Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Снежок (котёнок месяца 4, белый с голубыми глазами)
#76
Привет! нет котик пока не кастрирован, и так с Масяней из ветеринарок не выходим... пролечились с ней, курс антибиотиков и ранки смазывала. Вроде все прошло - а недавно заглянула- на губе обширная язвочка, продолжаю колоть ей актовегин - еще курс 10 дней и мажу йодинолом.
А Пушок чувствует себя отлично , игривый очень и ласковый. Уже освоился. Одно только - продолжает терроризировать Масяню - нападает и получает в ответ по морде- она у него в царапинах. А иногда они спят как на той фотке - мило и дружно.
Ответить
#77
(07-07-2011, 18:46)liousha Писал(а): Привет! нет котик пока не кастрирован, и так с Масяней из ветеринарок не выходим... пролечились с ней, курс антибиотиков и ранки смазывала. Вроде все прошло - а недавно заглянула- на губе обширная язвочка, продолжаю колоть ей актовегин - еще курс 10 дней и мажу йодинолом.
Приветик :kiss: Долго вы с ней мучаетесь, скорее бы уже она выздоровела :love: Сама сегодня йодинол купила, у кота зубы болят, блин :( А он, рот ни как не хочет открывать :bad:

(07-07-2011, 18:46)liousha Писал(а): А Пушок чувствует себя отлично , игривый очень и ласковый. Уже освоился. Одно только - продолжает терроризировать Масяню - нападает и получает в ответ по морде- она у него в царапинах. А иногда они спят как на той фотке - мило и дружно.
))) Пушок уже вымахал с коня наверное, да?)))
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#78
да, уже конь половозрелый, Масяню топтать пытается))) и хвостик сальный появился - только и успевай купать, а купаться он не любит...
Ответить
#79
)) Сальный хвост и у кота моего был до какстрации, потом это пройдёт, это от того шо гормоны играют, тут купание не поможет :(
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#80
вот такой кабасик вырос :love:[Изображение: f3ec49a38894t.jpg] [Изображение: 197ff3400321t.jpg][Изображение: 7abe983ce4f9t.jpg]
Ответить
#81

Белый слоник :grin: :love: Спасибушки тебе за любовь и фоточки:kiss:
Как киса поживает, вы уже вылечились?
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#82
Масяню пролечила - от меня теперь убегает - уколов боится))) вроде вылечились, ранка на губе затягивается, розовое пятнышко осталось.
А Пушок мне вчера нос расцарапал((( Игрались с ним и он опять лапой по лицу((( Хоть не подходи к нему, чуть что не так, так он по лицу бьет((( как же отучить?
Ответить
#83
Ну слава Богу, очень рада за вас!
ой не знаю)) а ты его ругать за это пробовала?
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#84
Я вчера испытала новое оружие воспитания))) купила пульверизатор для опрыскивания цветов. Как мой Пушочек на Масяню лапу поднимает - так получает струю воды в нос)))) Или новую кровать начинают драть - тоже пшик в нос провинившемуся))) Пульверизатор далеко стреляет))) Результат отличный - сразу успокаиваются и надолго)))
Ответить
#85
Кстати, хорошая идея, я ее обязательно применю на своих кошах !! ))
Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше,чем те, кто даже не пытается! © Питер Cкотт

Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. © Махатма Ганди
Ответить
#86
ага))) я как-то тоже его применяла. Они ужасно злятся, когда на них водой пшикаешь))) правда коту всё равно потом стало это, он упёртый как баран, если что-то пожелает сделать, то неприменно это осуществит. Но ремень они знают где лежит...))) я не бью, только пугаю, что весьма действенно :grin:
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#87
раньше я своих воспитывала дезодорантом- пшикалкой. Это для них что газовый баллончик для нас... они его как огня боялись, только баллончик в руки возьмешь - сразу успокаивались и прятались кто куда. У них носы очунь чувствительны к резким запахам, так что пшикать на мордашку для них болезненно - если в глаза попадет и они еще не могут от запаха избавиться, плюс звук шипящий - угроза. я не пшикаю на них, а так, попугать достаю))) Вода более гуманный способ - так как нет раздражающего действия запахов.
Ответить
#88
(20-07-2011, 14:23)liousha Писал(а): Я вчера испытала новое оружие воспитания))) купила пульверизатор для опрыскивания цветов. Как мой Пушочек на Масяню лапу поднимает - так получает струю воды в нос)))) Или новую кровать начинают драть - тоже пшик в нос провинившемуся))) Пульверизатор далеко стреляет))) Результат отличный - сразу успокаиваются и надолго)))
это , кстати, очень древний способ воспитания:)))и действенный.
блин я думала все знают :shame:

