, надо понимать, что что-то бегущее щенком воспринимается как игра и себя он не может контролировать. Потому это делать должны вы.
Но теперь я точно могу сказать, что все это решаемо! Хотя полгода назад я не знала, что меня ждет впереди и какова будет жизнь с двумя собаками и любимым кроликом (причем, у нас карликовый, совсем маленький). Первое время, конечно, будет в заботах. Следить и воспитывать. Но оно того стоит.
У нас один щен тоже рос вот таким кусючим и энергичным. Главное, постоянно занимать щенка. Иначе он сам себя займет.

Вот побежал за кроликом - тут же позвали, прегродили ему дорогу мачиком или еще чем и увлекли его игрой. Щенки быстро переключаются.

Сейчас у нас все хорошо - пес нежно обращается и с руками, и с кроликом :)

Если позволите, выложу эти фото. Кроль со своей любимой собакой.
[Изображение: 81a02522f99a.jpg]

Удачи вам!
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
Ответить
#17
Кстати, щенок, которого мы пристроили, первое время в новом доме приставал активно с играми к хозяйскому коту. Тогда ему было уже 4,5 месяца, но вот взрослый кот не давал ему покоя.
Меня хозяева попросили поискать советы на эту тему, чтобы решить проблему Как приучить щенка не терроризировать кота
Я вынесла эти советы в отдельную тему, а вы почитайте, т.к. это все применимо и для кролика. Просто учитывайте, что у вас щенок младше, потому нужно быть мягче с ним.

А у тех людей со щенком и котом все наладилось!



Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
Ответить
#18
Спасибо большое за советы, будем воспитывать, а фото суперское, надеюсь что мои в будущем так же подружаться. А кролик у меня не карликовый(хотя покупали именно карликового), а сейчас 4,5 кг. и размером с щенка))) Попозже его фото выложу, а еще у меня 2 кошки, одну щенок не трогает она ему сразу лапой по морде, а вторую ей пол года так же в угол загоняет и гавкает на неё. но с поводком это вариант буду пробывать
Ответить
#19
Юля, это из тех маленьких щенков, что ты вырамливала????
если вы не участвуете в решении проблемы, значит вы ей способствуете
Ответить
#20
Ага... 15 кг один (белый) и 13 кг черненький... Совсем малявочки :haha1:
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
Ответить
#21
(15-09-2011, 14:31)Еленка Писал(а): а сейчас 4,5 кг. и размером с щенка)))

Ой, да такому кролику и повоспитывать щена не сложно! У нас кроль тоже сначала убегал, а сейчас строит собак. С их появлением в доме столько нового увидели от своего кролика: он умеет на них нападать (забавно видеть, как маленький кролик гонит через всю кв собаку :grin:), он хрюкает, когда пристает к ним, он "ууукает" бьет лапками им в бок, когда что-то ему не нравится. А как они изо рта друг у друга вытаскивают морковку или сухарик - это надо видеть :)
Так что, выкладывайте фото своих - очень интересно посмотреть!
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
Ответить
#22
У нас кролик очень спокойный, его и кошки первое время гоняли. сейча уже отстали теперь они вылизывают друг друга)))Фотки вечером выложу
Ответить
#23
А крольке, конечно, нужно время, чтобы привыкнуть. Их первое время очень пугает собачий запах. Пусть щенок "пооботрется" вашим жильем. Если купали его - тоже хорошо. А когда кролик привыкнет к его присутствию, уже не так пугаться будет. Наш тоже вначале деру давал, выпучив глаза.
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
Ответить
#24
Да наш тоже бегал с огромными глазами, когда он покойно сидит щенок ему нос облизывает)) только кроль побежал, она за ним по всей квартире гонится и пытаеться укусить, а потом когда кроль в клетку запрягнет бежит обратно с набитым ртом шерсти
Ответить
#25
(15-09-2011, 15:19)Еленка Писал(а): бежит обратно с набитым ртом шерсти

:haha3: вот паршивец
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
Ответить
#26
Добавила фото в 1й пост!
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#27
Девочки а чей знакомый толстячка забрал, как у него там дела, а то у меня номера даже нет кому позвонить про малыша узнать.
Ответить
#28
Лена, кинула в личку телефон хозяйки
без ложной скромности замечу -
я гениальный человек,
а то что ничего не создал,
так я был занят и болел
Ответить
#29
Ручки нашла Оксана Iksusha!
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#30
Созвонилась с хозяйкой толстичка, всё у них хорошо уже освоил будку, бегает.прыгает играеться, кормит она его на убой, я объяснила чтоб по чуть чуть давала и часто грамм по 100 3-4 раза в день, пока маленький. Еще звонила девушка с контакта на второго щенка сегодня хочет приехать забрать, я номер Риты ей скинула. сказала наберет ))))
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Крошка Копейка, 2 месяца Катерина 7 5,319 20-12-2014, 11:31
Посл. сообщение: Катерина
  Подобрашка - девочка 2 месяца liousha 5 4,342 01-11-2014, 23:25
Посл. сообщение: Lucertola
  Кристи, 2 месяца Катерина 3 3,459 29-08-2014, 22:47
Посл. сообщение: Катерина
  Снежок (котёнок месяца 4, белый с голубыми глазами) Иринка 129 62,691 16-06-2014, 02:02
Посл. сообщение: liousha
  Щенки средние, черно-белые гладкошерстные и меховые, во двор! Оля 13 7,929 25-01-2014, 23:53
Посл. сообщение: Оля
  Серебристо-мраморный котенок-девочка, 2 месяца Катерина 4 2,914 20-12-2013, 22:22
Посл. сообщение: Катерина
  Трехцветная девочка Счастье, 1,5 месяца Катерина 1 2,272 14-11-2013, 20:23
Посл. сообщение: Катерина
  Щенки-девочки ЛУЧИК И ЛУЧАНА Irina669 28 14,357 14-11-2013, 01:35
Посл. сообщение: Светлана
  Щенки-колобки из Тотошки Иринка 10 5,548 21-02-2013, 23:49
Посл. сообщение: Lucertola
  Лунтик, 1,5-2 месяца Катерина 5 3,669 16-12-2012, 21:38
Посл. сообщение: Катерина

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)