Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выбор наполнителя
#16
а у меня cristal №1.какой-то краснодарский. мне очень нравится тем, что если какашки из него убирать запаха нет совсем (стоит в кухне под столом) пачка стоит в Ашане 180 рублей с одной кошкой хватает на 2 раза, меняю раз в 2 недели, т.е. на месяц.
недотток на мой взгляд только 1: эти кристалы громко стучат о лоток, когда кошка копает, а копать она у меня любит... иногда ночью минут 10 копать может. мне даже кажется иногда, что она это специално делает, что бы внимание привлечь...
катсан мы не пробовали, но всякие древесные в 10 раз хуже.
Ответить
#17
А к моим эти кристалики цеплялись к шерсти :))) Нам как раз наоборот древесный в самый раз.

Ооо мой гребёт о бортики лотка так, буд-то последний раз, ответственно так и доолго
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#18
У меня так загребал что с лотка сеточку пришлось снять :) Думал что когтики на ней останутся. А после завершения своих процедур носится как ракета.И что,древесный по квартире не разносится и не пылит?
Ответить
#19
и мой кот носится после данных процедур :))
ну да разносится, но они у меня все почти по графику ходят в лоток))), поэтому обычно я успеваю сразу всё лишнее убрать.
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#20
А мои "до" носятся! :grin: И без наполнителя! :shame:
Ответить
#21
(11-05-2011, 19:02)Анастасия23 Писал(а): У меня так загребал что с лотка сеточку пришлось снять :) Думал что когтики на ней останутся. А после завершения своих процедур носится как ракета.И что,древесный по квартире не разносится и не пылит?

моя сетку поднимала и сидела как под крышейю так что я ей купила с высокими бортиками "горшок". вокруг меньше разбрасывает, хотя все равно умудряется кое-что выкинуть.

Ответить
#22
У меня сейчас котёнок дома, он вытаскивает кусочки наполнителя и катает их по полу, когда дома никого нет, хулиган ))))

Тоже лоток с высокими бортиками у моих.
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#23
та то котенок, а тот взрослая умная кошка 5 лет... а ведет себя, что все думают годовалая дуреха0)))
Ответить
#24
:D зато весело :)))
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#25
Ever Clean с зелёной полосой не променяю ни на что. Это комкующийся. Хорошо впитывает, удерживает запах (лоток при желании можно вообще раз в 3 дня убирать) и даже ароматизированный. Использую его уже шестой год. Правда, что-то последняя партия мне не нравится - комки стали разваливаться.

[Изображение: everclean.jpg]

Его младший брат - Fresh Step. Есть ароматизированные - с кедровыми опилками (довольно приятный едва уловимый аромат) и с лавандой.

[Изображение: 1054_dXnr3vS4g8.jpg]

Ever Clean тоже с кедровыми опилками выпустили, я на радостях взяла, но аромата совсем не почувствовала :(
В общем, мой выбор - только комкующиеся. Всякие Катсаны или дорогие английские эко-наполнители из пшеницы - деньги на ветер.
В Азове приходится брать Pi-Pi-Bent, так как там 4-5 кошек (в последнее время один кто-то на пристройство бывает), но когда я живу одна со своей кошкой - только Ever Clean :)
Ответить
#26
Всегда пользовались чистыми лапками, а тут они пропали и купили сибирскую кошку. Как-то неудобно с ним стало, гранулы большие. но что самое печальное - унитаз засорился..)) хотя пишут что можно в него смывать. в общем, ждем возвращения чистых лапок
Ответить
#27
К сожалению, должна сказать, что Ever Clean в последнее время что-то хуже стал. При уборке лотка комки распадаются, как у Pi-Pi-Bent'a, который в 3 раза дешевле. Запах тоже стал плохо держать (но он ощущается только в мусорном пакете, в лотке же запахи по-прежнему держит хорошо). Вот такие дела. Надо будет из любопытства и Fresh Step теперь проверить.
Ответить
#28
У меня 2 кота весом 3.5 и 8 кг. У них один лоток на двоих и под решетку идет древесный наполнитель. Они едят роял конин( вет. корм), так запаха вообще нет никакого, а меняю я за ними 1 раз в неделю. Древесный брала разный, больше всех понравился Кит Кат, в пачке 4 кг, свекольного цвета, кажется производства .Смоленск. Запаха нет вообще , сегодня пошел 4 день.
Ответить
#29
Нам подарили двух маленьких котят, и в придачу такой наполнитель Барсик для котят , хотелось бы услышать отзывы за этот наполнитель. Вроде бы ничего, может кто посоветует что-то другое.
Ответить
#30
Комкующиеся бентонитовые наполнители Pi-Pi-Bent это натуральный продукт, созданный для поддержания чистоты и уюта в доме. Использование Pi-Pi-Bent позволяет человеку решить проблемы, связанные с содержанием животного, а кошке дает возможность чувствовать себя ближе к природе. Pi-Pi-Bent изготовлен из натуральной экологически чистой бентонитовой глины. Бентонит - уникальный природный сорбент. Благодаря его свойствам: Кошкам не требуется приучения к Pi-Pi-Bent. Большинство животных с удовольствием пользуются туалетом с первого дня применения. Наполнитель всегда остается чистым. Достаточно ежедневно выбрасывать образующиеся комки. Pi-Pi-Bent эффективно нейтрализует запах на протяжении всего времени использования. Продукт экономичен в использовании. Pi-Pi-Bent впитывает большое количество влаги, образуя крепкие комки. Продукт проходит высокотемпературную обработку, безопасен для людей и животных при контакте и случайном приеме внутрь.
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Выбор когтеточки Иринка 9 11,897 28-03-2012, 11:06
Посл. сообщение: Оля

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)