Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Корица. Воплощенная нежность
#1
Хочу представить вашему вниманию необыкновенную кошечку: ласковая и нежная, изысканная и утонченная..это все о Корице!
Мы встретились с ней 1 апреля и она прикинулась котенком: была миниатюрна и несчастна.
Первым делом кошкозавру обработали от паразитов, потом привили.
Но все время смущало пятнышко на носу, грешили на лишай. Долго собирались и поехали в "Виту". Там-то мне и раскрыли глаза: Корица не котенок(!), а взрослая кошка, ей примерно 1,5 года.

               
   

Пятнышко, к счастью, оказалось просто шрамиком и не более.
Ну и раз уж приехали, решили сдать анализы. Иммунодефицит и лейкоз - отрицательно. Коронавирус - положительно.
Но и это еще не все: при осмотре у кошки обнаружены опухоли молочных желез. Сдали материал на цитологию, чтобы понять, какого характера эти новообразования. К счастью, они оказались доброкачественными. Но их срочно необходимо удалить, чтобы не провоцировать развитие онкологии.
Сейчас нам нужна материальная помощь. Операция по удалению опухолей будет совмещена со стерилизацией и обойдется в 2500 р., позже необходимо будет пересдать анализы ПЦР на корону и ИФА (в идеале конечно и ОАК с биохимией, т. к. по предыдущим результатам были отклонения).
Фин.отчет:
310 р. от Ольги П.
100 р. от Галины Жемейкиной
300 р. от Евгении Аведиковой
300 р. от Дарьи Небельской
750 р. от Ларисы Акжигитовой
500 р. от Изуми Ито
200 р. от Арины Давыдовой
1000р. от Елены Кучеренко
250 р. от Татьяны Кривицкой
368 р. от Анны Николаевны
353 р. от Галины Немченко
300 р. от No name
355р. от Елены Беседа
200р. от Изуми Ито
500р. от Анны Николаевны
300р. от Маргариты-
189 от Татьяны Кривицкой
256р. от Анны Корвель
100р. от Татьяны Кривицкой
346р. от Марины Набережных
500р. от школы "Пилот"
500р. от Круглова Сергея
331р. от новых хозяев Косынки (из ее темы)
210р. от Анны Николаевны
500р. от No Name
508р. от Изуми Ито
150р. от Татьяны Кривицкой
550р. от Елены Беседа
Итого:10 226р.

Расход:
2570 посещение Виты
114 р. Гепатовет
320 р. гомеопатия
1000р. стерилизация
1200р. 16.06 сдали анализы в Вите
154р. Мукоза и лимфомиазот
1528р. 6.07 прием и анализы в Вите
398р. Фосфоглив
400р. корм
120р. Гепатовет
540р. Галавит
1200р. 3.08 анализы в Вите
880р. 13.08 анализы в Вите
Итого: 10 424 р.

Остаток: -198р.

    [attachment=6287]     [attachment=6293] [Изображение: 5679468m.jpg]

Спасибо огромное!
Помощь актуальна, реквизиты в личку (карта 4237). Заранее спасибо!


Прикрепления Миниатюра(ы)
       
Хватаю кота и приношу его в комнату, где убирается мама. - Ма, смотри, я нашла крысу-мутанта. Это они от грязи, наверное, заводятся. И сырости. Мама глядит скорбно. - Сразу по двое?..

Бог создал кошку, чтобы человек мог постоянно наблюдать красоту в чистом виде...
Ответить
#2
                           
Ответить
#3
А у нас просто потрясающие новости! Новообразования на молочных железах рассосались! 2 недели мы не могли попасть на операцию из-за огромной очереди из стерилочных кошек. И вот, через 2 недели нашлось окошко...а удалять было нечего! Так что Корицу просто стерильнули (-1000р.). Мы закончили схему лечения короны и в самое ближайшее время поедем пересдавать анализы. Киса отъелась,стала значительно активнее... ну а ласкушей она всегда была знатной!
Помощь актуальна (часть лекарств брали из фонда+на пересдачу анализов необходимо минимум 1 500р.)
[Изображение: 5573924m.jpg] [Изображение: 5608743m.jpg]
Хватаю кота и приношу его в комнату, где убирается мама. - Ма, смотри, я нашла крысу-мутанта. Это они от грязи, наверное, заводятся. И сырости. Мама глядит скорбно. - Сразу по двое?..

