Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Малыш Робин в поисках дома
#1
Оказывается, по этому чуду нет темы на форуме (да и не только по нему. По многим нет тем).

[Изображение: 7d71fdca4628.jpg]

Текст взят с авито:

Щенок Робин. 2,5 месяца. Миниатюрный лабрадор)) Подобран на трассе, прямо на проезжей части, под проливным дождем. Был сбит машиной. К счастью, щеночек сильно не пострадал, после перенесенного стресса полностью реабилитировался и окреп! Песик очень смышленый и общительный, отлично гуляет на поводке. Привит, обработан от блох и глистов. В настоящий момент находится на передержке, из-за короткой шерстки хочется найти ему теплый дом и любящего хозяина.
Татьяна. Тел.: 8-988-952- ноль 2 - ноль 7


Я не знаю, кто куратор щенка, но обращусь к нему через эту тему.

1. Я бы, конечно, добавила в описание, что щенок не просто смышленный, но и очень чуткий - понимает все с полуслова. Не навязчив, но при этом внимателен. Очень хорошо чувствует настроение человека.

2. И самое главное: НЕ ПИШИТЕ, что это миниатюрный лабрадор. Это вводит людей в заблуждение. Повторюсь, лабрадоры - это очень крупные собаки и даже миниатюрную его копию сложно будет назвать небольшой собакой. А Робин именно такой и будет. Сколько он сейчас весит? Вот если это помножить на 3-3,5 - будет примерный конечный вес собаки.
Или тогда не помешало бы указать в объявлении текущий вес и рост в холке щенка, чтобы люди могли соринтироваться. Потому что на фото щенок кажется крупным (из-за невозможности его сравнить с чем-либо).
А на самом деле это помесь (метис) декоративной породы.

Добавлю еще немного фото:

[Изображение: 70faa0fbb518.jpg] [Изображение: 6e19b18555cd.jpg]
[Изображение: d7e4b7881cb9.jpg] [Изображение: d6275928045e.jpg]
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
Ответить
#2
Юля, спасибо за тему, я искала ее, чтобы поделиться восторгами по поводу Робина. Ты очень правильно отметила, что на фото щенок кажется крупным, я вообще представляла его до колена, а это такой классный миниатюрный малыш!
у меня что-то вообще слезы наворачиваются, так понравился Робин и даже кажется, что это моя собака.
....
Ответить
#3
Я вообще против притягивания породы за уши в каждый след. И еще: зачем кто-то написал, что он привит? Мы не против его и привить, но пока это не так. И куратор не поднимала еще вопрос прививки.
А чтобы оценить его размер, обычно фоткают рядом с каким-то характерным предметом.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#4
Кто давал это объявление на авито, того и нужно спросить, почему щенок "привит". Я думала, что сам куратор и разместил объявление.
А на фото вообще-то есть руки, если с чем-то и сравнивать. Но это фото, а потому на нем часто искажены пропорции. Важно сделать портрет животного, а не обложить его ненужными вещами. Другое дело дать полное описание - вес и рост.
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
Ответить
#5
Юль, почему "обложить ненужными вещами"? Всегда рядом ставили симпатичный предмет, не портящий экспозицию, чтобы сравнить рост. Мне, например, предмет понятнее, чем сантиметры. Хотя никто не говорит, что их указывать не надо. Кстати, щен растет очень шустро. Он у нас уже вдвое вымахал за месяц.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#6
(06-10-2011, 11:33)Оля Писал(а): Юль, почему "обложить ненужными вещами"? Всегда рядом ставили симпатичный предмет, не портящий экспозицию, чтобы сравнить рост.

Кто и где ставили? Взять фото того же Миши - 90% фото животных либо на руках, либо на фоне без всего. Еще ни разу не видела предмета рядом. По этой же причине лично мне многие кошки из Тотошки казались большими, а на деле оказались крошечными. Тем не менее, самые пиарные фото именно такие - без лишних предметов. Но лучше дайте размеры роста и веса.
Да и разговор о том, что не надо писать, что это "лабрадор", пусть даже миниатюрный. Ничего общего. Не стоит все фото ворошить.
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
Ответить
#7
Женя всегда ставит) Она, кстати, работает в фотошколе)
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#8
Нормальный текст?
Щенок мальчик 2,5 месяца. Помесь (метис) декоративной породы. Короткошерстный.Будет не большой примерно по колено. Песик очень смышленый и общительный, очень чуткий - понимает все с полуслова. Не навязчив, но при этом внимателен. Очень хорошо чувствует настроение человека. Отлично гуляет на поводке. Обработан от блох и глистов. Отдается только в квартиру или в дом без проживания на улице.
А номер можно Ритын писать?
Ответить
#9
Норм текст)) Тел лучше кураторов, но тел кураторов только Рита знает!
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#10
Да я так поняла, что кураторов вообще найти не могут. а если Ритын номер дать то люди сразу ей звонить будут и договориваться о смотринах, мне кажется он так быстрее пристроится
Ответить
#11
Как найти не могут? Они приезжают, привозят ему гостинцы. Просто пристрой кураторских животных - не Ритина работа, она, если честно, и без того загружена по самое "не хочу". Хотелось бы, чтобы ей хоть в этом помогали. Пристрой вообще большая ответственность, требующий вдумчивого подхода, не на ходу. Пусть каждый куратор сам решает, подходят ли ему ручки, достаточно ли хорошие условия предлагаются животному, достаточно ли надежные это люди.
Я вечером напишу тел кураторов, или, если срочно, щас позвоню Рите и узнаю!
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#12
А чей тогда тел указан в объявлении на авито? Номер Татьяны. Я его тут и продублировала, думая, что это и есть куратор Робина. Я просто сказала, что не знаю, кто куратор щенка из зарегистрированных тут людей. В смысле, не уверена, что этот чел читает форум.
Алин, может, стоит присмотреться к Робину? :) Или темп жизни не позволяет обзавестись собачкой?
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
Ответить
#13
Может, это и есть тел куратора, кстати!
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#14
Юль, темп - это не основная причина, есть еще как минимум пара, к сожалению.
....
Ответить
#15
Юля, ты чего? Какой декоративный щенок? Робин уже не маленький, и при этом растет как на дрожжах. Если он и будет меньше лабрика, то ненамного. Он уже давно перегнал по росту Линду, хотя они были одного размера, и он на пару месяцев ее младше.
не вижу смысла фоткать его с руками или с какими-то предметами, так как он быстро растет, и весь этот масштаб уже ни о чем не говорит.
без ложной скромности замечу -
я гениальный человек,
а то что ничего не создал,
так я был занят и болел
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Рыжий истощенный малыш Amber61 15 8,924 24-08-2012, 15:09
Посл. сообщение: Irina669
  Серенький Малыш destinyj 2 2,326 19-01-2012, 01:56
Посл. сообщение: reintrances
  Малыш Оля 8 5,010 23-11-2011, 15:38
Посл. сообщение: Irina669
  Жозефина-плюшевый полосатик в поисках дома Amber61 16 8,077 07-11-2011, 19:41
Посл. сообщение: Amber61
  Серенький малыш Иринка 5 4,736 01-11-2010, 10:49
Посл. сообщение: Оля

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)