Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Трагедия перепроизводства: оценка числа гибнущих ненужных котят и щенков
#31
Оксан, я пожалуй, даже отвечать не буду.
Считаешь так - твое право.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#32
ну почему же?
Селекционеров называть разводней, распространять непроверенные данные, потом скромно говорить, что все это ерунда или оставлять без комментариев - это нормально?
Так и правда можно окружающих распугать... А в проигрыше останутся не окружающие.а кошки-собаки-хорьки-крыски. Хорошо, что последних хотя бы не видно(подыхают они сразу, попав на улицу).
Ответить
#33
Это ее (или мое) право назвать так, поскольку это наше ИМХО. Впрочем, слово "разводня" и правда звучало, или ты его придумала? Цитату приведи, пож-та. Но в моем понимании эти люди далеки от "селекционеров". Это как в борщ вишневого варенья налить и назвать это новым блюдом, а себя - супершефповаром. Так можно до бесконечности все смешивать, и насколько там научный подход, они генетические последствия просчитали? Пронаблюдали потомство во многих поколениях? Чтобы триумфально заявлять о суперрезультате? Ты отказываешь мне в праве выразить неодобрение? А она на то и есть - свобода слова. Ты, конечно, вправе высказаться в ответ, тоже. Только вот пугать меня тем, что мы останемся одни, не надо. Не обижайся, Оксан, но ведь не от тебя зависит благополучиме нашего дела? Поддерживаешь - хорошо, нет - у каждого свой путь. Всем мил не будешь. Главное, чтобы МЫ не бросили то, что делаем, потому что если не мы -то кто?
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#34
Оля, слово разводня оно больше породниками используется именно для обозначения любителей необдуманных вязок. Причем, Р. занимаются и внутрипородными непонятными вязками, и необоснованной метизацией поголовья. Это все - разводня - умноженцы низкокачественного поголовья, ненужных животных.

Поэтому я в первом сообщении и пыталась донести до автора, что не все, что она представила по ссылкам - это разводня(необоснованное, ненужное приумножение поголовья), так как многие экземпляры там узнаваемы и я читала о том, какую работу ведут сейчас с ними селекционеры. Но вы сейчас на пару, под одобрение форума, пытаетесь мне доказать, что беду перепроизводства можно доказывать ЛЮБЫМИ аргументами, в том числе и теми, которые сюда не подходят по контексту вообще. Вот этого я не понимаю. Вы некомпетентны в этих вопросах. Такая узость мышления отталкивает. Почитайте о кроссовых и линейных вязках. Там будет ответы на вопросы, которые ты задаешь.

Пугать я тебя не собираюсь. Но подумай о том, что зоозащиту часто путают с зоошизой. Откуда это?
Насчет того, что без вас или меня или еще кого-то животные накроются медным тазом - это лукавство. Я не выкладываю тут фотоотчеты и не прошу денег, а молча делаю за свой счет и это не делает мою или чью-то еще работу ненужной. Это к вопросу о зоозащите. И так поступают многие люди. Подобные ресурсы(форумы, сайты) - это популизация движения и это необходимо. Но подумай об известных тебе самой барышнях, которые сделали себе имя на зоозащите в РнД. Всех ли из них ты можешь назвать адекватными?
Я уже не говорю о постоянной грызне он-лайн, которая отворачивает от движения людей, которая ассоциирует зоозащитные организации с чем-то разрозненным и болезненным.
Ответить
#35
Оксана, я и сейчас делаю за свой счет, в тех объемах, в которых делаешь ты. И не пишу об этом на форуме вообще. А еще я делаю во много-много раз больше, и это уже - не за свой. :wink: А больше всего я трачу своего личного времени, которое стоит дороже любых денег. Вообще не понимаю, к чему ты этот коммент написала? Чтобы сказать, что ты тоже делаешь? Зачем доказывать, что ТВОЯ работа нужная? Кто-то это оспаривает?
Оценивать адекватность барышень мне ни к чему. Я могу быть не согласна с ними, не одобрять их методов, ругаться и т.д. Это никак не отменяет того, что они делают для животных. И в общем-то, поскольку они делают это своими силами, тратя личное время, я хоть и не одобряю их методов, все-равно рада, что они это делают, хоть как.

