Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пес в плачевном состоянии. Выглядит как дворик, но с клеймом
#61
невезучая собака... хоть бы не бросили его...
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#62
Не думаю, что бросят. К нему по-прежнему приставлен хендлер, который дважды в день выводит его на 5-километровые прогулки. Но главное, чтобы опять проходимцам не отдали.
без ложной скромности замечу -
я гениальный человек,
а то что ничего не создал,
так я был занят и болел
Ответить
#63
Я подумала тут о потенц. ручках :grin:
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#64
О, похоже, я его сегодня видела, тоже к Насте на прием ходили.
Да, пес плешивеньким выглядел. В зеленке был. Даже как-то странно, что он до сих пор в таком состоянии. Я его за болеющего азиата приняла.
А хендлер - это дрессировщик, что у нас тут в Ашхабадском парке занятия дает.
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
Ответить
#65
Ага, это он, бока в зеленке. Щас он не плешивенький, а совсем лысый стал)
без ложной скромности замечу -
я гениальный человек,
а то что ничего не создал,
так я был занят и болел
Ответить
#66
Пса несколько дней назад вернули в "Тотошку", он снова в пристрое. Думаю, подробности расскажет Рита, а вот пока новое фото от Миши:

[Изображение: 4YMnsm4T6IE.jpg]
Ответить
#67
В общем, собаку вернула сама заводчица. Видимо, у неё нет желания и времени заниматься псом. К тому же они приобрели какую-то новую породистую собачку, всё внимание теперь ей.
Вот что пишет ВКонтакте Оля про Анзая:
"Ребята, в Тотошке есть потрясающая собака - настоящая акита-ину. От заводчика. Найденная зимой на улице в ужасном состоянии. Собаке долго лечили грибок, но сейчас у нее начались проблемы с кожей от всех лекарств. Собаке нужен особый уход и спецпитание.
Мы знаем, что когда доведем собаку до ума, на нее выстроится очередь до Батайска. Но нам бы хотелось уже сейчас подыскивать ей дом. И найти таких ответственных хозяев, которые бы занимались сейчас ее здоровьем. А мы бы тем временем помогли другим безнадежным животным.
Акита, которого зовут Анзай, - это нереальная собака, в него все влюблены. Он крупный, активный, любопытный, дружелюбный. За право погулять с ним постоянно борются все волонтеры, и в итоге собака выгуливается по 10 раз в день! :D А может, это Анзай выгуливает волонтеров? :)
Кто хочет себе такую шикарную собаку - пишите. Анзаю 2 года.
Будущих хозяев будем выбирать очень строго и неспешно. Она достойна самой лучшей семьи!

П. С. Собаке показано кормление Аканой с рыбой или ягненком (гипоаллергенный корм). Мы не можем себе этого позволить. Если кто сможет помочь приобрести хороший гипоаллергенный корм - будем благодарны."
Ответить
#68
Несколько дней назад Анзай поехал в новый дом. Пожелаем ему удачи...

Напоследок - фото от Миши

           
Ответить
#69
Созванивалась с хозяевами, все благополучно. Анзай и дети без ума друг от друга. Ему приготовили вольер и теплую будку во дворе, но спит он тем не менее в доме)). Говорят, необычайно умный и послушный пес.
без ложной скромности замечу -
я гениальный человек,
а то что ничего не создал,
так я был занят и болел
Ответить
#70
У меня даже сомнений не было!
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#71
Читала на стене, что он снова в Тотошке и в ужасном состоянии...((( Как у него дела???
Ответить
#72
да, снова в Тотошке. сейчас постепенно набирает вес, девочки его выкупали, начали лечение, приходит в норму - всем радуется)
если вы не участвуете в решении проблемы, значит вы ей способствуете
Ответить
#73
Я видела в "Вите" объявление о его пропаже где-то с мес. назад. Что все-таки с псом случилось?
Ответить
#74
Господи, бедный Анзайчик... я ума не приложу, как можно так издеваться над бедными животными... взяли одни, потом взяли другие, и снова он в Тотошке. Я понимаю, если б он был проблемным... ну там, гадил в доме не терпя до улицы. куда ни шло. И ТО, если так понравился, можно потерпеть - приучить... а тут, блин... ну ДА, берут собачку, ясен фиг, что нужно ТЩАТЕЛЬНО следить за ним и ОЧЕНЬ ХОРОШО УХАЖИВАТЬ и заниматься. И тратить немалые деньги на лечение. да, да и ещё раз да..но неужели если ТАК нравится пёсик, нельзя его выходить, чтобы потом взамен получить просто МОРЕ любви и благодарности от такого прекрасного пса. Да господи, если бы ему дали шанс на хорошую жизнь...он бы стал таким прекрасным псом (пишу со слезами на глазах)... неужели всем так жалко денег на благое дело, на собаку, которой нужна семья, которой нужна помощь? Дай бог этому добряку самую лучшую семью, которая не будет жалеть денег на его лечение.

Девочки, а теперь вопрос: где можно купить этот СУПЕР-КОРМ для него и сколько он вообще стоит?
Ответить
#75
Бывшие хозяева взяли привычку выпускать собачку "побегать" за ворота без поводка. Когда мы узнали об этом, пришли в ужас. Взяли с них клятву, что они больше так не сделают. Через пару дней после этого разговора звонок - Анзай у них снова пошел "погулять" и не вернулся, больше суток назад. Как его искали и что мы при этом чувствовали - не передать. Это ж самые морозы были... Найден пес практически в том самом месте, где год назад его предыдущие хозяева выбросили из машины.
Девочки, мне в личку написала девушка, специалист по породе Акита. По ее мнению, это похоже на аденит сальных желез. Заболевание генетическое, неизлечимое и в большинстве случаев смертельное((. Вот ее письмо:

Здравствуйте!
Меня зовут Анна.
Я в специалист по породе акита. Увидела фото Анзая, пишу вам по поводу его состояния. В породе есть генетически передающееся аутоиммунное заболевание, Аденит Сальных желез. Анзай очень похож на собак, больную СА. Если собака все еще у вас, и вы озабочены ее здоровьем, советую вам проверить его на это заболевание. Нужные данные по родословной собаки.
Сделать это можно так: я по почте пришлю вам бланк от НКП акита на проверку генетических дефектов пар. Заполним бланк на родителей Анзая и вышлем в Германию, с которой у НКП есть договоренности о проверке по банкам данных болезней акит. Я перешлю вам ответ - какова вероятность от этой пары получить больных собак с Аденитом.

Дальше будет понятно, имеет ли смысл обследовать Анзая на Аденит. Для анализа нужно делать биопсию кожи, это сложно и дорого.

Аденит не лечится, приводит к летальному исходу в 80% случаев. Есть периоды ремиссии, когда собака чувствует себя более-менее нормально, есть обострения. Я советую вам выяснить чем все-таки болен парень. Аденит в акитах довольно распространен, особенно у собак из чешских и французских питомников.

Анна
без ложной скромности замечу -
я гениальный человек,
а то что ничего не создал,
так я был занят и болел
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Перс в жутком состоянии.... Катерина 27 12,803 04-11-2011, 12:26
Посл. сообщение: Катерина

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)