Бог создал кошку, чтобы человек мог постоянно наблюдать красоту в чистом виде...
Ответить
#4
Сдали мы анализы, ПЦР на корону и ИФА. Очень надеялась обойтись без ОАК и биохимии. Но не тут то было. ПЦР на корону отрицательный (а значит кошка не выделяет вирус), но при этом очень высокие титры. Рекомендовано сдать ОАК и биохимию, по соотношению некоторых показателей можно будет говорить о критичности состояния и риске ФИП (надеюсь, я все правильно объяснила). Хотя чисто внешне кошка похорошела: состояние шерсти стало гораздо лучше, она набрала вес, стала активнее. Нужно будет еще раз проколоть мукозу и лимфомиозот(их купила сегодня). Скорее всего придется повторить курсы арбидола, гамапрена и форвета.

Мукоза и лимфомиозот
   

Корица в Вите
   

           
                   
Хватаю кота и приношу его в комнату, где убирается мама. - Ма, смотри, я нашла крысу-мутанта. Это они от грязи, наверное, заводятся. И сырости. Мама глядит скорбно. - Сразу по двое?..

Бог создал кошку, чтобы человек мог постоянно наблюдать красоту в чистом виде...
Ответить
#5
6.07 свозила в клинику и Корицу
Пришли результаты ОАК и биохимии: показатели не радуют. Печень и поджелудочная железа, как и у Косынки, барахлят. Соотношение альбумина и глобулина говорит о высоком риске перитонита.
Титры тоже критично высокие 1:7200
Очень нужны:
Диетный корм Пурина EN влажный (до этого она поучала лекарства с Леонардо,но с ее биохимией Леонардо слишком белковый).
Гепатовет
Гамапрен
Буду очень признательна за помощь!
Реквизиты в личку (карта с хвостиком 4237)
[Изображение: y1WCa8Vknx8.jpg]
чек
[Изображение: gPkuzH-PvHI.jpg]
купленный фосфоглив
[Изображение: tur7GGqmzj8.jpg]
купленный корм
[Изображение: h-TWVDATH6Q.jpg]
Хватаю кота и приношу его в комнату, где убирается мама. - Ма, смотри, я нашла крысу-мутанта. Это они от грязи, наверное, заводятся. И сырости. Мама глядит скорбно. - Сразу по двое?..

Бог создал кошку, чтобы человек мог постоянно наблюдать красоту в чистом виде...
Ответить
#6
Купила Корице Гепатовет и Галавит. Результаты анализов по прежнему плохие. Сейчас закончится курс Форвета и нужно будет давать Галавит (аналог Гамапрена). Потом снова пересдать анализы:титры, биохимию и ОАК.
[Изображение: JuI61rg7C3Q.jpg]
[Изображение: eMuztBjoBTE.jpg]
Хватаю кота и приношу его в комнату, где убирается мама. - Ма, смотри, я нашла крысу-мутанта. Это они от грязи, наверное, заводятся. И сырости. Мама глядит скорбно. - Сразу по двое?..

Бог создал кошку, чтобы человек мог постоянно наблюдать красоту в чистом виде...
Ответить
#7
В два захода пересдали анализы. Первый раз съездили 3.08 сдали ПЦР на короновирус и ИФА, снова надеялась обойтись без биохимии. ПЦР снова был отрицательным и это хорошо, это говорит о том что вирус не выделяется. А вот титры не изменились, они по прежнему высокие (1:7200). (чек куда-то задевался)
[Изображение: oHv1pXY0yJk.jpg]
Я уже было расстроилась, но один из врачей, с которым я консультировалась, меня успокоил. Как я поняла, титры лишь показывают количество антител в крови животного,и могут быть высокими, если кошка долго болела. Однако высокие титры- не приговор. Оснвными показателями состояния кошки можно считать ОАК и биохимию.
Поэтому 13.08 мы снова поехали в клинику.
[Изображение: ebSJQu6Ncp8.jpg][Изображение: PGCeioq2Xas.jpg]
Вчера получила результаты. Все показатели (печени, поджелудочной), которые раньше выходили за пределы нормы, сейчас практически пришли в норму. Необходимо повторить курс Креона и Гепатовета. В целом же анализы стали лучше. По соотношению альбумина/глобулина риск возникновения перитонита не высок. Так что я думаю мы можем начинать поиски дома для Корицы.
Хватаю кота и приношу его в комнату, где убирается мама. - Ма, смотри, я нашла крысу-мутанта. Это они от грязи, наверное, заводятся. И сырости. Мама глядит скорбно. - Сразу по двое?..

Бог создал кошку, чтобы человек мог постоянно наблюдать красоту в чистом виде...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)