К чему коммент про зоошизу? Ты намекаешь, что и я тоже? Хороший удобный термин. Не понравилось, как повел себя оппонент в споре - а будет он у меня зоошизой! Ну считай меня зоошизой. Мне пох, Оксан, если честно, я так устала всем нравиться, и так устала доказывать, что я не верблюд. Никогда не думала, что самое сложное будет - не решать конкретные вопросы, находить на все деньги, лечить сложные случаи, а бороться с людьми. Доказывать всяким асториям, что я не мошенник, получать на голову публично тонны помоев. Бороться с обидами в семье, которую ни разу не устраивает, что я занимаюсь помощью животным за их счет (как они считают). Бороться с "коллегами" в зоозащите, которых настолько душит зависть, что они пойдут на все, чтобы вернуть меня на "мое место". Бороться с "зоошизой", которая старается натащить в приют все, что встретит, независимо от наших возможностей, а при попытке отказать начинается подковерная возня и месть. Чтобы помогать животным, как оказалось, надо купаться в людском дерьме. А теперь уже получается так: каждый несогласный с моим мнением может начать читать мне нотацию о том, что я не могу быть лицом зоозащиты, не оправдываю их ожиданий, о том, как я всем по уши должна... Оксан, вот честно, я так не думаю. Я НИКОМУ НИЧЕГО не должна. Есть люди, с которыми я схожусь во мнениях и методах, и мы делаем общее дело. Вместе. Есть люди, с которыми у меня есть разногласия, но они все-равно помогают мне делать то, что делаю. Таких я очень уважаю. Потому что они ставят интересы животных выше разборок. А есть те, кто начинает шантажировать меня животными, если я не буду вести себя так-то и так-то. Не стоит. Я никогда не держалась за конкретных людей, потому что не важно: помогаете вы с нами и самостоятельно, лишь бы это делалось. Я очень много заплатила за возможность заниматься приютом, я расплатилась бизнесом и отношениями в семье. Это то, что для меня значит. Прости, но мнение сторонних людей для меня не очень важно. Они пришли и ушли. Я не собираюсь подстраиваться под каждого. Потому что поводы для недовольства и обид можно находить бесконечно. Вот не стала я рекламировать конкретную клинику N и не стала лечить в ней приютских животных - и вот я уже вор и мошенник. Купила клетки для приюта в фирме Х, а не У, и вот уже обиженный владелец фирмы X начал мне в ответ мелко пакостить в бизнесе. Это - человеческая суть. Я учусь через это просто переступать и идти к своей цели.

Теперь по твоей ситуации. Мне, прежде всего, не нравится тот тон, с которого ты начала диалог. Ты не попыталась спокойно объяснить, ты начала общение грубо. Понятно, что выражение "люди-дебилы" тоже на позитив не настраивает, но, может, Ира просто заблуждается? Может, если бы ты мягко разуверила ее, а не доказывала всем, что у нее тайные мотивы самоутверждения, разговор бы пошел по другому? Конечно, нет гарантий, что с тобой бы согласились. Все-таки мы на разных позициях. Ты - заводчик, который зарабатывает на разведении, а нас интересует, прежде всего, снижение поголовья. Это логично, что у нас были и будут разные взгляды. Но эти взгляды можно озвучивать в уважением друг к другу. особенно учитывая, что Иринка - администратор этого форума, создававшая его с нуля. Человек, пользующийся огромным авторитетом, сделавший очень много и для форума, и для приюта. Это уже как бы обязывает к уважительному тону, все-таки ты у нее в гостях. А ты начала строить диалог с унижения человека, и это меня коробит.
Те заводчики ("разводня", как ТЫ сказала, лично мне претит это слово по отношению к кому бы то ни было) - они где-то далеко, это несуществующие абстрактные люди, а обидела ты реального уважаемого человека. Мне всегда нравилось, что среди "своих" на нашем форуме нет той самой грызни, можно обсудить все в спокойном тоне. Потому что я доверяю тем людям, с которыми меня объединяет общее дело. Я изначально думаю о них хорошо, а если они совершают странные поступки, то я сначала попытаюсь их понять, а уже потом буду спорить.

(10-01-2013, 09:19)Умница Писал(а): подумай о том, что зоозащиту часто путают с зоошизой. Откуда это?

Очень важно то, КТО это говорит. Догхантеры, которые ненавидят все живое? Истеричные мамочки, которых не интересует ничего, кроме собственного благополучия? Без контекта этот вопрос - ни о чем.

(10-01-2013, 09:19)Умница Писал(а): Вы некомпетентны в этих вопросах. Такая узость мышления отталкивает. Почитайте о кроссовых и линейных вязках. Там будет ответы на вопросы, которые ты задаешь.

Не спорю. Именно по этому я и не вступаю в аргументированный спор. Но иметь свое ИМХО мне никто не запретит.
Вопрос о том, что там представлено в трудах "селекционеров" я уже задала Банго. Не для того, чтобы спорить с тобой (Бог с ним, останемся при своих мнениях), а чтобы разобраться для себя. Задавать вопросы тебе после такого тона по отношению к Ире у меня желание пропало. Да и не ответила ты по существу ничего, например, о просчете влияния на психику и наследственные заболевания собаки таких вот межпородных скрещиваний. Скрестить много ума не надо, а отследить результаты в целых поколениях - это огромная работа. Ведется ли она - вот это интересно. Спрошу Таню.
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить
#36
Оля. огромная простынь.
Из-за чего? Оттого что я написала, что Ира, привела странные аргументы?
По поводу психологических особенностей - как раз это тоже наследуется и поподробнее об этом можно узнать, почитав про вязки(линейные и т.д.) и селекционную работу. Или ты предлагаешь мне сюда выложить статьи? Так тема не о том. И ресурс в общем-то тоже. В двух словах я описала ситуацию. Но похоже кроме того, что увеличивается поголье, вы ничего видеть не хотите.

А я хочу, чтобы увеличивалось поголовье. Здоровое, породное.
Моя мечта, чтобы дворняжки остались в прошлом и на уровне именно межпородной метизации и аборигенных собак в далеких селениях. А вообще, чтобы дворняжек в настоящем состоянии не было вообще.
Свой вклад в эту работу я вношу. Я даю жизнь качественным собакам и стараюсь прерывать воспроизводство никому не нужных особей.

Ответить
#37
Дед Мазай и 50 собак. Всё про тоже.

[Изображение: 5315caf5176fae5b538ed6a925700cad_big.jpg]
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#38
http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=142&t=85121
Еще одни незнайки.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)