ПРОФИЛАКТИРОВАТЬ - проще чем ЛЕЧИТЬ. ПРЕДУСМОТРЕТЬ - проще чем ИСПРАВЛЯТЬ.

"..оставим ненужные споры
я СЕБЕ уже всё доказал...
(В.С. Высоцкий ©)
Ответить
#89
не успела я кастрировать Пушка - по-моему, он уже с Масяней все успел сделать(((( Масяня еще худющая после перенесенного кальцивироза.... Видимо, придется котят пристраивать под новый год(((( Не хотела кастрировать рано, думала подождать до 10 месяцев...А он рано созрел, уже второй день орет благим матом, спать никому не дает, метит вещи и сегодня написял нам в кровать! на новый матрас!!! Девочки, можно его сейчас кастрировать? не навредит ли ему? В ветеринарке его возраст примерно определили как "рожден в начале этого года"
И где и у кого можно сделать хорошо и недорого. На Плиева, 41 -1500 руб просят....
Ответить
#90
(18-08-2011, 14:17)liousha Писал(а): не успела я кастрировать Пушка - по-моему, он уже с Масяней все успел сделать(((( Масяня еще худющая после перенесенного кальцивироза.... Видимо, придется котят пристраивать под новый год((((

ой, Людочка, стерилите кису срочно...

(18-08-2011, 14:17)liousha Писал(а): Не хотела кастрировать рано, думала подождать до 10 месяцев...А он рано созрел, уже второй день орет благим матом, спать никому не дает, метит вещи и сегодня написял нам в кровать! на новый матрас!!!

мой как-то раз написал на куклу подарочную, придушить хотела тогда)))

(18-08-2011, 14:17)liousha Писал(а): Девочки, можно его сейчас кастрировать? не навредит ли ему? В ветеринарке его возраст примерно определили как "рожден в начале этого года"
И где и у кого можно сделать хорошо и недорого.

он уже подрос, так что пора) а то заметит всё вокруг.

Люда, у нашей Лены, я тебе в личку подробней напишу щас всё.

Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Крошка Копейка, 2 месяца Катерина 7 5,319 20-12-2014, 11:31
Посл. сообщение: Катерина
  Подобрашка - девочка 2 месяца liousha 5 4,343 01-11-2014, 23:25
Посл. сообщение: Lucertola
  Кристи, 2 месяца Катерина 3 3,459 29-08-2014, 22:47
Посл. сообщение: Катерина
  Серебристо-мраморный котенок-девочка, 2 месяца Катерина 4 2,914 20-12-2013, 22:22
Посл. сообщение: Катерина
  Мультяшный котенок Мару Катерина 6 4,142 03-12-2013, 20:46
Посл. сообщение: Катерина
  Арфа - "мегамузыкальный" котенок larisa.72@rambler.ru 2 2,597 03-12-2013, 17:37
Посл. сообщение: Lucertola
  Маленький котенок - уже без глаза Irina669 10 7,134 24-11-2013, 00:49
Посл. сообщение: Lucertola
  Трехцветная девочка Счастье, 1,5 месяца Катерина 1 2,272 14-11-2013, 20:23
Посл. сообщение: Катерина
  Чёрно-белый пушистый мальчик, около 3 мес. eni22 2 2,916 11-01-2013, 13:42
Посл. сообщение: Иринка
  Лунтик, 1,5-2 месяца Катерина 5 3,682 16-12-2012, 21:38
Посл. сообщение: Катерина

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 37 Гость(ей)