Вы не вошли в систему или не зарегистрированы. Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей форума...

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кошка Эбби, метис экзота
#1
Впервые эту кошечку я встретила на небольшом продуктовом рынке около автовокзала в г. Азове. Это было в середине июня. Продавцы тогда сказали мне, что за день до этого её то ли принёс кто-то, то ли она сама приблудилась. После этого я ещё пару раз навещала её там и обдумывала план по пристройству кошки. 1 июля наконец-то решилась, кису забрали и повезли в "Тотошку", как полагается, сначала на стерилку. Кошечка, как я и подозревала, оказалась уже стерилизованной, но зашита была довольно грубо (наверно, оперировали у местных врачей).
В первый день в "Тотошке" у кисы, конечно, был стресс, она шипела, рычала и даже поцарапала меня каким-то сложным способом: била меня по ладони когтистой лапой с частотой 20 ударов в секунду :(
Вчера мы забрали её в более спокойное место: к нам на дачу. Сейчас Эбби занимает целую комнату на втором этаже, никто из котов больше не тревожит её.
Сегодня я с ней общалась, гладила её. Она уже успокоилась, подставляет шейку, мне показалось, что даже немного мурчала. Конечно, животик ей лучше не чесать, так как уличная жизнь и, возможно, плохое обращение прежних хозяев научили её не доверять людям.
Кошечка не выглядит старой. С лотком проблем нет.

т. 8-989-631-99-42
skype - totoshka-centre

Это Эбби в первые минуты на даче, я открыла переноску, чтобы погладить и сфотографировать кошку.

[Изображение: DSC_3630.jpg]

[Изображение: DSC_3633.jpg]


Эбби в своём вольерчике на втором этаже

[Изображение: DSC_3656.jpg]

[Изображение: DSC_3649.jpg]

Ответить
#2
Красотка какая!!!!!!!!!!!!!!!!
мой тел. 89045006989
Ответить
#3
Кстати, очень хорошая киса оказалась! Сегодня я это уже отчётливо вижу. Она такая вальяжная, спокойная, мурчит, любит, когда её за ушком чешут. А я всё боялась, что она диковатая (конечно, в первый день показала характёр, поцарапала меня, когда я её из переноски пыталась достать).
Ответить
#4
Эббичка живёт на втором этаже дома у нас на даче. Странно, что она даже не пытается спуститься на первый этаж. Очень спокойная киса, любит приветствовать нас своим скрипучим мяуканьем :smile: Любит поглаживания, но если переборщить с ними, может легонько укусить. Это не страшно, но просто эту её особенность нужно иметь в виду.
Ответить
#5
(05-08-2012, 14:54)Lucertola Писал(а): Эббичка живёт на втором этаже дома у нас на даче. Странно, что она даже не пытается спуститься на первый этаж.

у меня кот вообще живет на кухне и за её пределы практически не выходит :D

А киса у тебя красавица :love:
Прошлое-это не то, что прошло. Это то, что больше не повторится (с)

Ответить
#6
(05-08-2012, 19:35)Иринка Писал(а): у меня кот вообще живет на кухне и за её пределы практически не выходит :D

От цэ правильный котээээ:grin:
мой тел. 89045006989
Ответить
#7
Эббичка в последние недели очень скучала одна на втором этаже, ведь с наступлением осени на дачу мы ездили только ради того, чтобы проведать наших кошек (это буквально полчаса в день). Каждый раз её мяуканье было всё громче и интенсивнее, когда она нас встречала. Она мурчала и переминала лапками, ей так хотелось общения.
Киса, по-моему, растолстела на акане.
Несколько дней назад поехала в новый дом. Надеюсь, что новая хозяйка примет Эбби такой, какая она есть - достаточно независимой, со своими маленькими особенностями. И простит ей проявляющиеся у неё иногда плохие манеры, ведь у Эбби было, скорее всего, трудное прошлое, кто знает, как с ней обращались люди в её прежней жизни...

[Изображение: 7Ez7NmXBAaY.jpg]
Ответить


Похожие темы
Тема: Автор Ответов: Просмотров: Посл. сообщение
  Детская кошка Lucertola 2 2,428 02-02-2017, 09:23
Посл. сообщение: Lucertola
  Кошка Солянка Lucertola 3 3,806 22-01-2017, 22:27
Посл. сообщение: Lucertola
  Ласковая кошка Мелисса окраса "чёрный дым" Lucertola 11 8,222 12-01-2017, 11:41
Посл. сообщение: Стася
  Кьяра, кошка с разорванной губой reintrances 9 7,813 11-01-2017, 08:43
Посл. сообщение: Lucertola
  Метис болонки Мила Катерина 2 2,998 20-12-2014, 11:30
Посл. сообщение: Катерина
  Косынка - "забытая" кошка Светлана 11 7,443 23-07-2014, 01:54
Посл. сообщение: Светлана
  Кошка Джорджия Lucertola 9 4,888 14-01-2014, 02:00
Посл. сообщение: reintrances
  Трехлапая кошка с манерами аристократки Светлана 5 4,413 23-12-2013, 17:38
Посл. сообщение: Lucertola
  Москвичка (московская сторожевая или метис) Lucertola 1 2,501 25-10-2013, 07:44
Посл. сообщение: reintrances
  Кошка Балалайка Оля 13 6,903 14-10-2013, 15:51
Посл. сообщение: Оля

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)