Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кошечка Сури
#1
Эта молодая киса была найдена 14 мая. Её обнаружили в гаражах с огромным животом и раскуроченной лапой, которая просто колечком заворачивалась. Кошка еле-еле ковыляла, ставила лапу почти параллельно земле. Рита отвезла в Виту на рентген - оказалось, перелом застарелый и операция не поможет. Но самое главное - в животе были не котята, а огромная гнойная пиометра. Гной не отходил, поэтому была опасность, что матка может лопнуть в любой момент, и тогда все...

       

Киса была срочно прооперирована и уже через неделю пришла в себя. Оказалась очень красивой! Назвали её Сури.

   

От первоначального варианта - выпустить ее с свободное обитание возле кафе (там ее готовы были принять) - пришлось отказаться, т. к. кошке очень тяжело передвигаться, и уличный образ жизни для нее слишком опасен. А в клетке Сури выглядит совсем уж несчастной - печальной, апатичной, даже можно сказать, обреченной какой-то. Получается замкнутый круг: с одной стороны, жизнь в клетке для нее невыносима, с другой стороны, на улице она обречена, а желающих или хотя бы интересующихся кошкой-инвалидом пока не было.
Мы очень надеемся, что кто-то из наших читателей обратит внимание на это несчастное животное.
Киса стерилизована, обработана от паразитов, привита Пуреваксом. Приучена к лотку. Ей около 1,5 лет.
т. 8-961-290-63-73

                           
Ответить
#2
                       

Сури, кошечка-инвалид с покалеченной лапкой и вирусом иммунодефицита, две недели назад уехала из приютской клетки в семью, где ее очень ждали и готовились к ее появлению.
Эта время было для них непростым, но хозяйке хватило любви и терпения пройти сложный этап. Вот так развивались события…

НАЧАЛО:
«Пока могу только сказать - привыкаем друг к другу... Она на контакт не идет.. хотя по еде вижу, что когда меня дома нет - кушает. Сидит под ванной. Ваша статья про собаку, которая просилась обратно в Тотошку, была очень в тему. Но кошка – не просрочка, возвращать не дело…»

ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ:
«Пришла я на днях домой с работы, смотрю, вся еда подчистую съедена. Ну, все понятно. Засучила я рукава, да вытащила ее из-под ванны. Выскочила, смотрит на меня. Я с ней и разговаривала, и уговаривала пообщаться со мной. И тут у меня случайно вырвалось "Муся". И, вы не поверите! Она мне «мяу». Я говорю «так ты Муся?!» А она опять «мяу»! Весь вечер она об меня терлась-терлась, мурчала-мурчала, слюнявилась-слюнявилась… Я ее на радостях выкупала, вычесала и когти подстригла. Смышленая – на горшок сразу пошла, хотя 4 дня терпела! Ходит за мной хвостиком, но стоит мне уйти, а потом вернуться - снова прячется. На кыс-кыс не реагирует. Но как только я ее достаю из убежища и начинаю гладить - опять хвостиком. Пуглива еще. Но лаской и вкусняшками – справлюсь)))»

СЕЙЧАС:
«Сидит рядом, вылизывается и попутно меня тоже вылизывает)). Смотрю сейчас на свою Сури-Масю и думаю - и как это такая кошка в клетке сидела? С такой тенденцией к холености, такой густой и мягкой шерстью, таким спокойным характером...
И думаю - а сколько еще таких осталось в Тото, и ходит по улице...»


   
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Фланелька - чёрная кошечка без хвоста Lucertola 3 3,641 23-01-2017, 04:12
Посл. сообщение: Lucertola
Heart Нежная кошечка Злата Purpurnaya 18 10,960 11-01-2017, 07:23
Посл. сообщение: Lucertola
  Кошечка "без глаз" Капелька Иринка 16 13,423 29-01-2014, 15:53
Посл. сообщение: Юля-и-кот
  Кошечка Шилка Маша 6 4,584 27-01-2014, 20:09
Посл. сообщение: Lucertola
  Холли - миниатюрная кошечка с выразительными глазками Катерина 15 7,354 19-01-2014, 19:46
Посл. сообщение: Lucertola
  Кошечка с Обрезанными Ушками Lucertola 4 4,527 11-10-2013, 17:28
Посл. сообщение: Lucertola
  Кошечка-красоточка, 1,5 месяца Катерина 6 3,884 08-10-2012, 22:59
Посл. сообщение: Иринка
  Хромая кошечка ищет хозяев iriska 3 3,087 15-06-2012, 17:40
Посл. сообщение: irasy
  Кошечка по имени Чита:) reintrances 1 2,286 01-05-2012, 11:14
Посл. сообщение: reintrances
  Молоденькая кошечка срочно ищет дом! stepano85 7 5,466 19-03-2012, 21:52
Посл. сообщение: stepano85

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)