Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Перс в жутком состоянии....
#1
Сегодня утром нашла перса...А точнее то, что когда то было шикарным рыжим красавцем, а теперь...Страшно смотреть..
Худой до умопомрачения - торчит хребет и ребра, шерсть плотным панцирем покрывает все тело. На теле ранки, возможно как опрелости от отсутствия должного ухода а может и еще от чего...Весь в зеленке - видно кто то пытался лечить. Бедное дитё зашуганое и пугливое - видимо его били.
Кушает пока неплохо (ттт), уколола иммунофан, гаммавит.
Проблема в том что его надо к врачу и лечить, а я завтра уезжаю на 2 недели...Что делать не знаю...
Может у кого есть возможность взять его хоть на 2 недели, свозить к врачу, а я как приеду заберу его и буду лечить. Правда держать его особо негде - сидит щас в коридоре запертый...
Помогите кто сможет!!!
Вот он, бедняга..
Ответить
#2
вот бедолага((( Надо его обстричь,искупать хорошо и откармливать...раны скорее всего от того, что пытался чесаться и отдирал валенок ,в который шерсть превратилась...к врачу я бы пока не торопилась...велика вероятность ,что после стрижки и купания кожа начнет заживать....ему только передержка нужна...может в Тотошку можно?
Мнения не становятся правильными только от того, что с ними многие согласны.
Ответить
#3
Да проблема в том что у меня 6 котов и собака в 2-х комнатной квартире и мама которая жутко боится инфекции - ну что кот может заразить наших.... Его б к врачу анализы сдать а потом уж лечить и откармливать..
Мы его обстригли и искупали как смогли- убрали весь этот жуткий шерстяной панцирь..
Ответить
#4
Передержка на 2 недели найдена, потом я приеду и кот вернется ко мне.
Ответить
#5
У котэ грибок, клещ...Бум лечить.
Ответить
#6
Ужас! Кошак просто в ужасающем состоянии ! Кать, спасибо Вам большое что не прошли мимо такого запущенного кота, а в прошлом красивого перса... Да, я думаю в первую очередь его остричь и обработать и он уже себя должен почувствовать гораздо лучше.. Хотя если его били..., но надеюсь внутренних повреждений не имеется.. ((
Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше,чем те, кто даже не пытается! © Питер Cкотт

Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. © Махатма Ганди
Ответить
#7
Может, истратить 1 квоту на стрижечку...? :blush:
Ответить
#8
Кать, если нужна помощь походить с ним по врачам, пока тебя не будет 2 недели, или ещё что, то звони - пиши ! Вобщем, помогу чем могу, кроме передержки у себя дома - возможности сейчас никакой((
Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше,чем те, кто даже не пытается! © Питер Cкотт

Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. © Махатма Ганди
Ответить
#9
(30-07-2011, 22:23)Катерина Писал(а): У котэ грибок, клещ...Бум лечить.

Делали соскоб? Прям все сразу?И грибок и клещ?:blink:

Мнения не становятся правильными только от того, что с ними многие согласны.
Ответить
#10
(31-07-2011, 00:01)ella Писал(а): Кать, если нужна помощь походить с ним по врачам, пока тебя не будет 2 недели, или ещё что, то звони - пиши ! Вобщем, помогу чем могу, кроме передержки у себя дома - возможности сейчас никакой((

Огромное спасибо, но пока меня не будет перс поживет у девушки Оли (она не зарегистрирована ни здесь ни на ДР просто читает форумы). Когда то она подобрала и выходила похожего перса и потому вызвалась помочь. Она вчера его свазила в Балу, взяли соскоб и посветили лампой, также взяли анализ крови.
Пока меня не будет она будет возить его к врачу и лечить, а потом коша вернется ко мне.
Пы.сы. его нашла моя мама - в 7 утра она разбудила меня звонком по телефону с криками Катя беги скорей сюда тут несчастный перс, быстро тащи его домой будем лечить!!!:smile:

(30-07-2011, 23:47)Оля Писал(а): Может, истратить 1 квоту на стрижечку...? :blush:

А стрижка ему понадобится - я обстригла его как смогла - состригла панцирь из шерсти, но оставшаяся шерсть сухая и ломкая, вообще в оч плохом состоянии.
Ответить
#11
Олечка! Я как приеду приду к тебе за препаратами - можно??? Узнаю назначения для кота и приду! Заоодно и денежку обещанную передам на Тотошку!
Кстати, котику очень понравились витамины 8 в1 Бреверсы, если у тебя есть отложи мне плиззз, побольше (штук 100)
Ответить
#12
Да уж, повезло тебе, что Оля встретилась. За лекарствами приходи! Brewers есть всегда! Хорошо тебе отдохнуть!
Ответить
#13
Да блин какой тут отдых - бабушка болеет, у песика ноги плохо ходят, тут еще Ричи подвернулся (решили с мамой кота Ричардом назвать). Я б осталась, да путевку уже сдать нельзя....
Повезло конечно, что Оля откликнулась, но на улице он бы все равно не оказался - кажется мама в него уже влюблена)))))
Ответить
#14
Благодаря стараниям девушки Оли перс поправляется, чувствует себя хорошо. Он еще немного поживет у нее (отдельное ей спасибо за это!!!!), как выздоровеет я заберу его и буду пристраивать.
Ответить
#15
Очень интересно сопоставить фото до и после. Жуть, конечно, полнейшая, какие эти персы нежные...
— Сэр, мы окружены!
— Зае***ь! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

[Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif] [Изображение: 4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif]


Ошибки учатся на мне. ©
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
Video Пес в плачевном состоянии. Выглядит как дворик, но с клеймом reintrances 104 61,817 07-11-2014, 01:35
Посл. сообщение: Маринок
  Изольда, классический перс Lucertola 7 4,881 01-05-2014, 00:49
Посл. сообщение: Lucertola
  Кот-перс Обнимаша Lucertola 1 2,328 07-07-2013, 02:16
Посл. сообщение: Lucertola
  Рыжая кошка-перс Манана Lucertola 5 3,870 24-10-2012, 23:17
Посл. сообщение: Lucertola
  Чистокровный перс Джерик ищет дом Юлия 5 4,113 12-09-2012, 18:50
Посл. сообщение: Иринка
  Найден рыжий перс Катерина 40 17,222 04-08-2012, 08:56
Посл. сообщение: Катерина
  Красавец-перс Оля 0 2,064 03-01-2012, 23:21
Посл. сообщение: Оля
  черный перс-экстремал reintrances 5 6,208 17-04-2011, 17:56
Посл. сообщение: Оля
  Черный перс-экстремал reintrances 2 4,792 14-03-2011, 17:06
Посл. сообщение: Иринка

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)